Zum Inhalt springen

Lorenz Außerweger OÖTV

Lizenznummer 365281
Geschlecht Männlich
Alter 11 Jahre (2008)
Verein SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz (43009)
ITN Austria Spielstärke 9,636

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
7:5 7:2 14:7

Jugend 2019, SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz (43009)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:1 4:1 8:2

Einzel Jugend 2019

Green Team - Linz

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 21.09.2019 13:00 Lorenz Außerweger (4) ITN 9,9
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
Selina Strasser (3) ITN 9,8
ASKÖ Kleinmünchen 1
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 31.08.2019 13:00 Lorenz Außerweger (4) ITN 9,9
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
Philipp Fortner (4) ITN 9,5
ULTV Linz 1
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 24.08.2019 13:00 Philipp Danner (1) ITN 9,8
ASKÖ Froschberg 1
Lorenz Außerweger (4) ITN 9,9
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
2:6, 0:6 anzeigen

Green Team - Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 14.09.2019 13:00 Lorenz Außerweger (7) ITN 9,9
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Marlene Enzenhofer (11) ITN 10,2
UTC Altenberg 1
6:2, 6:0 anzeigen
Sa, 07.09.2019 13:00 Manuel Knogler (6) ITN 9,8
Sportunion Bad Leonfelden 1
Lorenz Außerweger (7) ITN 9,9
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
0:6, 1:6 anzeigen

Doppel Jugend 2019

Green Team - Linz

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 21.09.2019 13:00 Lorenz Außerweger (4) ITN 9,9
Leandro Gabriel Schweiger (12) ITN 10,0
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
Selina Strasser (3) ITN 9,8
Lana Sekerija (2) ITN 9,8
ASKÖ Kleinmünchen 1
7:6, 6:2 anzeigen
Sa, 31.08.2019 13:00 Lorenz Außerweger (4) ITN 9,9
Niklas Höglinger (5) ITN 9,9
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
Philipp Fortner (4) ITN 9,5
Armin Leeb (11) ITN 9,9
ULTV Linz 1
1:6, 6:4, 10:8 anzeigen
Sa, 24.08.2019 13:00 Philipp Danner (1) ITN 9,8
Sebastian Wiesinger (3) ITN 10,0
ASKÖ Froschberg 1
Lorenz Außerweger (4) ITN 9,9
Leandro Gabriel Schweiger (12) ITN 10,0
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
2:6, 2:6 anzeigen

Green Team - Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 14.09.2019 13:00 Emma Schmid (6) ITN 9,9
Lorenz Außerweger (7) ITN 9,9
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Sebastian Kreuzer (7) ITN 9,9
Marlene Enzenhofer (11) ITN 10,2
UTC Altenberg 1
5:7, 1:6 anzeigen
Sa, 07.09.2019 13:00 Rupi Weichselbaumer (3) ITN 9,9
Tobias Praher (10) ITN 10,1
Sportunion Bad Leonfelden 1
Emilia Geres (4) ITN 9,6
Lorenz Außerweger (7) ITN 9,9
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
0:6, 0:6 anzeigen