Zum Inhalt springen

Raffaela Ehrnleitner OÖTV

Lizenznummer 83485
Geschlecht Weiblich
Alter 29 Jahre (1990)
Verein Union Raika Atzbach (41048)
ITN Austria Spielstärke 6,401
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 179

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
76:56 62:52 138:108

Sommer 2019, Union Raika Atzbach (41048)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:2 1:2 2:4

Einzel Sommer 2019

Mixed Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 10.08.2019 13:00 Raffaela Ehrnleitner (14) ITN 6,4
Union Raika Atzbach 1
Tanja Kantor (47) ITN 9,6
ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 03.08.2019 13:00 Gilles Schedlberger (19) ITN 5,8
Union Sedda Bad Schallerbach 1
Raffaela Ehrnleitner (14) ITN 6,4
Union Raika Atzbach 1
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 27.07.2019 13:00 Raffaela Ehrnleitner (13) ITN 6,4
Union Raika Atzbach 1
Anna Kraus (9) ITN 4,7
UTC Raiffeisen Hartkirchen 1
0:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Mixed Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 10.08.2019 13:00 Christoph Groiss (2) ITN 3,3
Raffaela Ehrnleitner (14) ITN 6,4
Union Raika Atzbach 1
Markus Stallinger (9) ITN 5,7
Tanja Kantor (47) ITN 9,6
ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 03.08.2019 13:00 Lukas Scharinger (4) ITN 3,1
Julia Wiesinger (25) ITN 6,3
Union Sedda Bad Schallerbach 1
Christoph Groiss (2) ITN 3,3
Raffaela Ehrnleitner (14) ITN 6,4
Union Raika Atzbach 1
6:4, 5:7, 10:6 anzeigen
Sa, 27.07.2019 13:00 Klemens Obermaier (9) ITN 5,0
Raffaela Ehrnleitner (13) ITN 6,4
Union Raika Atzbach 1
Stefan Wurm (12) ITN 4,9
Magdalena Hintenaus (18) ITN 7,0
UTC Raiffeisen Hartkirchen 1
2:6, 6:3, 8:10 anzeigen

Sommer 2019, Tennis Aurachkirchen (41049)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:5 1:7 4:12

Einzel Sommer 2019

Damen Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Heidi Gerger-Wozasek (4) ITN 6,1
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Raffaela Ehrnleitner (2) ITN 6,4
Tennis Aurachkirchen 1
6:4, 1:6, 4:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Raffaela Ehrnleitner (2) ITN 6,4
Tennis Aurachkirchen 1
Jana Grussovar (4) ITN 6,5
TC Kirchdorf 2
4:6, 3:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Theresa Stabauer (1) ITN 5,6
USC Attergau 1
Raffaela Ehrnleitner (2) ITN 6,4
Tennis Aurachkirchen 1
6:7, 6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 01.06.2019 11:00 Raffaela Ehrnleitner (2) ITN 6,4
Tennis Aurachkirchen 1
Bianca Biermeier (1) ITN 5,9
URTC Eferding 1
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Isabella Ellinger (1) ITN 5,7
TC Mattighofen 1
Raffaela Ehrnleitner (2) ITN 6,4
Tennis Aurachkirchen 1
3:6, 6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Raffaela Ehrnleitner (2) ITN 6,4
Tennis Aurachkirchen 1
Andrea Baumgartner (1) ITN 5,4
Union Sedda Bad Schallerbach 1
4:6, 5:7 anzeigen
So, 12.05.2019 09:30 Raffaela Ehrnleitner (3) ITN 6,4
Tennis Aurachkirchen 1
Martina Ernekl (2) ITN 6,1
TC Schalchen 1
7:5, 7:5 anzeigen
Sa, 11.05.2019 09:30 Magdalena Hinterberger (3) ITN 6,7
ESV Wels 1
Raffaela Ehrnleitner (3) ITN 6,4
Tennis Aurachkirchen 1
1:6, 6:4, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Damen Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Heidi Gerger-Wozasek (4) ITN 6,1
Theresa Trausner-Steinböck (9) ITN 7,7
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Raffaela Ehrnleitner (2) ITN 6,4
Eva Ramsimmer (11) ITN 7,8
Tennis Aurachkirchen 1
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Raffaela Ehrnleitner (2) ITN 6,4
Julia Eisenknapp (3) ITN 6,7
Tennis Aurachkirchen 1
Jana Grussovar (4) ITN 6,5
Lisa Ortner (5) ITN 6,3
TC Kirchdorf 2
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Theresa Stabauer (1) ITN 5,6
Laura Alieva (2) ITN 5,8
USC Attergau 1
Raffaela Ehrnleitner (2) ITN 6,4
Eva Ramsimmer (11) ITN 7,8
Tennis Aurachkirchen 1
6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 01.06.2019 11:00 Raffaela Ehrnleitner (2) ITN 6,4
Sonja Plavsic (4) ITN 6,9
Tennis Aurachkirchen 1
Bianca Biermeier (1) ITN 5,9
Irene Steckbauer (2) ITN 6,2
URTC Eferding 1
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Isabella Ellinger (1) ITN 5,7
Elisabeth Kleinlercher (2) ITN 6,1
TC Mattighofen 1
Raffaela Ehrnleitner (2) ITN 6,4
Eva Ramsimmer (11) ITN 7,8
Tennis Aurachkirchen 1
6:3, 6:4 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Raffaela Ehrnleitner (2) ITN 6,4
Julia Eisenknapp (3) ITN 6,7
Tennis Aurachkirchen 1
Andrea Baumgartner (1) ITN 5,4
Julia Wiesinger (4) ITN 6,3
Union Sedda Bad Schallerbach 1
4:6, 2:6 anzeigen
So, 12.05.2019 09:30 Raffaela Ehrnleitner (3) ITN 6,4
Sonja Plavsic (5) ITN 6,9
Tennis Aurachkirchen 1
Martina Ernekl (2) ITN 6,1
Silvia Beinhundner (4) ITN 6,6
TC Schalchen 1
6:3, 2:6, 9:11 anzeigen
Sa, 11.05.2019 09:30 Katharina Hinterberger (1) ITN 5,3
Magdalena Hinterberger (3) ITN 6,7
ESV Wels 1
Julia Eisenknapp (2) ITN 6,7
Raffaela Ehrnleitner (3) ITN 6,4
Tennis Aurachkirchen 1
6:2, 5:7, 10:4 anzeigen