Zum Inhalt springen

Maximilian Baumfried OÖTV

Lizenznummer 82604
Geschlecht Männlich
Alter 27 Jahre (1993)
Verein UTC Bad Kreuzen (40866)
ITN Austria Spielstärke 4,249

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
84:43 81:42 165:85

Sommer 2011, UTC Grein (40877)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:6 4:7 7:13

Einzel Sommer 2011

Herren Bezirksklasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2011 13:00 Maximilian Baumfried (5) ITN 4,9
UTC Grein 1
Thomas Fragner (6) ITN 5,1
SPG Unterweißenb./Weitersf. 1
6:3, 7:5 anzeigen
Sa, 04.06.2011 13:00 Klaus Kollmann (3) ITN 4,9
UTC Bad Kreuzen 1
Maximilian Baumfried (5) ITN 4,9
UTC Grein 1
6:7, 6:3, 6:0 anzeigen
Sa, 21.05.2011 13:00 Norbert Schiffbänker (4) ITN 5,1
Freistädter Freizeitclub 1
Maximilian Baumfried (5) ITN 4,9
UTC Grein 1
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 14.05.2011 13:00 Maximilian Baumfried (5) ITN 4,9
UTC Grein 1
Roland Hingerl (23) ITN 5,3
ETV Enns 1874 3
1:6, 6:2, 4:6 anzeigen

U18 Regionalklasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 30.06.2011 17:00 Maximilian Baumfried (1) ITN 4,9
UTC Grein 1
Manuel Hirtl (1) ITN 5,0
UTC Baumgartenberg 1
6:7, 4:6 anzeigen
Do, 23.06.2011 17:00 Robert Kaufmann (2) ITN 6,0
Union Stein&Co Mauthausen 1
Maximilian Baumfried (1) ITN 4,9
UTC Grein 1
2:6, 2:6 anzeigen
Di, 21.06.2011 17:00 Maximilian Baumfried (1) ITN 4,9
UTC Grein 1
Markus Maringer (1) ITN 5,6
ASKÖ Enns 1
4:6, 3:6 anzeigen
Do, 26.05.2011 17:00 Clemens Reichenberger (1) ITN 5,1
ÖTB TV Perg 1
Maximilian Baumfried (1) ITN 4,9
UTC Grein 1
2:6, 6:2, 10:3 anzeigen
Do, 19.05.2011 17:00 Maximilian Baumfried (1) ITN 4,9
UTC Grein 1
Stefan Ebner (2) ITN 5,7
UTC T.T.I. Asten 1
4:6, 6:2, 10:5 anzeigen

Doppel Sommer 2011

Herren Bezirksklasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2011 13:00 Maximilian Baumfried (5) ITN 4,9
Harald Wahlmüller (7) ITN 4,9
UTC Grein 1
Kurt Leopoldseder (5) ITN 5,0
Horst Populorum (9) ITN 5,2
SPG Unterweißenb./Weitersf. 1
7:5, 6:1 anzeigen
So, 19.06.2011 09:30 Gerhard Aschauer (2) ITN 4,4
Maximilian Baumfried (5) ITN 4,9
UTC Grein 1
Ronald Nefischer (2) ITN 4,3
Manuel Hirtl (4) ITN 5,0
UTC Baumgartenberg 1
4:6, 5:7 anzeigen
Sa, 04.06.2011 13:00 Roman Engelbrechtsmüller (2) ITN 4,8
Klaus Kollmann (3) ITN 4,9
UTC Bad Kreuzen 1
Maximilian Baumfried (5) ITN 4,9
Matthias Maurer (6) ITN 4,9
UTC Grein 1
6:4, 3:6, 8:10 anzeigen
So, 29.05.2011 09:30 Maximilian Baumfried (5) ITN 4,9
Matthias Maurer (6) ITN 4,9
UTC Grein 1
Bernhard Böhm (2) ITN 4,5
Michael Reischütz (6) ITN 5,1
ESV Westbahn Linz 1
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 21.05.2011 13:00 Norbert Schiffbänker (4) ITN 5,1
Gernot Woitsch (7) ITN 5,5
Freistädter Freizeitclub 1
Maximilian Baumfried (5) ITN 4,9
Matthias Maurer (6) ITN 4,9
UTC Grein 1
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 14.05.2011 13:00 Markus Nösterer (3) ITN 4,8
Maximilian Baumfried (5) ITN 4,9
UTC Grein 1
Klemens Minichberger (22) ITN 5,1
Roland Hingerl (23) ITN 5,3
ETV Enns 1874 3
4:6, 6:7 anzeigen

U18 Regionalklasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 30.06.2011 17:00 Maximilian Baumfried (1) ITN 4,9
Christoph Aschauer (2) ITN 9,1
UTC Grein 1
Manuel Hirtl (1) ITN 5,0
Fabian Kastner (2) ITN 5,5
UTC Baumgartenberg 1
3:6, 2:1 anzeigen
Do, 23.06.2011 17:00 Robert Kaufmann (2) ITN 6,0
Michael Hiti (3) ITN 6,0
Union Stein&Co Mauthausen 1
Maximilian Baumfried (1) ITN 4,9
Christoph Aschauer (2) ITN 9,1
UTC Grein 1
6:1, 6:0 anzeigen
Di, 21.06.2011 17:00 Maximilian Baumfried (1) ITN 4,9
Christoph Aschauer (2) ITN 9,1
UTC Grein 1
Markus Maringer (1) ITN 5,6
Sebastian Schöber (2) ITN 5,9
ASKÖ Enns 1
2:6, 3:6 anzeigen
Do, 26.05.2011 17:00 Clemens Reichenberger (1) ITN 5,1
Paul Kastner (2) ITN 6,2
ÖTB TV Perg 1
Maximilian Baumfried (1) ITN 4,9
Christoph Aschauer (2) ITN 9,1
UTC Grein 1
6:2, 6:3 anzeigen
Do, 19.05.2011 17:00 Maximilian Baumfried (1) ITN 4,9
Christoph Aschauer (2) ITN 9,1
UTC Grein 1
Stefan Ebner (2) ITN 5,7
Stefan Taferner (9) ITN 7,5
UTC T.T.I. Asten 1
3:6, 6:7 anzeigen