Zum Inhalt springen

Maximilian Baumfried OÖTV

Lizenznummer 82604
Geschlecht Männlich
Alter 26 Jahre (1993)
Verein UTC Bad Kreuzen (40866)
ITN Austria Spielstärke 4,467

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
80:40 75:41 155:81

Sommer 2014, UTC Bad Kreuzen (40866)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:2 5:2 10:4

Einzel Sommer 2014

Herren 1. Klasse Nord C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 05.07.2014 13:00 Helmut Wenko (6) ITN 5,1
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Maximilian Baumfried (2) ITN 4,7
UTC Bad Kreuzen 1
5:7, 2:6 anzeigen
Sa, 28.06.2014 13:00 Maximilian Baumfried (2) ITN 4,7
UTC Bad Kreuzen 1
Johannes Steinkellner (2) ITN 5,0
UTC Waldhausen 1
6:3, 6:4 anzeigen
Sa, 21.06.2014 13:00 Herwig Hofstadler (2) ITN 4,3
SV Pregarten 1
Maximilian Baumfried (2) ITN 4,7
UTC Bad Kreuzen 1
6:3, 6:0 anzeigen
Sa, 14.06.2014 13:00 Maximilian Baumfried (2) ITN 4,7
UTC Bad Kreuzen 1
Michael Raffetseder (2) ITN 4,8
SC Tragwein/Kamig 1
6:4, 3:6, 1:6 anzeigen
Do, 29.05.2014 09:00 Bernhard Schwarz (34) ITN 6,3
Union Stein&Co Mauthausen 3
Maximilian Baumfried (2) ITN 4,7
UTC Bad Kreuzen 1
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 24.05.2014 13:00 Alexander Bauer (10) ITN 5,3
UTC Katsdorf 2
Maximilian Baumfried (2) ITN 4,7
UTC Bad Kreuzen 1
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 03.05.2014 13:00 Maximilian Baumfried (2) ITN 4,7
UTC Bad Kreuzen 1
Matthias Deibl (4) ITN 5,6
TC Steyregg 1
6:1, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2014

Herren 1. Klasse Nord C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 05.07.2014 13:00 Georg Kastenhofer (13) ITN 6,5
Thomas Obereder (18) ITN 6,6
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Maximilian Baumfried (2) ITN 4,7
Roman Engelbrechtsmüller (3) ITN 5,3
UTC Bad Kreuzen 1
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 28.06.2014 13:00 Maximilian Baumfried (2) ITN 4,7
Roman Engelbrechtsmüller (3) ITN 5,3
UTC Bad Kreuzen 1
Markus Gmeiner (1) ITN 4,2
Christian Aigner (7) ITN 6,0
UTC Waldhausen 1
3:6, 6:7 anzeigen
Sa, 21.06.2014 13:00 Herwig Hofstadler (2) ITN 4,3
Michael Grabner (5) ITN 4,9
SV Pregarten 1
Maximilian Baumfried (2) ITN 4,7
Andreas Peilberger (5) ITN 5,4
UTC Bad Kreuzen 1
6:4, 6:4 anzeigen
Sa, 14.06.2014 13:00 Elmar Riepl (1) ITN 4,6
Maximilian Baumfried (2) ITN 4,7
UTC Bad Kreuzen 1
Martin Thurnn (1) ITN 4,8
Markus Dreiling (8) ITN 5,6
SC Tragwein/Kamig 1
6:4, 6:2 anzeigen
Do, 29.05.2014 09:00 Hannes Allerstorfer (21) ITN 5,0
Bernhard Schwarz (34) ITN 6,3
Union Stein&Co Mauthausen 3
Elmar Riepl (1) ITN 4,6
Maximilian Baumfried (2) ITN 4,7
UTC Bad Kreuzen 1
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 24.05.2014 13:00 Johannes Naderer (12) ITN 5,5
Siegfried Brandstetter (21) ITN 6,6
UTC Katsdorf 2
Elmar Riepl (1) ITN 4,6
Maximilian Baumfried (2) ITN 4,7
UTC Bad Kreuzen 1
6:7, 1:6 anzeigen
Sa, 03.05.2014 13:00 Elmar Riepl (1) ITN 4,6
Maximilian Baumfried (2) ITN 4,7
UTC Bad Kreuzen 1
Michael Klimesch (1) ITN 4,9
Matthias Deibl (4) ITN 5,6
TC Steyregg 1
6:3, 6:3 anzeigen