Zum Inhalt springen

Michael Zenig KTV

Lizenznummer 363062
Geschlecht Männlich
Alter 42 Jahre (1977)
Verein TV Velden (90768)
ITN Austria Spielstärke 7,867

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
28:19 24:21 52:40

Sommer 2019, TV Velden (90768)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:6 2:5 9:11

Einzel Sommer 2019

Herren 35 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.09.2019 15:00 Harald Tamegger (3) ITN 6,8
TC Steuerberg 1
Michael Zenig (24) ITN 7,9
TV Velden 3
6:4, 6:4 anzeigen
Fr, 13.09.2019 15:00 Michael Zenig (24) ITN 7,9
TV Velden 3
Mario Unterrainer (14) ITN 6,7
TC Töplitsch 1
3:6, 1:6 anzeigen
Fr, 30.08.2019 16:00 Michael Zenig (24) ITN 7,9
TV Velden 3
Gert Wutte (8) ITN 7,0
TC Kräuter 1
6:2, 1:6, 7:10 anzeigen
Fr, 23.08.2019 16:00 Günther Steinwender (24) ITN 8,8
SV EBE St.Urban 1
Michael Zenig (24) ITN 7,9
TV Velden 3
2:6, 1:6 anzeigen
Fr, 16.08.2019 16:00 Michael Zenig (24) ITN 7,9
TV Velden 3
Gerald Schumy (17) ITN 7,9
TC Faak am See 1
6:0, 6:0 anzeigen
Fr, 09.08.2019 16:00 Emil Opriessnig (19) ITN 7,2
SCO Bodensdorf 2
Michael Zenig (24) ITN 7,9
TV Velden 3
6:4, 1:6, 10:6 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.07.2019 09:00 Michael Zenig (36) ITN 7,9
TV Velden 3
Lucas de Pasqualin (26) ITN 10,0
TC Fresach 3
6:3, 7:5 anzeigen
So, 30.06.2019 09:00 Michael Zenig (36) ITN 7,9
TV Velden 3
Markus Treffner (12) ITN 8,5
ASKÖ Villach 4
6:1, 6:4 anzeigen
Sa, 15.06.2019 14:00 Michael Zenig (35) ITN 7,9
TV Velden 3
Roland Thamer (20) ITN 8,4
TC Kräuter 3
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 08.06.2019 14:00 Marco Müller (12) ITN 8,5
TC Faak am See 2
Michael Zenig (36) ITN 7,9
TV Velden 3
5:7, 1:6 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Helmut Emanuel Koloini (20) ITN 7,8
TC Afritzersee 2
Michael Zenig (37) ITN 7,9
TV Velden 3
4:6, 5:7 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Michael Martinek (22) ITN 6,9
ESV Admira Villach 2
Michael Zenig (37) ITN 7,9
TV Velden 3
6:2, 6:4 anzeigen

Herren 5. Klasse KL5 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.06.2019 09:00 Guido Lackner (22) ITN 6,7
TC Warmbad-Villach 7
Michael Zenig (31) ITN 7,9
TV Velden 4
6:4, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.09.2019 15:00 Harald Tamegger (3) ITN 6,8
Armin Egger (11) ITN 9,1
TC Steuerberg 1
Michael Zenig (24) ITN 7,9
Achim Döll (30) ITN 9,2
TV Velden 3
6:2, 6:3 anzeigen
Fr, 30.08.2019 16:00 Daniel Fischer (18) ITN 7,1
Michael Zenig (24) ITN 7,9
TV Velden 3
Peter Zußner (7) ITN 7,2
Gert Wutte (8) ITN 7,0
TC Kräuter 1
5:7, 3:6 anzeigen
Fr, 23.08.2019 16:00 Erich Scheiber (9) ITN 6,9
Gerhard Graef (16) ITN 7,8
SV EBE St.Urban 1
Daniel Fischer (19) ITN 7,1
Michael Zenig (24) ITN 7,9
TV Velden 3
7:5, 7:5 anzeigen
Fr, 16.08.2019 16:00 Daniel Fischer (19) ITN 7,1
Michael Zenig (24) ITN 7,9
TV Velden 3
Ernst Michael Oschounig (9) ITN 6,9
Gerald Schumy (17) ITN 7,9
TC Faak am See 1
3:6, 2:6 anzeigen
Fr, 09.08.2019 16:00 Elmar Kaltenbrunner (14) ITN 6,1
Rainer Gollob (22) ITN 8,0
SCO Bodensdorf 2
Daniel Fischer (19) ITN 7,1
Michael Zenig (24) ITN 7,9
TV Velden 3
6:4, 6:3 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.07.2019 09:00 Daniel Fischer (27) ITN 7,1
Michael Zenig (36) ITN 7,9
TV Velden 3
Marcel Enzi (14) ITN 7,5
Lucas de Pasqualin (26) ITN 10,0
TC Fresach 3
6:0, 6:0 anzeigen

Herren 5. Klasse KL5 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.06.2019 09:00 Rudolf Kogler (37) ITN 7,9
Arnold Fantur (42) ITN 8,1
TC Warmbad-Villach 7
Achim Döll (39) ITN 9,2
Michael Zenig (31) ITN 7,9
TV Velden 4
6:2, 3:3 anzeigen