Zum Inhalt springen

Maximilian Dachs OÖTV

Lizenznummer 82854
Geschlecht Männlich
Alter 32 Jahre (1987)
Verein UTC Waxenberg (40941)
ITN Austria Spielstärke 7,009

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
29:58 29:52 58:110

Sommer 2018, UTC Waxenberg (40941)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:2 3:4 8:6

Einzel Sommer 2018

Herren 3. Klasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 30.06.2018 10:00 Manuel Hehenberger (19) ITN 7,7
Sportunion Bad Leonfelden 3
Maximilian Dachs (10) ITN 7,0
UTC Waxenberg 2
2:6, 5:7 anzeigen
Sa, 23.06.2018 13:00 Maximilian Dachs (10) ITN 7,0
UTC Waxenberg 2
Max Tauschek (34) ITN 8,4
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4
6:2, 6:4 anzeigen
So, 17.06.2018 09:30 Armin Gundacker (7) ITN 6,5
DSG Union Walding 2
Maximilian Dachs (10) ITN 7,0
UTC Waxenberg 2
6:4, 6:1 anzeigen
Sa, 09.06.2018 13:00 Maximilian Dachs (14) ITN 7,0
UTC Waxenberg 2
Andreas Krenn (5) ITN 6,8
UTC Feldkirchen 1
6:4, 3:6, 7:6 anzeigen
Sa, 02.06.2018 13:00 Andreas Unterweger (17) ITN 7,4
TC Eigenheim 2
Maximilian Dachs (14) ITN 7,0
UTC Waxenberg 2
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 26.05.2018 13:00 Alexander Lang (24) ITN 7,7
UTC St. Martin/Mühlkreis 2
Maximilian Dachs (12) ITN 7,0
UTC Waxenberg 2
6:4, 7:5 anzeigen
Sa, 12.05.2018 13:00 Maximilian Dachs (12) ITN 7,0
UTC Waxenberg 2
Philipp Politsch (13) ITN 9,2
ASKÖ Schiffswerft 1
6:0, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2018

Herren 3. Klasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 30.06.2018 10:00 Manuel Hehenberger (19) ITN 7,7
Albin Böcksteiner (33) ITN 9,4
Sportunion Bad Leonfelden 3
Maximilian Dachs (10) ITN 7,0
Klaus Koll (11) ITN 7,5
UTC Waxenberg 2
0:6, 4:6 anzeigen
Sa, 23.06.2018 13:00 Maximilian Dachs (10) ITN 7,0
Hubert Neulinger (16) ITN 7,8
UTC Waxenberg 2
Jürgen Kaltenböck (31) ITN 7,5
Max Tauschek (34) ITN 8,4
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4
4:6, 4:6 anzeigen
So, 17.06.2018 09:30 Thomas Zeininger (2) ITN 4,9
Thomas Pierecker (3) ITN 5,6
DSG Union Walding 2
Maximilian Dachs (10) ITN 7,0
Markus Neulinger (17) ITN 7,9
UTC Waxenberg 2
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 09.06.2018 13:00 Markus Schoßleitner (11) ITN 7,4
Maximilian Dachs (14) ITN 7,0
UTC Waxenberg 2
Wolfgang Krenn (1) ITN 5,9
Richard Thalhammer (3) ITN 6,3
UTC Feldkirchen 1
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 02.06.2018 13:00 Wolfgang Kern (5) ITN 5,3
Mario Matuschek (19) ITN 8,4
TC Eigenheim 2
Klaus Koll (8) ITN 7,5
Maximilian Dachs (14) ITN 7,0
UTC Waxenberg 2
6:0, 7:6 anzeigen
Sa, 26.05.2018 13:00 Oliver Kamberger (7) ITN 6,8
Alexander Lang (24) ITN 7,7
UTC St. Martin/Mühlkreis 2
Martin Hofer (4) ITN 6,3
Maximilian Dachs (12) ITN 7,0
UTC Waxenberg 2
6:7, 4:6 anzeigen
Sa, 12.05.2018 13:00 Maximilian Dachs (12) ITN 7,0
Hubert Neulinger (16) ITN 7,8
UTC Waxenberg 2
Philipp Politsch (13) ITN 9,2
Jürgen Wöss (16) ITN 9,8
ASKÖ Schiffswerft 1
6:2, 6:0 anzeigen