Zum Inhalt springen

Lena Eder OÖTV

Lizenznummer 389403
Geschlecht Weiblich
Alter 11 Jahre (2008)
Verein Union TC St. Florian (40110)
ITN Austria Spielstärke 8,361
ÖTV Rangliste (Jugend) 135

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
36:12 23:9 59:21

Sommer 2019, BG/BRG Enns (49014)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:2 4:2 8:4

Einzel Sommer 2019

Semifinale &Finale

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 05.06.2019 08:00 Oliver Degreif (4) ITN 8,1
BG/BRG Ried 1
Lena Eder (3) ITN 9,4
BG/BRG Enns 1
6:3, 6:3 anzeigen
Mo, 03.06.2019 09:00 Jakob Baminger (6) ITN 9,4
BG/BRG Schärding 1
Lena Eder (3) ITN 9,4
BG/BRG Enns 1
1:6, 1:6 anzeigen

Zwischenrunde Gruppe III

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 29.05.2019 09:00 Lena Eder (3) ITN 9,4
BG/BRG Enns 1
Jonas Schneider (4) ITN 9,6
BG/BRG Werndlpark Steyr 1
6:2, 0:0 anzeigen
Mi, 29.05.2019 09:00 Thomas Gaisbauer (4) ITN 8,5
Europagymnasium Linz Auhof 1
Lena Eder (3) ITN 9,4
BG/BRG Enns 1
5:7, 6:7 anzeigen

Wilson Schulcup Unterstufe - Gruppe 11

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.05.2019 09:00 Laurenz Lasch (3) ITN 8,5
NMS Mauthausen 1
Lena Eder (3) ITN 9,4
BG/BRG Enns 1
6:3, 6:4 anzeigen
Fr, 17.05.2019 09:00 Lena Eder (3) ITN 9,4
BG/BRG Enns 1
Gabriel Geyrhofer (3) ITN 9,5
Europagym Baumgartenberg 1
6:3, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Semifinale &Finale

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 05.06.2019 08:00 Michael Scheibl (3) ITN 8,5
Oliver Degreif (4) ITN 8,1
BG/BRG Ried 1
Lena Eder (3) ITN 9,4
Markus Atteneder (4) ITN 9,6
BG/BRG Enns 1
6:3, 6:3 anzeigen
Mo, 03.06.2019 09:00 Michael Slaby (2) ITN 6,8
Marlene Danielauer (8) ITN 9,6
BG/BRG Schärding 1
Matthias Königslehner (2) ITN 9,5
Lena Eder (3) ITN 9,4
BG/BRG Enns 1
7:6, 6:0 anzeigen

Zwischenrunde Gruppe III

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 29.05.2019 09:00 Matthias Königslehner (2) ITN 9,5
Lena Eder (3) ITN 9,4
BG/BRG Enns 1
Stefan Stadlober (2) ITN 9,4
Alexander Rammerstorfer (6) ITN 9,8
BG/BRG Werndlpark Steyr 1
6:2, 6:4 anzeigen
Mi, 29.05.2019 09:00 Theo Helekal (3) ITN 8,2
Veronika Preschern (6) ITN 9,2
Europagymnasium Linz Auhof 1
Matthias Königslehner (2) ITN 9,5
Lena Eder (3) ITN 9,4
BG/BRG Enns 1
4:6, 6:3, 5:10 anzeigen

Wilson Schulcup Unterstufe - Gruppe 11

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.05.2019 09:00 Noah Jöbstl (1) ITN 8,2
Alexander Schenk (2) ITN 8,4
NMS Mauthausen 1
Josef Kaym (1) ITN 6,2
Lena Eder (3) ITN 9,4
BG/BRG Enns 1
6:3, 5:7, 4:10 anzeigen
Fr, 17.05.2019 09:00 Josef Kaym (1) ITN 6,2
Lena Eder (3) ITN 9,4
BG/BRG Enns 1
Emma Leonhartsberger (4) ITN 9,5
Hanna Keplinger (8) ITN 9,8
Europagym Baumgartenberg 1
6:2, 6:2 anzeigen

Sommer 2019, Union TC St. Florian (40110)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:0 6:0 13:0

Einzel Sommer 2019

Damen Bezirksklasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Marie Weinberger (20) ITN 10,2
UTC Kronstorf 1
Lena Eder (8) ITN 8,4
Union TC St. Florian 1
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Lena Eder (9) ITN 8,4
Union TC St. Florian 1
Theresa Hochreiner (13) ITN 10,0
ASV TC Weichstetten 2
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Mileva Jagodic (16) ITN 10,1
ULTV Linz 3
Lena Eder (9) ITN 8,4
Union TC St. Florian 1
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Lena Eder (10) ITN 8,4
Union TC St. Florian 1
Tanja Moosbrugger (9) ITN 9,1
Nettingsdorfer Tennisklub 1
6:2, 6:0 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Ilvy Litzlbauer (12) ITN 10,3
UTC Allhaming 1
Lena Eder (10) ITN 8,4
Union TC St. Florian 1
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Julia Spitzbarth (8) ITN 8,8
UTC Neuhofen 1
Lena Eder (10) ITN 8,4
Union TC St. Florian 1
6:7, 0:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:30 Lena Eder (10) ITN 8,4
Union TC St. Florian 1
Marlene Bala (15) ITN 9,7
UTC T.T.I. Asten 2
6:0, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Damen Bezirksklasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Claudia Wurm (6) ITN 8,8
Marie Weinberger (20) ITN 10,2
UTC Kronstorf 1
Victoria Wiener (7) ITN 8,5
Lena Eder (8) ITN 8,4
Union TC St. Florian 1
3:6, 0:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Valentina Schnabl (4) ITN 8,0
Lena Eder (9) ITN 8,4
Union TC St. Florian 1
Tamara Füßlberger (4) ITN 7,9
Vanessa Schatzmayr (7) ITN 9,2
ASV TC Weichstetten 2
6:3, 6:0 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Laura Kremer (12) ITN 9,6
Mileva Jagodic (16) ITN 10,1
ULTV Linz 3
Victoria Wiener (8) ITN 8,5
Lena Eder (9) ITN 8,4
Union TC St. Florian 1
0:6, 3:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Linda Schnabl (2) ITN 6,5
Lena Eder (10) ITN 8,4
Union TC St. Florian 1
Laura Hauser (5) ITN 8,3
Magdalena Kapl (4) ITN 8,6
Nettingsdorfer Tennisklub 1
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Sabine Hochmayr (10) ITN 10,1
Ilvy Litzlbauer (12) ITN 10,3
UTC Allhaming 1
Victoria Wiener (9) ITN 8,5
Lena Eder (10) ITN 8,4
Union TC St. Florian 1
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Julia Spitzbarth (8) ITN 8,8
Anna Forstner (10) ITN 8,8
UTC Neuhofen 1
Valentina Schnabl (8) ITN 8,0
Lena Eder (10) ITN 8,4
Union TC St. Florian 1
2:6, 5:7 anzeigen

Sommer 2019, Regionsteam Donauraum Ost (48002)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:0 0:0 0:0

Einzel Sommer 2019

Doppel Sommer 2019