Zum Inhalt springen

Alexander (C) Schauer OÖTV

Lizenznummer 62392
Geschlecht Männlich
Alter 39 Jahre (1981)
Verein TV Taufkirchen/Pram (40376)
ITN Austria Spielstärke 6,546

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
24:19 19:19 43:38

Sommer 2021, TV Taufkirchen/Pram (40376)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:2 1:5 5:7

Einzel Sommer 2021

Herren 2. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 18.07.2021 09:30 Alexander (C) Schauer (4) ITN 6,5
TV Taufkirchen/Pram 2
Jonas Dollereder (8) ITN 6,6
TSV St. Marienkirchen 2
1:6, 7:5, 2:6 anzeigen
Sa, 10.07.2021 13:00 Sebastian Karl (13) ITN 8,0
Union Suben 2
Alexander (C) Schauer (5) ITN 6,5
TV Taufkirchen/Pram 2
0:6, 2:6 anzeigen
So, 04.07.2021 09:30 Alexander (C) Schauer (5) ITN 6,5
TV Taufkirchen/Pram 2
Maximilian Rinner (21) ITN 8,8
UTC St. Florian/Inn 3
6:2, 6:2 anzeigen
So, 20.06.2021 09:30 Alexander (C) Schauer (5) ITN 6,5
TV Taufkirchen/Pram 2
Manfred Fischer (5) ITN 6,4
UTC Hamedinger Kopfing 2
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 05.06.2021 11:00 Bernhard Fischer (2) ITN 6,3
UTC Engelhartszell 1
Alexander (C) Schauer (5) ITN 6,5
TV Taufkirchen/Pram 2
6:2, 6:1 anzeigen
So, 30.05.2021 09:30 Alexander (C) Schauer (5) ITN 6,5
TV Taufkirchen/Pram 2
Niklas Goldberger (9) ITN 7,4
TV Rainbach 1
6:4, 1:6, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren 2. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 18.07.2021 09:30 Stefan Fuchs (1) ITN 5,8
Alexander (C) Schauer (4) ITN 6,5
TV Taufkirchen/Pram 2
Stefan Novak (3) ITN 5,5
Jonas Dollereder (8) ITN 6,6
TSV St. Marienkirchen 2
5:7, 4:6 anzeigen
Sa, 10.07.2021 13:00 Stefan Hörmandinger (6) ITN 6,7
Jakob Wimmer (17) ITN 7,7
Union Suben 2
Alexander (B) Schauer (3) ITN 5,9
Alexander (C) Schauer (5) ITN 6,5
TV Taufkirchen/Pram 2
6:3, 7:5 anzeigen
So, 04.07.2021 09:30 Alexander (B) Schauer (3) ITN 5,9
Alexander (C) Schauer (5) ITN 6,5
TV Taufkirchen/Pram 2
Jan Pucher (10) ITN 6,9
Julian Reschenhofer (26) ITN 9,3
UTC St. Florian/Inn 3
6:3, 6:2 anzeigen
So, 20.06.2021 09:30 Thomas Engertsberger (4) ITN 6,4
Alexander (C) Schauer (5) ITN 6,5
TV Taufkirchen/Pram 2
Roland Plöckinger (2) ITN 5,9
Patrick Pannen (3) ITN 5,9
UTC Hamedinger Kopfing 2
7:6, 4:6, 8:10 anzeigen
Sa, 05.06.2021 11:00 Leander Schneck (1) ITN 5,1
Bernhard Fischer (2) ITN 6,3
UTC Engelhartszell 1
Thomas Engertsberger (4) ITN 6,4
Alexander (C) Schauer (5) ITN 6,5
TV Taufkirchen/Pram 2
6:2, 7:5 anzeigen
So, 30.05.2021 09:30 Alexander (B) Schauer (2) ITN 5,9
Alexander (C) Schauer (5) ITN 6,5
TV Taufkirchen/Pram 2
Christian Zarbl (2) ITN 5,5
Gerhard Schmid (7) ITN 6,7
TV Rainbach 1
5:7, 5:7 anzeigen