Zum Inhalt springen

Alexander Gschiel BTV

Lizenznummer 379534
Geschlecht Männlich
Alter 12 Jahre (2007)
Verein Mattersburg Tennis Union (70058)
ITN Austria Spielstärke 8,140
ÖTV Rangliste (Jugend) 225

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
28:9 23:11 51:20

Sommer 2019, Mattersburg Tennis Union (70058)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
10:1 7:4 17:5

Einzel Sommer 2019

Play-Off U15

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 11.08.2019 15:00 Nikolaus Kojnek (2) ITN 6,9
UTC Halbturn 1
Alexander Gschiel (2) ITN 8,1
Mattersburg Tennis Union 1
1:6, 3:6 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 MA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 30.06.2019 09:00 Alexander Gschiel (16) ITN 8,1
Mattersburg Tennis Union 2
Stefan Wappel (13) ITN 6,2
TC Habeler-Knotzer Neud. 1
2:6, 2:6 anzeigen

Schüler U15 Landesliga A LLJ B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 24.06.2019 16:30 Lukas Bruckner (7) ITN 10,0
TC Neufeld 1
Alexander Gschiel (2) ITN 8,1
Mattersburg Tennis Union 1
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 09:00 Alexander Gschiel (2) ITN 8,1
Mattersburg Tennis Union 1
Max Pairits (3) ITN 8,0
ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 1
7:5, 6:1 anzeigen
Di, 28.05.2019 16:30 Jakob Rainprecht (1) ITN 7,8
TC Blau-Weiß Oslip 1
Alexander Gschiel (2) ITN 8,1
Mattersburg Tennis Union 1
3:6, 6:4, 8:10 anzeigen
Mo, 13.05.2019 16:30 Alexander Gschiel (2) ITN 8,1
Mattersburg Tennis Union 1
Spieler/in nicht anwesend
TC DSG Kleinhöflein 1
0:0, 0:0 anzeigen

Herren Einsteigerklasse EK MA B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 09:00 Nico Koller (21) ITN 8,2
TV Marz 3
Alexander Gschiel (8) ITN 8,1
Mattersburg Tennis Union 3
1:6, 0:6 anzeigen
So, 02.06.2019 09:00 Alexander Gschiel (8) ITN 8,1
Mattersburg Tennis Union 3
Bernhard Matouschek (15) ITN 7,8
UTC Zemendorf-Stöttera 2
6:4, 6:0 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Dieter Heimberger (19) ITN 9,2
ASKÖ TC Hirm 2
Alexander Gschiel (8) ITN 8,1
Mattersburg Tennis Union 3
0:6, 0:6 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Alexander Gschiel (8) ITN 8,1
Mattersburg Tennis Union 3
Alfred Marquardt (33) ITN 8,6
UTC Pöttsching 2
6:1, 6:0 anzeigen

Schüler U12 Landesliga A LLJ E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 09:30 Tim Reismüller (1) ITN 0,0
TC Rohrbach 3
Alexander Gschiel (1) ITN 8,9
Mattersburg Tennis Union 1
0:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Play-Off U15

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 11.08.2019 15:00 Fabian Thury (1) ITN 5,8
Nikolaus Kojnek (2) ITN 6,9
UTC Halbturn 1
Valentin Linsbogen (1) ITN 7,3
Alexander Gschiel (2) ITN 8,1
Mattersburg Tennis Union 1
6:2, 6:0 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 MA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 30.06.2019 09:00 Alexander Gschiel (16) ITN 8,1
Lukas Doktor (18) ITN 9,3
Mattersburg Tennis Union 2
Gerhard Wappel (8) ITN 6,2
Stefan Wappel (13) ITN 6,2
TC Habeler-Knotzer Neud. 1
1:6, 6:2, 7:10 anzeigen

Schüler U15 Landesliga A LLJ B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 24.06.2019 16:30 Christina Hierweck (4) ITN 9,5
Lukas Bruckner (7) ITN 10,0
TC Neufeld 1
Valentin Linsbogen (1) ITN 7,3
Alexander Gschiel (2) ITN 8,1
Mattersburg Tennis Union 1
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 09:00 Valentin Linsbogen (1) ITN 7,3
Alexander Gschiel (2) ITN 8,1
Mattersburg Tennis Union 1
Lukas Bauer (1) ITN 6,8
Max Pairits (3) ITN 8,0
ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 1
1:6, 3:6 anzeigen
Di, 28.05.2019 16:30 Jakob Rainprecht (1) ITN 7,8
Maximilian Schneider (3) ITN 9,2
TC Blau-Weiß Oslip 1
Alexander Gschiel (2) ITN 8,1
Lukas Doktor (3) ITN 9,3
Mattersburg Tennis Union 1
6:3, 2:6, 3:10 anzeigen
Mo, 13.05.2019 16:30 Alexander Gschiel (2) ITN 8,1
Lukas Doktor (3) ITN 9,3
Mattersburg Tennis Union 1
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
TC DSG Kleinhöflein 1
0:0, 0:0 anzeigen

Herren Einsteigerklasse EK MA B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 09:00 Jürgen Koller (5) ITN 6,0
Manfred Feurer (23) ITN 9,3
TV Marz 3
Valentin Linsbogen (7) ITN 7,3
Alexander Gschiel (8) ITN 8,1
Mattersburg Tennis Union 3
4:6, 4:6 anzeigen
So, 02.06.2019 09:00 Alexander Gschiel (8) ITN 8,1
Valentin Linsbogen (7) ITN 7,3
Mattersburg Tennis Union 3
Bernhard Matouschek (15) ITN 7,8
Simon Steinberger (18) ITN 8,3
UTC Zemendorf-Stöttera 2
5:7, 6:3, 8:10 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Thomas Kollar (18) ITN 8,9
Dieter Heimberger (19) ITN 9,2
ASKÖ TC Hirm 2
Valentin Linsbogen (7) ITN 7,3
Alexander Gschiel (8) ITN 8,1
Mattersburg Tennis Union 3
2:6, 2:6 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Martin Sugetich (4) ITN 7,7
Alexander Gschiel (8) ITN 8,1
Mattersburg Tennis Union 3
Werner Zottlöderer (29) ITN 8,1
Alfred Marquardt (33) ITN 8,6
UTC Pöttsching 2
6:3, 6:1 anzeigen

Schüler U12 Landesliga A LLJ E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 09:30 Tim Reismüller (1) ITN 0,0
Timo Kiss (2) ITN 0,0
TC Rohrbach 3
Alexander Gschiel (1) ITN 8,9
Felix Luntzer (3) ITN 9,8
Mattersburg Tennis Union 1
2:6, 2:6 anzeigen

Sommer 2019, BG Mattersburg (70301)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:2 3:3 9:5

Einzel Sommer 2019

Finalspiele

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 19.06.2019 13:00 Elias Forcher (5) ITN 7,7
BG/BRG LIENZ 1
Alexander Gschiel (4) ITN 8,1
BG Mattersburg 1
4:6, 3:6 anzeigen
Mi, 19.06.2019 08:30 Anna Payer (6) ITN 7,4
BG Feldkirch 1
Alexander Gschiel (4) ITN 8,1
BG Mattersburg 1
6:4, 7:5 anzeigen

Gruppe "WILSON"

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 18.06.2019 13:00 Elias Forcher (5) ITN 7,7
BG/BRG LIENZ 1
Alexander Gschiel (4) ITN 8,1
BG Mattersburg 1
6:4, 2:6, 10:2 anzeigen
Di, 18.06.2019 11:00 Josef Egger (4) ITN 9,8
BG/BRG Spittal 1
Alexander Gschiel (4) ITN 8,1
BG Mattersburg 1
3:6, 2:6 anzeigen
Mo, 17.06.2019 11:00 Leni Bischof (5) ITN 7,5
BG/BRG Stainach 1
Alexander Gschiel (4) ITN 8,1
BG Mattersburg 1
3:6, 2:6 anzeigen
Mo, 17.06.2019 08:30 Alexander Gschiel (4) ITN 8,1
BG Mattersburg 1
Leonie Leisser (5) ITN 10,0
Albert Magnus Gymnasium 1
6:2, 6:2 anzeigen

Wilson Schulcup 2019

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 27.05.2019 15:00 Manuel Rabensteiner (3) ITN 9,9
Gymnasium Diözese Eisenstadt 1
Alexander Gschiel (3) ITN 8,9
BG Mattersburg 1
2:6, 2:6 anzeigen
Mo, 27.05.2019 12:00 Alexander Gschiel (3) ITN 8,9
BG Mattersburg 1
Timo May (3) ITN 9,3
NMS Theres. Eisenstadt 1
6:4, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Finalspiele

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 19.06.2019 13:00 Elena Pirkebner (3) ITN 6,0
Lilli Tagger (4) ITN 6,8
BG/BRG LIENZ 1
Valentin Linsbogen (3) ITN 7,3
Alexander Gschiel (4) ITN 8,1
BG Mattersburg 1
7:6, 6:4 anzeigen
Mi, 19.06.2019 08:30 Felix Hämmerle (1) ITN 5,4
unbekannt / wird nachgenannt
BG Feldkirch 1
Piet Luis Pinter (1) ITN 3,5
Alexander Gschiel (4) ITN 8,1
BG Mattersburg 1
6:7, 4:6 anzeigen

Gruppe "WILSON"

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 18.06.2019 13:00 Ben Tagger (1) ITN 4,6
Lilli Tagger (4) ITN 6,8
BG/BRG LIENZ 1
Valentin Linsbogen (3) ITN 7,3
Alexander Gschiel (4) ITN 8,1
BG Mattersburg 1
6:2, 6:3 anzeigen
Mo, 17.06.2019 11:00 Marco Kerner (4) ITN 8,0
Paulina Maier (6) ITN 8,9
BG/BRG Stainach 1
Valentin Linsbogen (3) ITN 7,3
Alexander Gschiel (4) ITN 8,1
BG Mattersburg 1
6:4, 4:6, 4:10 anzeigen

Wilson Schulcup 2019

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 27.05.2019 15:00 Kim Kühbauer (1) ITN 7,6
Maximilian Schneider (2) ITN 9,3
Gymnasium Diözese Eisenstadt 1
Leonie Rabl (1) ITN 7,8
Alexander Gschiel (3) ITN 8,9
BG Mattersburg 1
0:0, 0:0 anzeigen
Mo, 27.05.2019 12:00 Leonie Rabl (1) ITN 7,8
Alexander Gschiel (3) ITN 8,9
BG Mattersburg 1
Nico Koller (2) ITN 8,6
Timo May (3) ITN 9,3
NMS Theres. Eisenstadt 1
6:4, 6:4 anzeigen