Zum Inhalt springen

Laura Quendler KTV

Lizenznummer 397164
Geschlecht Weiblich
Alter 08 Jahre (2012)
Verein Sportunion Klagenfurt (90722)
ITN Austria Spielstärke 10,200

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
13:11 4:5 17:16

Sommer 2020, Sportunion Klagenfurt (90722)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
12:6 4:2 16:8

Einzel Sommer 2020

Spiele Plätze 05 bis 07

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 20.09.2020 11:00 Laura Quendler (4) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 3
Lara Brandstätter (4) ITN 10,2
Klagenfurter TV 2
0:4, 0:4 anzeigen

Spiele Plätze 01 bis 04

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 19.09.2020 13:00 Laura Quendler (3) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 2
Felix Edlinger (1) ITN 10,2
TCU Obervellach 1
0:4, 0:4 anzeigen
Sa, 19.09.2020 11:00 Laura Quendler (3) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 2
Fabio Kalin (2) ITN 10,2
TSV Schloß Treffen 1
1:4, 1:4 anzeigen

Viertelfinale Kids U9

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 19.09.2020 09:00 Laura Quendler (3) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 2
Fabio Bramberger (1) ITN 10,2
TC Arnoldstein 1
4:3, 4:2 anzeigen

Platz 01 bis 04

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.07.2020 13:00 Lisandro Pravda (2) ITN 10,3
ASV Maria Saal 1
Laura Quendler (6) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 1
7:5, 7:4 anzeigen
Sa, 11.07.2020 13:00 Lino Klauser (1) ITN 10,3
ASV Maria Saal 1
Laura Quendler (6) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 1
7:4, 7:4 anzeigen
Sa, 11.07.2020 12:00 Laura Quendler (6) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 1
Leonie Ausserdorfer (1) ITN 10,3
Union Thal-Assling 1
7:4, 5:7, 7:4 anzeigen
Sa, 11.07.2020 12:00 Laura Quendler (6) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 1
Sara Wieser (4) ITN 10,3
Union Thal-Assling 1
7:1, 7:0 anzeigen

Gruppe C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.07.2020 11:00 Laura Quendler (6) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 1
Noah Forcher (2) ITN 10,3
Union Thal-Assling 2
7:2, 7:2 anzeigen
Sa, 11.07.2020 11:00 Laura Quendler (6) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 1
Lukas Thaler Gollmitzer (1) ITN 10,3
Union Thal-Assling 2
7:3, 7:4 anzeigen
Sa, 11.07.2020 10:00 Laura Quendler (6) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 1
Nicolina Bon (1) ITN 10,3
SG Millstättersee 2
7:2, 7:0 anzeigen
Sa, 11.07.2020 10:00 Laura Quendler (6) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 1
Lena Gollmitzer (2) ITN 10,3
SG Millstättersee 2
7:2, 7:3 anzeigen
Sa, 11.07.2020 09:00 Laura Quendler (6) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 1
unbekannt / wird nachgenannt
TC VSV 1
7:0, 7:1 anzeigen
Sa, 11.07.2020 09:00 Laura Quendler (6) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 1
unbekannt / wird nachgenannt
TC VSV 1
7:2, 7:2 anzeigen
Sa, 04.07.2020 10:00 Laura Quendler (3) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 2
Sara Wieser (2) ITN 10,3
Union Thal-Assling 1
4:0, 4:0 anzeigen
Sa, 04.07.2020 09:00 Laura Quendler (3) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 2
unbekannt / wird nachgenannt
ASV Maria Saal 1
4:2, 4:1 anzeigen

Gruppe D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 05.07.2020 11:00 Laura Quendler (4) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 3
Rafael Glabischnig (1) ITN 10,0
TC Annenheim 2
4:2, 4:2 anzeigen
So, 05.07.2020 09:00 Maxi Rausch (2) ITN 10,0
TC Arnoldstein 1
Laura Quendler (4) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 3
2:4, 4:1, 10:8 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Spiele Plätze 01 bis 04

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 19.09.2020 13:00 Nico Berger (2) ITN 10,2
Laura Quendler (3) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 2
Felix Edlinger (1) ITN 10,2
Felix Striednig (2) ITN 10,2
TCU Obervellach 1
3:4, 3:4 anzeigen
Sa, 19.09.2020 11:00 Nico Berger (2) ITN 10,2
Laura Quendler (3) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 2
Liam Steinwender (1) ITN 10,2
Fabio Kalin (2) ITN 10,2
TSV Schloß Treffen 1
2:4, 4:1, 7:10 anzeigen

Viertelfinale Kids U9

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 19.09.2020 09:00 Nico Berger (2) ITN 10,2
Laura Quendler (3) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 2
Tobias Stern (3) ITN 10,2
Klara Mikula (2) ITN 10,2
TC Arnoldstein 1
4:3, 2:4, 10:6 anzeigen

Gruppe D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 05.07.2020 11:00 Laura Quendler (4) ITN 10,3
Alexander Amlacher (5) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 3
Rafael Glabischnig (1) ITN 10,0
Philipp Andritsch (2) ITN 10,0
TC Annenheim 2
4:0, 4:2 anzeigen

Gruppe C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.07.2020 10:00 Nico Berger (2) ITN 10,2
Laura Quendler (3) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 2
Leonie Ausserdorfer (1) ITN 10,3
Sara Wieser (2) ITN 10,3
Union Thal-Assling 1
4:1, 4:0 anzeigen
Sa, 04.07.2020 09:00 Nico Berger (2) ITN 10,2
Laura Quendler (3) ITN 10,3
Sportunion Klagenfurt 2
Lisandro Pravda (1) ITN 10,3
unbekannt / wird nachgenannt
ASV Maria Saal 1
1:4, 4:1, 13:11 anzeigen