Zum Inhalt springen

Ramon Unterberger NÖTV

Lizenznummer 377161
Geschlecht Männlich
Alter 35 Jahre (1984)
Verein Tennisclub Eggenburg (20092)
ITN Austria Spielstärke 7,424

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
8:9 6:12 14:21

Sommer 2019, Tennisclub Eggenburg (20092)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:2 0:5 3:7

Einzel Sommer 2019

Herren Kreisliga C KLC C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 09:00 Robert Horvath (11) ITN 7,0
UTC Emmersdorf 1
Ramon Unterberger (14) ITN 7,4
Tennisclub Eggenburg 2
6:1, 6:2 anzeigen

Herren Kreisliga C KLC D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 02.06.2019 09:00 Reinhard Schnitzler (6) ITN 7,0
UTC RAIKA Mühldorf 1
Ramon Unterberger (9) ITN 7,4
Tennisclub Eggenburg 3
4:6, 3:6 anzeigen
Do, 30.05.2019 09:00 Alexander Reichelt (17) ITN 9,8
Garser Tennisklub 2
Ramon Unterberger (9) ITN 7,4
Tennisclub Eggenburg 3
7:5, 5:7, 6:3 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Ramon Unterberger (11) ITN 7,4
Tennisclub Eggenburg 3
Michael Ramel (16) ITN 6,1
KTK Krems 4
5:1, 0:0 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Stefan Mauthner (12) ITN 7,9
Union Ludweis-Aigen 2
Ramon Unterberger (11) ITN 7,4
Tennisclub Eggenburg 3
0:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren Kreisliga C KLC C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 09:00 Nik Capek (7) ITN 6,5
Markus Pemmer (17) ITN 7,9
UTC Emmersdorf 1
Stefan Bauer (13) ITN 7,1
Ramon Unterberger (14) ITN 7,4
Tennisclub Eggenburg 2
6:4, 6:1 anzeigen

Herren Kreisliga C KLC D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 02.06.2019 09:00 Wolfgang Pritz (5) ITN 6,7
Christian Leidenfrost (7) ITN 7,0
UTC RAIKA Mühldorf 1
Ramon Unterberger (9) ITN 7,4
Andreas Fleischhacker (11) ITN 7,3
Tennisclub Eggenburg 3
7:6, 3:6, 16:14 anzeigen
Do, 30.05.2019 09:00 Hannes Nagl (4) ITN 4,9
Rene Patzl (12) ITN 7,3
Garser Tennisklub 2
Gernot Soukup (5) ITN 6,7
Ramon Unterberger (9) ITN 7,4
Tennisclub Eggenburg 3
7:6, 6:4 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Gernot Soukup (5) ITN 6,7
Ramon Unterberger (11) ITN 7,4
Tennisclub Eggenburg 3
Richard Grasl (11) ITN 5,1
Peter Moser (19) ITN 6,3
KTK Krems 4
3:6, 4:6 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Patrik Permoser (1) ITN 6,4
Franz Piffl (2) ITN 6,2
Union Ludweis-Aigen 2
Thomas Fraberger (2) ITN 6,8
Ramon Unterberger (11) ITN 7,4
Tennisclub Eggenburg 3
6:4, 6:1 anzeigen