Zum Inhalt springen

Ernst Gazdos WTV

Lizenznummer 378240
Geschlecht Männlich
Alter 61 Jahre (1958)
Verein TWR Team Donaufeld (10069)
ITN Austria Spielstärke 6,667

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
14:6 15:9 29:15

Sommer 2019, TWR Team Donaufeld (10069)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:3 5:4 12:7

Einzel Sommer 2019

Oberes Play Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 24.06.2019 16:00 Ernst Gazdos (4) ITN 6,7
Team Donaufeld 1
Wolfgang Beneder (6) ITN 7,0
Colony/TENNIS-POINT 2
6:0, 6:2 anzeigen

Oberes Play Off LLB1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 19.06.2019 16:00 Ernst Gazdos (6) ITN 6,7
Team Donaufeld 1
Wolfgang Zehetner (3) ITN 6,0
Floridsdorfer TV 1
2:6, 6:4, 3:6 anzeigen
Mi, 12.06.2019 16:00 Heinz Stiefelmeyer (1) ITN 5,4
Handelsministerium 1
Ernst Gazdos (7) ITN 6,7
Team Donaufeld 1
6:1, 6:1 anzeigen

Herren 60 Landesliga B LLB 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 17.06.2019 16:00 Ernst Gazdos (4) ITN 6,7
Team Donaufeld 1
Ewald Grünzweig (10) ITN 7,4
Ober St. Veiter TC 1
6:2, 6:2 anzeigen
Do, 06.06.2019 11:00 Anton Nirschl (11) ITN 7,6
Energie Wien 1
Ernst Gazdos (6) ITN 6,7
Team Donaufeld 1
6:7, 6:4, 5:7 anzeigen
Mo, 03.06.2019 16:00 Ernst Gazdos (6) ITN 6,7
Team Donaufeld 1
Alfred Penkler (8) ITN 6,9
Wr. Athletiksport Club 1
6:4, 6:3 anzeigen
Mo, 20.05.2019 16:00 Heinz Blöch (7) ITN 7,3
TC Essling 2
Ernst Gazdos (7) ITN 6,7
Team Donaufeld 1
7:5, 1:6, 1:6 anzeigen

Herren 55 Landesliga B LLB 1A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 05.06.2019 16:00 Gerhard Rohm (8) ITN 7,6
WAT Brigittenau 1
Ernst Gazdos (8) ITN 6,7
Team Donaufeld 1
6:4, 0:6, 6:7 anzeigen
Fr, 31.05.2019 16:00 Ernst Gazdos (8) ITN 6,7
Team Donaufeld 1
Manfred Waldmann (5) ITN 5,9
WAT Ottakring 1
2:6, 2:6 anzeigen
Mi, 08.05.2019 16:00 Ernst Gazdos (9) ITN 6,7
Team Donaufeld 1
Manfred Roither (3) ITN 7,1
Terra Rossa TC 1
5:7, 4:1 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Oberes Play Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 24.06.2019 16:00 Johann Binder (3) ITN 6,8
Ernst Gazdos (4) ITN 6,7
Team Donaufeld 1
Helmut Pumm (2) ITN 6,2
Walter Swoboda (18) ITN 7,9
Colony/TENNIS-POINT 2
6:3, 6:7, 10:7 anzeigen

Oberes Play Off LLB1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 19.06.2019 16:00 Johann Binder (5) ITN 6,8
Ernst Gazdos (6) ITN 6,7
Team Donaufeld 1
Thomas Lenzinger (2) ITN 5,5
Wolfgang Zehetner (3) ITN 6,0
Floridsdorfer TV 1
1:6, 6:7 anzeigen
Mi, 12.06.2019 16:00 Heinz Stiefelmeyer (1) ITN 5,4
Rudolf Prasnikar (2) ITN 5,7
Handelsministerium 1
Ernst Gazdos (7) ITN 6,7
Walter Spring (13) ITN 7,2
Team Donaufeld 1
6:1, 6:3 anzeigen

Herren 60 Landesliga B LLB 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 17.06.2019 16:00 Ernst Gazdos (4) ITN 6,7
Walter Spring (10) ITN 7,2
Team Donaufeld 1
Ewald Grünzweig (10) ITN 7,4
Jörg Büchsenmeister (11) ITN 7,8
Ober St. Veiter TC 1
6:2, 6:3 anzeigen
Do, 06.06.2019 11:00 Herbert Valda (7) ITN 7,2
Anton Nirschl (11) ITN 7,6
Energie Wien 1
Johann Tober (3) ITN 6,9
Ernst Gazdos (6) ITN 6,7
Team Donaufeld 1
6:1, 2:6, 10:7 anzeigen
Mo, 03.06.2019 16:00 Franz Mach (1) ITN 6,6
Ernst Gazdos (6) ITN 6,7
Team Donaufeld 1
Hans Grimme (9) ITN 7,2
Ivan Berlakovich (14) ITN 7,5
Wr. Athletiksport Club 1
6:3, 6:3 anzeigen
Mo, 20.05.2019 16:00 Franz Kornherr (6) ITN 6,7
Erwin Kruder (8) ITN 6,8
TC Essling 2
Ernst Gazdos (7) ITN 6,7
Johann Tober (4) ITN 6,9
Team Donaufeld 1
2:6, 3:6 anzeigen

Herren 55 Landesliga B LLB 1A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 31.05.2019 16:00 Franz Mach (4) ITN 6,6
Ernst Gazdos (8) ITN 6,7
Team Donaufeld 1
Klemens Hisberger (4) ITN 5,5
Manfred Waldmann (5) ITN 5,9
WAT Ottakring 1
1:6, 3:6 anzeigen
Mi, 08.05.2019 16:00 Ernst Gazdos (9) ITN 6,7
Walter Spring (12) ITN 7,2
Team Donaufeld 1
Andreas Wirth (4) ITN 7,0
Andreas Horwath (8) ITN 7,1
Terra Rossa TC 1
4:6, 6:4, 12:10 anzeigen