Zum Inhalt springen

Richard Königseder OÖTV

Lizenznummer 382505
Geschlecht Männlich
Alter 54 Jahre (1968)
Verein UTC Engelhartszell (40298)
ITN Austria Spielstärke 7,276

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
15:22 19:19 34:41

Sommer 2022, UTC Engelhartszell (40298)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:7 5:5 7:12

Einzel Sommer 2022

Mixed Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 15.08.2022 13:00 Michael Willenstorfer (25) ITN 8,4
ASKÖ Kleinmünchen 1
Richard Königseder (5) ITN 7,3
UTC Engelhartszell 1
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 13.08.2022 13:00 Richard Königseder (5) ITN 7,3
UTC Engelhartszell 1
Carmen Klammer (16) ITN 7,3
ASKÖ Froschberg 1
6:1, 6:4 anzeigen
Sa, 06.08.2022 13:00 Dragan Vulin (30) ITN 7,1
Post SV Linz 1
Richard Königseder (5) ITN 7,3
UTC Engelhartszell 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 30.07.2022 13:00 Richard Königseder (5) ITN 7,3
UTC Engelhartszell 1
Barbara Obermüller (9) ITN 7,8
TC Haibach/Donau 1
6:0, 6:1 anzeigen

Herren 1. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.07.2022 13:00 Richard Königseder (8) ITN 7,3
UTC Engelhartszell 1
Mario Piroth (5) ITN 6,3
UTC Wernstein 1
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 18.06.2022 13:00 Richard Königseder (9) ITN 7,3
UTC Engelhartszell 1
Philipp Mayer (5) ITN 5,5
ATSV Schärding 1
2:6, 6:7 anzeigen
Sa, 28.05.2022 13:00 Richard Königseder (8) ITN 7,3
UTC Engelhartszell 1
Ali Samadi (16) ITN 7,4
UTC Esternberg 2
4:6, 5:7 anzeigen

Herren Einstiegsliga West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 21.05.2022 13:00 Gerald Lautner (6) ITN 7,2
UTC Münzkirchen 3
Richard Königseder (3) ITN 7,3
UTC Engelhartszell 2
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 14.05.2022 13:00 Richard Königseder (3) ITN 7,3
UTC Engelhartszell 2
Sebastian Christl (2) ITN 6,3
Tennisverein Schärding 3
4:6, 6:2, 0:10 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Mixed Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 15.08.2022 13:00 Matthias Neuwersch (11) ITN 6,7
Katharina Kiehas (36) ITN 9,1
ASKÖ Kleinmünchen 1
Richard Königseder (5) ITN 7,3
Heidi Füreder (4) ITN 7,1
UTC Engelhartszell 1
6:1, 1:6, 7:10 anzeigen
Sa, 13.08.2022 13:00 Heidi Füreder (4) ITN 7,1
Richard Königseder (5) ITN 7,3
UTC Engelhartszell 1
Philipp Eisinger (9) ITN 6,2
Carmen Klammer (16) ITN 7,3
ASKÖ Froschberg 1
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 06.08.2022 13:00 Dragan Vulin (30) ITN 7,1
Nicole Ruthmann (50) ITN 10,0
Post SV Linz 1
Richard Königseder (5) ITN 7,3
Urszula Ruder (15) ITN 9,1
UTC Engelhartszell 1
6:1, 6:7, 8:10 anzeigen
Sa, 30.07.2022 13:00 Richard Königseder (5) ITN 7,3
Magdalena Neissl (11) ITN 8,1
UTC Engelhartszell 1
Daniel Obermüller (4) ITN 6,7
Simone Buchroither (12) ITN 8,2
TC Haibach/Donau 1
6:3, 6:3 anzeigen

Herren 1. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.07.2022 13:00 Richard Königseder (8) ITN 7,3
Stefan Auinger (10) ITN 8,3
UTC Engelhartszell 1
Thomas Madl (4) ITN 6,2
Stefan Zauner (8) ITN 6,5
UTC Wernstein 1
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 18.06.2022 13:00 Richard Königseder (9) ITN 7,3
Stefan Auinger (10) ITN 8,3
UTC Engelhartszell 1
Stefan Bichler (3) ITN 4,5
Andreas Friedl (6) ITN 6,0
ATSV Schärding 1
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 11.06.2022 11:00 Gerhard Kohlbauer (3) ITN 5,5
Christian Breit (5) ITN 7,0
UTC Schardenberg 1
Richard Königseder (9) ITN 7,3
Stefan Auinger (11) ITN 8,3
UTC Engelhartszell 1
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 28.05.2022 13:00 Richard Königseder (8) ITN 7,3
Stefan Auinger (11) ITN 8,3
UTC Engelhartszell 1
Franz Breit (9) ITN 6,2
Ali Samadi (16) ITN 7,4
UTC Esternberg 2
6:2, 7:5 anzeigen

Herren Einstiegsliga West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 21.05.2022 13:00 Gerald Lautner (6) ITN 7,2
Paul Ritzberger-Moser (17) ITN 8,9
UTC Münzkirchen 3
Richard Königseder (3) ITN 7,3
Luka Gabriel (18) ITN 10,1
UTC Engelhartszell 2
6:4, 7:5 anzeigen
Sa, 14.05.2022 13:00 Richard Königseder (3) ITN 7,3
Günter Scharrer (11) ITN 8,6
UTC Engelhartszell 2
Andreas Michl (19) ITN 9,1
Klaus Ameseder (22) ITN 9,4
Tennisverein Schärding 3
6:3, 6:2 anzeigen