Zum Inhalt springen

Alexander Eder OÖTV

Lizenznummer 379244
Geschlecht Männlich
Alter 31 Jahre (1990)
Verein UTC Wernstein (40387)
ITN Austria Spielstärke 7,930

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
15:16 15:11 30:27

Sommer 2021, UTC Wernstein (40387)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:4 2:4 6:8

Einzel Sommer 2021

Herren 3. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 18.07.2021 09:30 Jakob Baminger (10) ITN 7,5
UTC Hamedinger Kopfing 3
Alexander Eder (6) ITN 7,9
UTC Wernstein 2
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 03.07.2021 13:00 Markus Hufnagl (17) ITN 8,8
ATSV Schärding 2
Alexander Eder (6) ITN 7,9
UTC Wernstein 2
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 19.06.2021 13:00 Jochen Schütze (12) ITN 6,7
Tennisverein Schärding 2
Alexander Eder (5) ITN 7,9
UTC Wernstein 2
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 12.06.2021 11:00 Alexander Eder (5) ITN 7,9
UTC Wernstein 2
Johannes Aigner (11) ITN 8,2
UTC Eggerding 1
6:1, 6:2 anzeigen
So, 06.06.2021 09:30 Gerhard Tumeltshammer (13) ITN 7,5
ATV Tennis Andorf 3
Alexander Eder (6) ITN 7,9
UTC Wernstein 2
6:1, 2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 29.05.2021 11:00 Alexander Eder (7) ITN 7,9
UTC Wernstein 2
Franz Jodlbauer (11) ITN 8,0
TV Taufkirchen/Pram 3
6:3, 7:6 anzeigen

Herren 1. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 10.07.2021 13:00 Raphael Fischer (11) ITN 6,7
UTC Hamedinger Kopfing 1
Alexander Eder (11) ITN 7,9
UTC Wernstein 1
7:5, 6:4 anzeigen
Sa, 26.06.2021 13:00 Tobias Pankratz (9) ITN 6,2
UTC Esternberg 2
Alexander Eder (11) ITN 7,9
UTC Wernstein 1
6:4, 6:7, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren 1. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 10.07.2021 13:00 Roland Plöckinger (7) ITN 5,9
Patrick Pannen (8) ITN 5,9
UTC Hamedinger Kopfing 1
Mario Piroth (4) ITN 6,3
Alexander Eder (11) ITN 7,9
UTC Wernstein 1
6:2, 6:0 anzeigen
Sa, 26.06.2021 13:00 Franz Breit (7) ITN 6,1
Tobias Pankratz (9) ITN 6,2
UTC Esternberg 2
Stefan Zauner (5) ITN 6,5
Alexander Eder (11) ITN 7,9
UTC Wernstein 1
6:1, 6:1 anzeigen

Herren 3. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 03.07.2021 13:00 Markus Hufnagl (17) ITN 8,8
Christian Treiblmair (23) ITN 9,1
ATSV Schärding 2
Alexander Eder (6) ITN 7,9
Tim Madl (14) ITN 8,2
UTC Wernstein 2
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 19.06.2021 13:00 Jochen Schütze (12) ITN 6,7
Gerhard Altendorfer (13) ITN 7,2
Tennisverein Schärding 2
Alexander Eder (5) ITN 7,9
Emmanuel Süß (7) ITN 7,6
UTC Wernstein 2
6:1, 7:5 anzeigen
Sa, 12.06.2021 11:00 Alexander Eder (5) ITN 7,9
Jonas Eder (9) ITN 8,7
UTC Wernstein 2
Gerald Puttinger (1) ITN 6,7
Gerhard Aigner (16) ITN 8,0
UTC Eggerding 1
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 29.05.2021 11:00 Christoph Denk (4) ITN 6,9
Alexander Eder (7) ITN 7,9
UTC Wernstein 2
Stefan Reiterer (13) ITN 8,7
Andreas Ebner (19) ITN 9,0
TV Taufkirchen/Pram 3
7:5, 6:4 anzeigen