Zum Inhalt springen

Felix Springer WTV

Lizenznummer 396980
Geschlecht Männlich
Alter 11 Jahre (2008)
Verein Wiener Athletiksport Club (10052)
ITN Austria Spielstärke 10,112
ÖTV Rangliste (Jugend) 566

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
6:8 7:6 13:14

Sommer Jugend 2019, Wiener Athletiksport Club (10052)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:5 4:3 7:8

Einzel Sommer Jugend 2019

Burschen U13 Play-Off 4. Klasse 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 29.09.2019 13:00 Felix Springer (12) ITN 10,1
Wr. Athletiksport Club 3
Karol Neurathner (4) ITN 10,1
SVSM-Arsenal TC 2
4:3, 2:4, 4:10 anzeigen
So, 15.09.2019 13:00 Nino Schwann (19) ITN 9,9
Post SV 5
Felix Springer (13) ITN 10,1
Wr. Athletiksport Club 3
4:0, 4:2 anzeigen

Kids 11 LLA Gruppe 4

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 09:00 Felix Springer (6) ITN 10,1
Wr. Athletiksport Club 2
Peter Bertalanffy (4) ITN 10,1
tennis4kids 1
4:1, 2:3 anzeigen
So, 26.05.2019 12:30 Felix Springer (6) ITN 10,1
Wr. Athletiksport Club 2
Oskar Mückstein (2) ITN 10,0
Perchtoldsdorfer TK 1
0:4, 2:4 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Alina Elbling (4) ITN 9,9
Pötzleinsdorf 1
Felix Springer (6) ITN 10,1
Wr. Athletiksport Club 2
4:1, 4:1 anzeigen

Burschen U13 4. Klasse A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 02.06.2019 13:00 Felix Springer (13) ITN 10,1
Wr. Athletiksport Club 3
Nicolas Coll Breitwieser (24) ITN 10,2
Post SV 6
4:1, 4:2 anzeigen
So, 02.06.2019 13:00 Felix Springer (13) ITN 10,1
Wr. Athletiksport Club 3
Tim Steger (6) ITN 10,2
WAT Ottakring 3
4:0, 4:0 anzeigen
So, 19.05.2019 13:00 Felix Springer (10) ITN 10,1
Wr. Athletiksport Club 3
Felix Loidolt (4) ITN 10,2
WAT Landstrasse 2
4:1, 4:0 anzeigen

Doppel Sommer Jugend 2019

Burschen U13 Play-Off 4. Klasse 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 29.09.2019 13:00 Frederik Frey (1) ITN 9,3
Felix Springer (12) ITN 10,1
Wr. Athletiksport Club 3
Maximillian Slavin (3) ITN 10,1
Karol Neurathner (4) ITN 10,1
SVSM-Arsenal TC 2
4:2, 3:4, 5:10 anzeigen

Kids 11 LLA Gruppe 4

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 09:00 Felix Springer (6) ITN 10,1
Pamina Fürst (7) ITN 10,1
Wr. Athletiksport Club 2
Petra Baldauf (3) ITN 0,0
Benedikt Liechtenstein (5) ITN 10,2
tennis4kids 1
2:4, 0:4 anzeigen
So, 26.05.2019 12:30 Noa Josephine Rofe (5) ITN 10,0
Felix Springer (6) ITN 10,1
Wr. Athletiksport Club 2
Oskar Mückstein (2) ITN 10,0
Richard Spacek (4) ITN 10,0
Perchtoldsdorfer TK 1
4:0, 4:1 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Philip Niederle (1) ITN 9,0
Christian Schaaf (2) ITN 9,3
Pötzleinsdorf 1
Noa Josephine Rofe (5) ITN 10,0
Felix Springer (6) ITN 10,1
Wr. Athletiksport Club 2
4:0, 4:2 anzeigen

Burschen U13 4. Klasse A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 02.06.2019 13:00 Frederik Frey (8) ITN 9,3
Felix Springer (13) ITN 10,1
Wr. Athletiksport Club 3
Lorenz Annewanter (17) ITN 9,9
Nicolas Coll Breitwieser (24) ITN 10,2
Post SV 6
4:1, 4:2 anzeigen
So, 02.06.2019 13:00 Frederik Frey (8) ITN 9,3
Felix Springer (13) ITN 10,1
Wr. Athletiksport Club 3
Aleksander Dragic (1) ITN 10,2
Tim Steger (6) ITN 10,2
WAT Ottakring 3
4:0, 4:0 anzeigen
So, 19.05.2019 13:00 Jakob Hofstetter (4) ITN 10,2
Felix Springer (10) ITN 10,1
Wr. Athletiksport Club 3
Felix Loidolt (4) ITN 10,2
Dominik Schiefer (5) ITN 10,2
WAT Landstrasse 2
4:0, 4:0 anzeigen