Zum Inhalt springen

Matthias Klein STTV

Lizenznummer 362043
Geschlecht Männlich
Alter 12 Jahre (2006)
Verein GAK-Tennis (80061)
ITN Austria Spielstärke 7,083
ÖTV Rangliste (Jugend) 420

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
16:9 16:10 32:19

Sommer 2019, GAK-Tennis (80061)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
9:5 8:5 17:10

Einzel Sommer 2019

Finale U15M

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 21.09.2019 10:00 Matthias Klein (5) ITN 7,0
GAK-Tennis 1
Franz Xaver Pichler (8) ITN 8,0
TSV Hartberg-Tennis 1
6:4, 7:6 anzeigen

Oberes Playoff U13M

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 08.09.2019 15:00 Alex Huszar (3) ITN 7,0
TSV Hartberg-Tennis 1
Matthias Klein (2) ITN 7,0
GAK-Tennis 1
5:7, 5:7 anzeigen
Di, 27.08.2019 10:00 Lucas Hofbauer (3) ITN 9,6
TC Kindberg 1
Matthias Klein (2) ITN 7,0
GAK-Tennis 1
1:6, 1:6 anzeigen
So, 30.06.2019 15:00 Matthias Klein (2) ITN 7,0
GAK-Tennis 1
Leo Gugatschka (2) ITN 9,0
UTC Riegersburg 1
6:2, 6:0 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:00 Matthias Klein (29) ITN 7,0
GAK-Tennis 3
Nidal Bilandzic (9) ITN 6,2
ESV Austria Graz 1
6:2, 3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Wolfgang Wagner (50) ITN 8,8
Union Wirtschaftskammer Graz 2
Matthias Klein (29) ITN 7,0
GAK-Tennis 3
2:6, 3:6 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Karl Kraker (22) ITN 6,2
SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 2
Matthias Klein (28) ITN 7,0
GAK-Tennis 3
6:3, 6:2 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Matthias Klein (29) ITN 7,0
GAK-Tennis 3
Stefan Glawogger (14) ITN 5,8
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
3:6, 2:6 anzeigen

Oberes Playoff U15M Gr. A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 09:00 Marco Fritz (4) ITN 8,3
TSV Preding 1
Matthias Klein (5) ITN 7,0
GAK-Tennis 1
2:6, 0:6 anzeigen

Burschen U13 Landesliga Jugend LLJ A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 23.06.2019 15:00 Matthias Klein (2) ITN 7,0
GAK-Tennis 1
Andreas Tritscher (2) ITN 8,9
TC Kindberg 1
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 22.06.2019 10:00 Valentin Feiel (3) ITN 9,8
ESV Tennis Bruck/Mur 1
Matthias Klein (2) ITN 7,0
GAK-Tennis 1
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 15:00 Matthias Klein (3) ITN 7,0
GAK-Tennis 1
Luca Seitinger (1) ITN 8,0
KSV Böhler-Edelstahl 1
5:7, 6:3, 10:4 anzeigen

Burschen U15 Landesliga Jugend LLJ A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 09:00 Matthias Klein (5) ITN 7,0
GAK-Tennis 1
Paul Plommer (2) ITN 4,4
TK Gratkorn 1
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 09:00 Jonas Feichtenhofer (1) ITN 5,6
ESV Tennis Bruck/Mur 1
Matthias Klein (5) ITN 7,0
GAK-Tennis 1
6:4, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Oberes Playoff U13M

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 08.09.2019 15:00 Alex Huszar (3) ITN 7,0
Franz Xaver Pichler (4) ITN 8,0
TSV Hartberg-Tennis 1
Matthias Klein (2) ITN 7,0
Max Handl (4) ITN 7,8
GAK-Tennis 1
6:7, 7:5, 4:10 anzeigen
Di, 27.08.2019 10:00 Moritz Wittmann (1) ITN 6,1
Lucas Hofbauer (3) ITN 9,6
TC Kindberg 1
Maris Ostrowski (1) ITN 6,3
Matthias Klein (2) ITN 7,0
GAK-Tennis 1
1:6, 1:6 anzeigen
So, 30.06.2019 15:00 Maris Ostrowski (1) ITN 6,3
Matthias Klein (2) ITN 7,0
GAK-Tennis 1
Fabian Brodtrager (1) ITN 9,3
Leo Gugatschka (2) ITN 9,0
UTC Riegersburg 1
6:2, 6:0 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:00 Jakob Gaspari (10) ITN 4,4
Matthias Klein (29) ITN 7,0
GAK-Tennis 3
Mario Propst (3) ITN 4,8
Raymond Adcock (4) ITN 5,2
ESV Austria Graz 1
1:6, 4:6 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Wolfgang Wagner (50) ITN 8,8
Valentin Schüssler (51) ITN 9,5
Union Wirtschaftskammer Graz 2
Matthias Klein (29) ITN 7,0
Yasin Blickle (32) ITN 8,7
GAK-Tennis 3
7:5, 1:6, 0:10 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Christian Lechner (4) ITN 4,6
Jörg Obergruber (6) ITN 4,7
SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 2
Lukas Knauer (23) ITN 7,3
Matthias Klein (28) ITN 7,0
GAK-Tennis 3
6:3, 6:3 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Matthias Klein (29) ITN 7,0
Tim Bierbaumer (30) ITN 7,1
GAK-Tennis 3
Christian Haas (13) ITN 5,6
Herbert Fohringer (24) ITN 7,5
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
7:6, 7:5 anzeigen

Oberes Playoff U15M Gr. A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 09:00 Jonathan Arzt (2) ITN 7,3
Marco Fritz (4) ITN 8,3
TSV Preding 1
Tim Bierbaumer (4) ITN 7,1
Matthias Klein (5) ITN 7,0
GAK-Tennis 1
7:5, 6:4 anzeigen

Burschen U13 Landesliga Jugend LLJ A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 23.06.2019 15:00 Maris Ostrowski (1) ITN 6,3
Matthias Klein (2) ITN 7,0
GAK-Tennis 1
Moritz Wittmann (1) ITN 6,1
Andreas Tritscher (2) ITN 8,9
TC Kindberg 1
6:2, 4:6, 7:10 anzeigen
Sa, 22.06.2019 10:00 Konstantin Feiel (1) ITN 7,1
Valentin Feiel (3) ITN 9,8
ESV Tennis Bruck/Mur 1
Maris Ostrowski (1) ITN 6,3
Matthias Klein (2) ITN 7,0
GAK-Tennis 1
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 15:00 Matthias Klein (3) ITN 7,0
Max Handl (4) ITN 7,8
GAK-Tennis 1
Luca Seitinger (1) ITN 8,0
Jonas Gruber (3) ITN 8,0
KSV Böhler-Edelstahl 1
6:3, 7:5 anzeigen

Burschen U15 Landesliga Jugend LLJ A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 09:00 Matthias Klein (5) ITN 7,0
Tim Bierbaumer (6) ITN 7,1
GAK-Tennis 1
Paul Plommer (2) ITN 4,4
Jack Northwood (4) ITN 7,1
TK Gratkorn 1
5:7, 6:2, 5:10 anzeigen
Sa, 18.05.2019 09:00 Jonas Feichtenhofer (1) ITN 5,6
Felix Mrak (3) ITN 8,5
ESV Tennis Bruck/Mur 1
Matthias Klein (5) ITN 7,0
Tim Bierbaumer (6) ITN 7,1
GAK-Tennis 1
5:7, 0:6 anzeigen