Zum Inhalt springen

Maximilian Dachs OÖTV

Lizenznummer 82854
Geschlecht Männlich
Alter 32 Jahre (1987)
Verein UTC Waxenberg (40941)
ITN Austria Spielstärke 7,009

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
29:58 29:52 58:110

Sommer 2016, UTC Waxenberg (40941)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:7 2:6 2:13

Einzel Sommer 2016

Herren 3. Klasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 10.07.2016 09:30 Tobias Oyrer (11) ITN 6,7
UTC Altenberg 3
Maximilian Dachs (11) ITN 7,3
UTC Waxenberg 2
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 18.06.2016 13:00 Wolfgang Enzenhofer (10) ITN 6,6
SPG Vorderweißenbach/Traberg 2
Maximilian Dachs (7) ITN 7,3
UTC Waxenberg 2
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 04.06.2016 13:00 Rene Gruber (11) ITN 6,4
Sportunion Bad Leonfelden 3
Maximilian Dachs (5) ITN 7,3
UTC Waxenberg 2
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 21.05.2016 13:00 Andreas Reinthaler (2) ITN 6,4
ASKÖ Schiffswerft 1
Maximilian Dachs (5) ITN 7,3
UTC Waxenberg 2
2:6, 6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 07.05.2016 13:00 Maximilian Dachs (5) ITN 7,3
UTC Waxenberg 2
Jürgen Hartl (1) ITN 4,9
Union Geng 1
0:6, 3:6 anzeigen

Herren 1. Klasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.07.2016 13:00 Armin Stummer (16) ITN 6,9
TC Hellmonsödt 1
Maximilian Dachs (13) ITN 7,3
UTC Waxenberg 1
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 28.05.2016 13:00 Mario Hofer (8) ITN 5,3
ASKÖ Kleinmünchen 1
Maximilian Dachs (10) ITN 7,3
UTC Waxenberg 1
6:1, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2016

Herren 3. Klasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 10.07.2016 09:30 Jürgen Quirtmair (16) ITN 7,9
Paul Haselberger (18) ITN 7,6
UTC Altenberg 3
Maximilian Dachs (11) ITN 7,3
Tobias Leitner (20) ITN 9,4
UTC Waxenberg 2
6:3, 4:6, 10:8 anzeigen
Sa, 18.06.2016 13:00 Walter Simader (14) ITN 7,2
Martin Thier (19) ITN 7,9
SPG Vorderweißenbach/Traberg 2
Maximilian Dachs (7) ITN 7,3
Tobias Leitner (20) ITN 9,4
UTC Waxenberg 2
7:5, 6:3 anzeigen
Sa, 04.06.2016 13:00 Werner Hochreiter (13) ITN 7,3
Peter Rohringer (19) ITN 7,2
Sportunion Bad Leonfelden 3
Maximilian Dachs (5) ITN 7,3
Andreas Alkühn (8) ITN 6,5
UTC Waxenberg 2
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 21.05.2016 13:00 Rudolf Fleschurz (3) ITN 6,6
Sven Fölser (6) ITN 7,0
ASKÖ Schiffswerft 1
Maximilian Dachs (5) ITN 7,3
Martin Hofer (6) ITN 6,4
UTC Waxenberg 2
6:4, 7:6 anzeigen
Sa, 07.05.2016 13:00 Maximilian Dachs (5) ITN 7,3
Hubert Neulinger (17) ITN 8,0
UTC Waxenberg 2
Jürgen Hartl (1) ITN 4,9
Andreas Köppl (8) ITN 6,8
Union Geng 1
0:6, 3:6 anzeigen

Herren 1. Klasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.07.2016 13:00 Ralph Kurz (2) ITN 5,4
Armin Stummer (16) ITN 6,9
TC Hellmonsödt 1
Gerhard Hutter (11) ITN 6,6
Maximilian Dachs (13) ITN 7,3
UTC Waxenberg 1
6:2, 7:5 anzeigen
Sa, 25.06.2016 13:00 Maximilian Dachs (13) ITN 7,3
Arnold Obrecht (6) ITN 6,4
UTC Waxenberg 1
Robert Enzenhofer (7) ITN 6,0
Michael Priglinger (9) ITN 6,8
UTC Oberneukirchen 1
1:6, 0:6 anzeigen
Sa, 28.05.2016 13:00 Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
ASKÖ Kleinmünchen 1
Maximilian Dachs (10) ITN 7,3
Gerhard Hutter (12) ITN 6,6
UTC Waxenberg 1
0:0, 0:0 anzeigen