Zum Inhalt springen

Christoph Draxler OÖTV

Lizenznummer 389343
Geschlecht Männlich
Alter 14 Jahre (2005)
Verein SPG HUMER Anhänger Gunskirchen (44029)
ITN Austria Spielstärke 7,266
ÖTV Rangliste (Jugend) 377

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
24:12 22:14 46:26

Jugend 2017, SPG HUMER Anhänger Gunskirchen (44029)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:3 3:3 6:6

Einzel Jugend 2017

Green Team - Mitte C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 23.09.2017 13:00 Markus Rapperstorfer (1) ITN 9,2
SPG UTC Trauntal 1
Christoph Draxler (1) ITN 9,7
SPG Gunskirchen 2
3:6, 0:0 anzeigen
Sa, 16.09.2017 13:00 Simon Zaremba (3) ITN 9,7
SPG UTC Trauntal 1
Christoph Draxler (9) ITN 9,7
SPG Gunskirchen 3
6:2, 3:6, 6:10 anzeigen
Sa, 09.09.2017 13:00 Mia Aumüller (7) ITN 9,8
Union Steinhaus 1
Christoph Draxler (7) ITN 9,7
SPG Gunskirchen 2
0:6, 1:6 anzeigen
Sa, 02.09.2017 13:00 David Zehetner (1) ITN 9,1
UTC Raika Sattledt 1
Christoph Draxler (8) ITN 9,7
SPG Gunskirchen 3
7:5, 6:0 anzeigen

Junior Team - Bezirksklasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 22.09.2017 16:00 Simon Gössler (5) ITN 9,6
TC Aurolzmünster 1
Christoph Draxler (14) ITN 9,7
SPG Gunskirchen 2
6:0, 6:3 anzeigen

Green Team - Mitte B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 26.08.2017 13:00 Jonas Richter (7) ITN 10,0
SPG ATC Wels / Thalheim 1
Christoph Draxler (8) ITN 9,7
SPG Gunskirchen 1
1:6, 2:6 anzeigen

Doppel Jugend 2017

Green Team - Mitte C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 23.09.2017 13:00 Simon Zaremba (4) ITN 9,7
Tristan Reder (5) ITN 9,6
SPG UTC Trauntal 1
Christoph Draxler (1) ITN 9,7
Miriam Fichtner (11) ITN 10,0
SPG Gunskirchen 2
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 16.09.2017 13:00 Marcus Dietachmair (5) ITN 10,0
Julian Veith (7) ITN 9,8
SPG UTC Trauntal 1
Christoph Draxler (9) ITN 9,7
Simon Baumberger (23) ITN 9,8
SPG Gunskirchen 3
7:6, 2:6, 3:10 anzeigen
Sa, 09.09.2017 13:00 Simon Tretter (1) ITN 9,4
Maxi Mitterböck (2) ITN 9,9
Union Steinhaus 1
Felix Aichinger (3) ITN 9,6
Christoph Draxler (7) ITN 9,7
SPG Gunskirchen 2
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 02.09.2017 13:00 Simon Pauzenberger (3) ITN 9,8
Chiara Jung (5) ITN 9,9
UTC Raika Sattledt 1
Christoph Draxler (8) ITN 9,7
Simon Baumberger (23) ITN 9,8
SPG Gunskirchen 3
5:7, 7:5, 9:11 anzeigen

Junior Team - Bezirksklasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 22.09.2017 16:00 Hannah Buttinger (2) ITN 8,3
Eva Essl (3) ITN 8,5
TC Aurolzmünster 1
Teresa Wimmer (3) ITN 8,4
Christoph Draxler (14) ITN 9,7
SPG Gunskirchen 2
4:6, 7:5, 11:9 anzeigen

Green Team - Mitte B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 26.08.2017 13:00 Manuel Bonifart (2) ITN 9,7
Jonas Richter (7) ITN 10,0
SPG ATC Wels / Thalheim 1
Christoph Draxler (8) ITN 9,7
Simon Baumberger (9) ITN 9,8
SPG Gunskirchen 1
6:3, 7:6 anzeigen