Zum Inhalt springen

Franz Hanisch NÖTV

Lizenznummer 406445
Geschlecht Männlich
Alter 73 Jahre (1946)
Verein UTK Langenzersdorf (20130)
ITN Austria Spielstärke 8,163

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
8:6 3:5 11:11

Sommer 2019, UTK Langenzersdorf (20130)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:5 2:2 5:7

Einzel Sommer 2019

Aufstiegsspiele der Kreise

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 10.09.2019 10:00 Franz Hanisch (3) ITN 8,2
UTK Langenzersdorf 1
Gerhard Kürzel (6) ITN 7,8
TSG St. Pölten 1
2:6, 2:0 anzeigen

Herren 60 Kreisliga B KLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 19.06.2019 15:00 Rainer Schuster (5) ITN 7,1
1. Klosterneuburger TV 3
Franz Hanisch (4) ITN 8,2
UTK Langenzersdorf 1
6:1, 6:4 anzeigen
So, 02.06.2019 10:00 Franz Hanisch (4) ITN 8,2
UTK Langenzersdorf 1
Erich Watzinger (3) ITN 7,7
Greifenstein 1
5:7, 5:7 anzeigen
Mi, 08.05.2019 15:00 Franz Hanisch (8) ITN 8,2
UTK Langenzersdorf 1
Heinz Suchan (5) ITN 7,4
TC Deutsch Wagram 1
5:7, 6:4, 9:11 anzeigen

Herren 70 Kreisliga B KLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 18.06.2019 10:00 Sepp Redl (7) ITN 7,4
1. Klosterneuburger TV 2
Franz Hanisch (1) ITN 8,2
UTK Langenzersdorf 2
6:3, 6:3 anzeigen
Di, 21.05.2019 10:00 Franz Hanisch (1) ITN 8,2
UTK Langenzersdorf 2
Erwin Hanns (1) ITN 8,4
SC Stockerau 1
6:0, 6:1 anzeigen
Di, 14.05.2019 10:00 Franz Hanisch (3) ITN 8,2
UTK Langenzersdorf 2
Josef Glock (1) ITN 8,2
TC ESV OeNB 1
2:6, 7:5, 11:9 anzeigen
Di, 07.05.2019 10:00 Alfred Bauer (3) ITN 8,6
TC Deutsch Wagram 2
Franz Hanisch (5) ITN 8,2
UTK Langenzersdorf 2
2:6, 6:7 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 70 Kreisliga B KLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 18.06.2019 10:00 Heinz Buczolich (2) ITN 6,6
Richard Stockhammer (10) ITN 7,9
1. Klosterneuburger TV 2
Franz Hanisch (1) ITN 8,2
Erich Gröbner (4) ITN 8,3
UTK Langenzersdorf 2
6:1, 6:4 anzeigen
Di, 21.05.2019 10:00 Franz Hanisch (1) ITN 8,2
Wolfgang Kraml (3) ITN 8,3
UTK Langenzersdorf 2
Michael Utner (3) ITN 8,4
Robert Koderle (4) ITN 8,6
SC Stockerau 1
6:4, 6:1 anzeigen
Di, 14.05.2019 10:00 Franz Hanisch (3) ITN 8,2
Erich Gröbner (4) ITN 8,3
UTK Langenzersdorf 2
Josef Kratochvil (4) ITN 7,8
Gustav Gansberger (5) ITN 8,8
TC ESV OeNB 1
6:4, 1:6, 11:13 anzeigen
Di, 07.05.2019 10:00 Erich Pötsch (1) ITN 8,0
Gerhard Jarosch (4) ITN 8,7
TC Deutsch Wagram 2
Erich Gröbner (1) ITN 8,3
Franz Hanisch (5) ITN 8,2
UTK Langenzersdorf 2
4:6, 4:6 anzeigen