Zum Inhalt springen

Peter Rössler NÖTV

Lizenznummer 17718
Geschlecht Männlich
Alter 63 Jahre (1956)
Verein ASKÖ Waidhofen/Y. (20458)
ITN Austria Spielstärke 7,233

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
105:49 147:32 252:81

Sommer 2019, ASKÖ Waidhofen/Y. (20458)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:0 6:1 13:1

Einzel Sommer 2019

H 60B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 26.06.2019 15:00 Peter Rössler (4) ITN 7,2
ASKÖ Waidhofen/Y. 1
Walter Langer (4) ITN 7,4
UTC Sparkasse Scheibbs 1
2:6, 6:3, 10:6 anzeigen
Mo, 24.06.2019 15:00 Herbert Krackl (7) ITN 7,6
Tennisclub St. Valentin 1
Peter Rössler (4) ITN 7,2
ASKÖ Waidhofen/Y. 1
4:6, 5:7 anzeigen
Mi, 19.06.2019 15:00 Peter Rössler (4) ITN 7,2
ASKÖ Waidhofen/Y. 1
Harald Schmelzer (10) ITN 8,2
Kleinregion Nibelungengau 1
6:1, 7:5 anzeigen
Mi, 12.06.2019 15:00 Friedrich Kirner (6) ITN 8,2
TC VB Wieselburg 1
Peter Rössler (4) ITN 7,2
ASKÖ Waidhofen/Y. 1
2:6, 6:7 anzeigen
Fr, 07.06.2019 15:00 Josef Pfaffenlehner (8) ITN 8,9
ATUS Rosenau 1
Peter Rössler (4) ITN 7,2
ASKÖ Waidhofen/Y. 1
0:6, 0:6 anzeigen
Mi, 05.06.2019 15:00 Johann Eibensteiner (8) ITN 8,8
Kleinregion Nibelungengau 2
Peter Rössler (4) ITN 7,2
ASKÖ Waidhofen/Y. 1
0:6, 1:6 anzeigen
Mi, 08.05.2019 15:00 Peter Rössler (4) ITN 7,2
ASKÖ Waidhofen/Y. 1
Alois Herzog (7) ITN 9,3
UTC Leonhofen 1
6:0, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2019

H 60B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 26.06.2019 15:00 Andreas Ortner (1) ITN 5,4
Peter Rössler (4) ITN 7,2
ASKÖ Waidhofen/Y. 1
Martin Weinmesser (1) ITN 5,2
Walter Langer (4) ITN 7,4
UTC Sparkasse Scheibbs 1
6:1, 3:6, 6:10 anzeigen
Mo, 24.06.2019 15:00 Günter Hartlauer (4) ITN 6,9
Herbert Krackl (7) ITN 7,6
Tennisclub St. Valentin 1
Andreas Ortner (1) ITN 5,4
Peter Rössler (4) ITN 7,2
ASKÖ Waidhofen/Y. 1
2:6, 1:6 anzeigen
Mi, 19.06.2019 15:00 Andreas Ortner (1) ITN 5,4
Peter Rössler (4) ITN 7,2
ASKÖ Waidhofen/Y. 1
Josef Hager (2) ITN 6,1
Roland Potapow (6) ITN 7,4
Kleinregion Nibelungengau 1
6:2, 6:3 anzeigen
Mi, 12.06.2019 15:00 Wilhelm Müller (2) ITN 7,0
Fritz Wurzer (4) ITN 7,6
TC VB Wieselburg 1
Andreas Ortner (1) ITN 5,4
Peter Rössler (4) ITN 7,2
ASKÖ Waidhofen/Y. 1
2:6, 0:6 anzeigen
Fr, 07.06.2019 15:00 Gerhard Scheiblauer (1) ITN 6,7
Friedrich Furtner (2) ITN 7,0
ATUS Rosenau 1
Andreas Ortner (1) ITN 5,4
Peter Rössler (4) ITN 7,2
ASKÖ Waidhofen/Y. 1
2:6, 2:6 anzeigen
Mi, 05.06.2019 15:00 Bernhard Allinger (1) ITN 7,9
Johann Eibensteiner (8) ITN 8,8
Kleinregion Nibelungengau 2
Andreas Ortner (1) ITN 5,4
Peter Rössler (4) ITN 7,2
ASKÖ Waidhofen/Y. 1
0:6, 0:6 anzeigen
Mi, 08.05.2019 15:00 Andreas Ortner (1) ITN 5,4
Peter Rössler (4) ITN 7,2
ASKÖ Waidhofen/Y. 1
Karl Griessler (1) ITN 7,7
Alois Herzog (7) ITN 9,3
UTC Leonhofen 1
6:0, 6:2 anzeigen

Sommer 2019, Tennisclub K1 Ybbsitz (22151)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:3 4:2 6:5

Einzel Sommer 2019

KLE1 H

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 12:00 Peter Rössler (5) ITN 7,2
TC Ybbsitz 1
Rupert Hiemetzberger (15) ITN 9,8
UTC Leonhofen 2
6:2, 5:7, 6:2 anzeigen
Sa, 01.06.2019 12:00 Franz Gugler (11) ITN 6,6
UTC Lisec Seitenstetten 2
Peter Rössler (4) ITN 7,2
TC Ybbsitz 1
4:6, 6:4, 6:4 anzeigen
Do, 30.05.2019 09:00 Florian Kamleitner (8) ITN 7,3
UTC St. Georgen/Ybbsfelde 1
Peter Rössler (4) ITN 7,2
TC Ybbsitz 1
6:4, 6:0 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Peter Rössler (4) ITN 7,2
TC Ybbsitz 1
Philipp Hartlauer (10) ITN 7,9
Union Tennisverein Oed 2
6:0, 3:6, 6:4 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Christoph Amon (9) ITN 7,7
UTC Raika Pabst Aschbach 2
Peter Rössler (4) ITN 7,2
TC Ybbsitz 1
6:4, 7:5 anzeigen

Doppel Sommer 2019

KLE1 H

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 12:00 Roman Prekop (2) ITN 6,5
Peter Rössler (5) ITN 7,2
TC Ybbsitz 1
Markus Schwarz (13) ITN 8,6
Rupert Hiemetzberger (15) ITN 9,8
UTC Leonhofen 2
6:4, 6:1 anzeigen
Do, 20.06.2019 09:00 Roman Prekop (2) ITN 6,5
Peter Rössler (5) ITN 7,2
TC Ybbsitz 1
Jakob Langer (5) ITN 6,7
Michael Pichler (12) ITN 7,7
UTC Melk 2
6:4, 2:6, 10:5 anzeigen
Sa, 01.06.2019 12:00 Helmut Wieser (5) ITN 6,0
Franz Gugler (11) ITN 6,6
UTC Lisec Seitenstetten 2
Roman Prekop (3) ITN 6,5
Peter Rössler (4) ITN 7,2
TC Ybbsitz 1
6:3, 6:2 anzeigen
Do, 30.05.2019 09:00 Markus Gaspar (10) ITN 8,0
Jürgen Winter (15) ITN 8,8
UTC St. Georgen/Ybbsfelde 1
Kilian Füsselberger (7) ITN 7,0
Peter Rössler (4) ITN 7,2
TC Ybbsitz 1
2:6, 2:6 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Roman Prekop (3) ITN 6,5
Peter Rössler (4) ITN 7,2
TC Ybbsitz 1
Thomas Kettler (2) ITN 7,1
Philipp Hartlauer (10) ITN 7,9
Union Tennisverein Oed 2
3:6, 6:2, 10:7 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Ludwig Pöll (7) ITN 7,8
Christoph Amon (9) ITN 7,7
UTC Raika Pabst Aschbach 2
Peter Rössler (4) ITN 7,2
Ernst Füsselberger (6) ITN 7,9
TC Ybbsitz 1
6:4, 6:2 anzeigen