Zum Inhalt springen

Johann Ebner OÖTV

Lizenznummer 44742
Geschlecht Männlich
Alter 65 Jahre (1955)
Verein DSG Union Grünbach (40879)
ITN Austria Spielstärke 5,440
ÖTV Rangliste (Senioren) 185

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
216:154 178:173 394:327

Sommer 2020, Freistädter Freizeitclub (40016)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
9:1 9:1 18:2

Einzel Sommer 2020

Herren60 Oberösterreich-Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 10.08.2020 16:00 Johann Ebner (5) ITN 5,4
Freistädter Freizeitclub 1
Bernhard Rieder (4) ITN 5,4
SV Pregarten 1
6:1, 6:0 anzeigen
Mo, 03.08.2020 16:00 Franz Steininger (10) ITN 6,7
UTC St. Florian/Inn 1
Johann Ebner (5) ITN 5,4
Freistädter Freizeitclub 1
2:6, 1:6 anzeigen
Mo, 27.07.2020 16:00 Johann Ebner (5) ITN 5,4
Freistädter Freizeitclub 1
Josef Haider (3) ITN 5,3
ASKÖ Auhof 1
0:6, 2:6 anzeigen
Mo, 13.07.2020 16:00 Johann Ebner (5) ITN 5,4
Freistädter Freizeitclub 1
Walter Hammerschmied (7) ITN 6,3
TVN Traun 1
7:6, 6:4 anzeigen
Mo, 29.06.2020 16:00 Johann Ebner (5) ITN 5,4
Freistädter Freizeitclub 1
Matthias Dißlbacher (5) ITN 6,0
ASKÖ Steyrermühl 1
6:3, 2:6, 10:8 anzeigen

Herren65 Regionalklasse Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 23.07.2020 09:30 Johann Ebner (3) ITN 5,4
Freistädter Freizeitclub 1
Karl Aichhorn (4) ITN 7,6
ÖTB TV Perg 1
6:0, 6:2 anzeigen
Do, 16.07.2020 09:30 Johann Ebner (3) ITN 5,4
Freistädter Freizeitclub 1
Josef Stadler (9) ITN 8,7
UTC Lentia 1
6:0, 6:1 anzeigen
Do, 09.07.2020 09:30 Franz Mayrbäurl (5) ITN 7,6
SV Forelle Steyr 1
Johann Ebner (3) ITN 5,4
Freistädter Freizeitclub 1
1:6, 2:6 anzeigen
Do, 02.07.2020 09:30 Wolfgang Finsterriegler (8) ITN 8,1
TVN Traun 2
Johann Ebner (3) ITN 5,4
Freistädter Freizeitclub 1
1:6, 1:6 anzeigen
Do, 25.06.2020 09:30 Johann Ebner (3) ITN 5,4
Freistädter Freizeitclub 1
Josef Krenner (7) ITN 6,3
SV Pregarten 1
6:2, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren60 Oberösterreich-Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 10.08.2020 16:00 Bernhard Mühlberger (1) ITN 4,9
Johann Ebner (5) ITN 5,4
Freistädter Freizeitclub 1
Otto Ramsenthaler (5) ITN 5,1
Heinrich Rampetsreiter (6) ITN 5,2
SV Pregarten 1
6:4, 6:4 anzeigen
Mo, 03.08.2020 16:00 Franz Steininger (10) ITN 6,7
Klaus Igelsböck (11) ITN 6,7
UTC St. Florian/Inn 1
Josef Brandstetter (2) ITN 5,0
Johann Ebner (5) ITN 5,4
Freistädter Freizeitclub 1
1:6, 4:6 anzeigen
Mo, 27.07.2020 16:00 Johann Ebner (5) ITN 5,4
Gerhard Felbinger-Forster (6) ITN 5,8
Freistädter Freizeitclub 1
Harald Hellmonseder (2) ITN 3,5
Hannes Fritz (5) ITN 5,8
ASKÖ Auhof 1
2:6, 0:6 anzeigen
Mo, 13.07.2020 16:00 Josef Brandstetter (2) ITN 5,0
Johann Ebner (5) ITN 5,4
Freistädter Freizeitclub 1
Karl Mack (3) ITN 6,1
Franz Lindorfer (9) ITN 6,6
TVN Traun 1
6:4, 6:2 anzeigen
Mo, 29.06.2020 16:00 Josef Brandstetter (2) ITN 5,0
Johann Ebner (5) ITN 5,4
Freistädter Freizeitclub 1
Matthias Dißlbacher (5) ITN 6,0
Max Raffelsberger (7) ITN 6,5
ASKÖ Steyrermühl 1
6:4, 4:6, 10:6 anzeigen

Herren65 Regionalklasse Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 23.07.2020 09:30 Fritz Schreieder (1) ITN 4,4
Johann Ebner (3) ITN 5,4
Freistädter Freizeitclub 1
Karl Aichhorn (4) ITN 7,6
Alfred Werfer (6) ITN 7,9
ÖTB TV Perg 1
6:2, 6:3 anzeigen
Do, 16.07.2020 09:30 Fritz Schreieder (1) ITN 4,4
Johann Ebner (3) ITN 5,4
Freistädter Freizeitclub 1
Günter Pell (1) ITN 7,6
Günther Auinger (5) ITN 8,1
UTC Lentia 1
4:6, 6:1, 10:6 anzeigen
Do, 09.07.2020 09:30 Franz sen. Maier (1) ITN 6,0
Erich Kugler (7) ITN 7,9
SV Forelle Steyr 1
Fritz Schreieder (1) ITN 4,4
Johann Ebner (3) ITN 5,4
Freistädter Freizeitclub 1
2:6, 3:6 anzeigen
Do, 02.07.2020 09:30 Erich Krumenacker (5) ITN 7,4
Wolfgang Finsterriegler (8) ITN 8,1
TVN Traun 2
Fritz Schreieder (1) ITN 4,4
Johann Ebner (3) ITN 5,4
Freistädter Freizeitclub 1
1:6, 3:6 anzeigen
Do, 25.06.2020 09:30 Fritz Schreieder (1) ITN 4,4
Johann Ebner (3) ITN 5,4
Freistädter Freizeitclub 1
Kurt Leitner (3) ITN 5,9
Josef Krenner (7) ITN 6,3
SV Pregarten 1
7:5, 7:5 anzeigen

Sommer 2020, DSG Union Grünbach (40879)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:2 0:3 1:5

Einzel Sommer 2020

Herren 1. Klasse Nord C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.08.2020 13:00 Manuel Fragner (3) ITN 5,6
ECS Solutions TSU St.Leonhard 1
Johann Ebner (6) ITN 5,4
DSG Union Grünbach 1
4:6, 4:6 anzeigen
So, 19.07.2020 10:00 Harald Wahlmüller (4) ITN 5,0
UTC Grein 1
Johann Ebner (6) ITN 5,4
DSG Union Grünbach 1
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Johann Ebner (7) ITN 5,4
DSG Union Grünbach 1
Paul Steininger (6) ITN 6,4
Union St. Oswald bei Freistadt 1
1:6, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 1. Klasse Nord C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.08.2020 13:00 Thomas Rockenschaub (2) ITN 5,3
Mario Hölzl (4) ITN 5,5
ECS Solutions TSU St.Leonhard 1
Benjamin Kalischek (3) ITN 4,9
Johann Ebner (6) ITN 5,4
DSG Union Grünbach 1
6:2, 7:5 anzeigen
So, 19.07.2020 10:00 Matthias Maurer (5) ITN 5,3
Matthäus Moser (7) ITN 5,9
UTC Grein 1
Johann Ebner (6) ITN 5,4
Gerhard Pachinger (11) ITN 6,6
DSG Union Grünbach 1
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Johann Ebner (7) ITN 5,4
Gerhard Pachinger (12) ITN 6,6
DSG Union Grünbach 1
Paul Steininger (6) ITN 6,4
Lukas Leisch (11) ITN 8,2
Union St. Oswald bei Freistadt 1
4:6, 7:6, 6:10 anzeigen