Zum Inhalt springen

Jakob Strauss OÖTV

Lizenznummer 375039
Geschlecht Männlich
Alter 11 Jahre (2008)
Verein ÖTB TV Urfahr (40934)
ITN Austria Spielstärke 7,228
ÖTV Rangliste (Jugend) 226

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
28:13 21:18 49:31

Sommer 2020, ÖTB TV Urfahr (40934)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:1 7:1 13:2

Einzel Sommer 2020

Herren Hobby 6,5 Linz

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.08.2020 16:00 Florian Pledereder (8) ITN 7,9
ASKÖ Waldegg Linz 1
Jakob Strauss (7) ITN 7,2
ÖTB TV Urfahr 2
0:6, 1:6 anzeigen

Herren Bezirksklasse Nord A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.08.2020 13:00 Jakob Strauss (18) ITN 7,2
ÖTB TV Urfahr 3
Gernot Hartmann (17) ITN 7,6
Union Rohrbach / Berg 2
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Jakob Spiesmeyer (21) ITN 6,3
Sportunion Bad Leonfelden 2
Jakob Strauss (18) ITN 7,2
ÖTB TV Urfahr 3
6:3, 6:0 anzeigen

Herren 3. Klasse Linz

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.07.2020 13:00 Jakob Strauss (25) ITN 7,2
ÖTB TV Urfahr 5
Mario Matuschek (23) ITN 8,4
TC Eigenheim 3
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 18.07.2020 13:00 Jakob Strauss (25) ITN 7,2
ÖTB TV Urfahr 5
Christoph Muckenhuber (17) ITN 8,7
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4
7:5, 6:3 anzeigen
So, 14.06.2020 09:30 Stefan Scheider (23) ITN 8,4
ASKÖ Auhof 4
Jakob Strauss (31) ITN 7,2
ÖTB TV Urfahr 5
0:6, 0:6 anzeigen

Herren 1. Klasse Linz

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 20.06.2020 13:00 Felix Durstberger (18) ITN 6,6
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
Jakob Strauss (17) ITN 7,2
ÖTB TV Urfahr 4
4:6, 7:5, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren Hobby 6,5 Linz

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.08.2020 16:00 Florian Pledereder (8) ITN 7,9
Peter Brozek (12) ITN 8,2
ASKÖ Waldegg Linz 1
Wilhelm Leitner (4) ITN 7,2
Jakob Strauss (7) ITN 7,2
ÖTB TV Urfahr 2
7:6, 1:6, 9:11 anzeigen

Herren Bezirksklasse Nord A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.08.2020 13:00 Paul Harrer (17) ITN 6,3
Jakob Strauss (18) ITN 7,2
ÖTB TV Urfahr 3
Christoph Michlmayr (11) ITN 5,6
Gernot Hartmann (17) ITN 7,6
Union Rohrbach / Berg 2
6:2, 7:6 anzeigen
So, 12.07.2020 09:30 Tobias Strauss (7) ITN 4,1
Jakob Strauss (18) ITN 7,2
ÖTB TV Urfahr 3
Marc Oberlehner (14) ITN 5,9
Theo Helekal (15) ITN 6,3
ASKÖ Auhof 3
7:6, 3:6, 10:8 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Florian Frühwirt (19) ITN 6,5
Jakob Spiesmeyer (21) ITN 6,3
Sportunion Bad Leonfelden 2
Fabian Gunnesch (1) ITN 3,2
Jakob Strauss (18) ITN 7,2
ÖTB TV Urfahr 3
2:6, 3:6 anzeigen

Herren 3. Klasse Linz

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.07.2020 13:00 Fabian Horn (22) ITN 6,4
Jakob Strauss (25) ITN 7,2
ÖTB TV Urfahr 5
Georg Schön (17) ITN 8,2
Rene Ruczkovski (27) ITN 8,5
TC Eigenheim 3
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 18.07.2020 13:00 Sven Valek (14) ITN 6,9
Jakob Strauss (25) ITN 7,2
ÖTB TV Urfahr 5
Markus Standhartinger (3) ITN 6,5
Thomas Hammerschmid (9) ITN 7,1
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4
7:6, 6:1 anzeigen
So, 14.06.2020 09:30 Philipp Hermann (19) ITN 7,1
Stefan Scheider (23) ITN 8,4
ASKÖ Auhof 4
Wolfgang Ganhör (17) ITN 7,7
Jakob Strauss (31) ITN 7,2
ÖTB TV Urfahr 5
1:6, 2:6 anzeigen

Herren 1. Klasse Linz

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 20.06.2020 13:00 Alex Hammer (11) ITN 5,5
Felix Durstberger (18) ITN 6,6
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
Paul Harrer (10) ITN 6,3
Jakob Strauss (17) ITN 7,2
ÖTB TV Urfahr 4
6:0, 6:2 anzeigen