Zum Inhalt springen

Philipp Mayr OÖTV

Lizenznummer 83049
Geschlecht Männlich
Alter 26 Jahre (1993)
Verein SPG Haid/Ansfelden (44035)
ITN Austria Spielstärke 3,891

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
79:60 70:69 149:129

Sommer 2019, SPG Haid/Ansfelden (44035)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:7 7:4 11:11

Einzel Sommer 2019

Mixed Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 10.08.2019 13:00 Thomas Vorderwinkler (4) ITN 3,2
ASKÖ Spk. Windischgarsten 1
Philipp Mayr (9) ITN 3,9
SPG Haid/Ansfelden 1
4:6, 6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 03.08.2019 11:00 Daniel Hackl (10) ITN 4,9
ESV Wels 1
Philipp Mayr (9) ITN 3,9
SPG Haid/Ansfelden 1
1:6, 5:7 anzeigen
Sa, 27.07.2019 13:00 Philipp Mayr (8) ITN 3,9
SPG Haid/Ansfelden 1
Philipp Ringer (5) ITN 2,6
TC Lenzing 1
0:6, 4:6 anzeigen

Herren Regionalklasse Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Philipp Mayr (5) ITN 3,9
SPG Haid/Ansfelden 1
Markus Mikolasch (9) ITN 4,5
UTC Neuhofen 1
6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Matthias Hinterberger (4) ITN 4,4
ESV Wels 1
Philipp Mayr (4) ITN 3,9
SPG Haid/Ansfelden 1
6:4, 3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Philipp Mayr (5) ITN 3,9
SPG Haid/Ansfelden 1
Manuel Rapperstorfer (5) ITN 4,5
SPG UTC Trauntal 1
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Christian Kern (9) ITN 4,1
UTC Kronstorf 1
Philipp Mayr (5) ITN 3,9
SPG Haid/Ansfelden 1
7:5, 4:6, 6:4 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Philipp Mayr (5) ITN 3,9
SPG Haid/Ansfelden 1
Stefan Scharnreitner (5) ITN 3,6
ATSV Casa Moda Steyr 1
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Christoph Steindler (2) ITN 3,2
Nettingsdorfer Tennisklub 1
Philipp Mayr (4) ITN 3,9
SPG Haid/Ansfelden 1
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Philipp Mayr (5) ITN 3,9
SPG Haid/Ansfelden 1
Florian Loder (4) ITN 4,0
ASKÖ Marchtrenk 1
5:7, 4:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Thomas Schutti (3) ITN 2,9
UTC T.T.I. Asten 1
Philipp Mayr (5) ITN 3,9
SPG Haid/Ansfelden 1
6:1, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Mixed Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 10.08.2019 13:00 Thomas Vorderwinkler (4) ITN 3,2
Aneta Brunner (15) ITN 5,0
ASKÖ Spk. Windischgarsten 1
Philipp Mayr (9) ITN 3,9
Sarah Achhorner (23) ITN 6,1
SPG Haid/Ansfelden 1
6:1, 6:4 anzeigen
Sa, 03.08.2019 11:00 Matthias Hinterberger (7) ITN 4,4
Magdalena Hinterberger (12) ITN 6,7
ESV Wels 1
Philipp Mayr (9) ITN 3,9
Sarah Achhorner (23) ITN 6,1
SPG Haid/Ansfelden 1
6:4, 3:6, 12:14 anzeigen
Sa, 27.07.2019 13:00 Philipp Mayr (8) ITN 3,9
Silke Wenzl (45) ITN 9,0
SPG Haid/Ansfelden 1
Christoph Stabauer (21) ITN 4,3
Stefanie Bischof (44) ITN 6,8
TC Lenzing 1
3:6, 1:6 anzeigen

Herren Regionalklasse Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Philipp Mayr (5) ITN 3,9
Lukas Burgholzer (6) ITN 4,0
SPG Haid/Ansfelden 1
Felix Himmelfreundpointner (8) ITN 4,7
Markus Mikolasch (9) ITN 4,5
UTC Neuhofen 1
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Tim Federspiel (3) ITN 4,0
Manuel Fadljevic (18) ITN 5,8
ESV Wels 1
Philipp Mayr (4) ITN 3,9
Michael Zwicker (7) ITN 4,4
SPG Haid/Ansfelden 1
0:6, 6:2, 10:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Philipp Mayr (5) ITN 3,9
Raphael Schweighofer (8) ITN 4,5
SPG Haid/Ansfelden 1
Christoph Wimmer (11) ITN 4,6
Hannes Steinmaurer (14) ITN 5,2
SPG UTC Trauntal 1
6:4, 4:6, 10:4 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Stephan Zeilermayr (3) ITN 3,4
Lukas Pirafellner (12) ITN 4,2
UTC Kronstorf 1
Lukas Burgholzer (3) ITN 4,0
Philipp Mayr (5) ITN 3,9
SPG Haid/Ansfelden 1
1:6, 6:2, 10:3 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Philipp Mayr (5) ITN 3,9
Raphael Schweighofer (8) ITN 4,5
SPG Haid/Ansfelden 1
Thomas Hinteregger (9) ITN 3,9
Michael Grundner (10) ITN 4,5
ATSV Casa Moda Steyr 1
6:4, 3:6, 15:13 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Jürgen Bitt (6) ITN 4,9
Valon Maliqi (8) ITN 4,6
Nettingsdorfer Tennisklub 1
Philipp Mayr (4) ITN 3,9
Raphael Schweighofer (8) ITN 4,5
SPG Haid/Ansfelden 1
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Philipp Mayr (5) ITN 3,9
Raphael Schweighofer (8) ITN 4,5
SPG Haid/Ansfelden 1
Dominik Dörr (3) ITN 3,3
Leo Neumayer (10) ITN 5,3
ASKÖ Marchtrenk 1
7:6, 7:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Thomas Marks (5) ITN 3,5
Stefan Ebner (6) ITN 3,6
UTC T.T.I. Asten 1
Philipp Mayr (5) ITN 3,9
Raphael Schweighofer (8) ITN 4,5
SPG Haid/Ansfelden 1
4:6, 2:6 anzeigen