Zum Inhalt springen

Patrick Pannen OÖTV

Lizenznummer 332072
Nationalität GER
Geschlecht Männlich
Alter 35 Jahre (1987)
Verein UTC Hamedinger Kopfing (40321)
ITN Austria Spielstärke 6,410

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
32:44 38:42 70:86

Sommer 2022, UTC Hamedinger Kopfing (40321)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:10 4:10 8:20

Einzel Sommer 2022

Herren35 1. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 05.07.2022 17:00 Peter Schneebauer (4) ITN 5,2
UTC Schardenberg 1
Patrick Pannen (2) ITN 6,4
UTC Hamedinger Kopfing 1
6:3, 6:2 anzeigen
Di, 28.06.2022 17:00 Patrick Pannen (2) ITN 6,4
UTC Hamedinger Kopfing 1
Wolfgang Holzer (7) ITN 7,9
Union Raika Hinzenbach 2
6:0, 7:5 anzeigen
Di, 14.06.2022 17:00 Patrick Pannen (2) ITN 6,4
UTC Hamedinger Kopfing 1
Sebastian Fasthuber (8) ITN 6,5
ESV Wels 4
6:4, 6:4 anzeigen
Di, 31.05.2022 17:00 Harald Hödl (1) ITN 5,9
ASKÖ TC Wels 4
Patrick Pannen (1) ITN 6,4
UTC Hamedinger Kopfing 1
6:2, 6:2 anzeigen
Di, 24.05.2022 17:00 Patrick Pannen (2) ITN 6,4
UTC Hamedinger Kopfing 1
Markus Klaffenböck (3) ITN 6,6
Tennisclub Krenglbach 1
6:4, 7:5 anzeigen
Di, 17.05.2022 17:00 Georg Schönberger (1) ITN 3,9
UTC St. Martin/Mühlkreis 1
Patrick Pannen (2) ITN 6,4
UTC Hamedinger Kopfing 1
6:3, 6:1 anzeigen
Di, 10.05.2022 17:00 Patrick Pannen (1) ITN 6,4
UTC Hamedinger Kopfing 1
Robert Schulz (4) ITN 6,3
URTC Waizenkirchen 2
6:2, 4:6, 6:10 anzeigen

Herren 1. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.07.2022 10:00 Patrick Pannen (10) ITN 6,4
UTC Hamedinger Kopfing 1
Roland Mairleitner (12) ITN 6,2
UTC St. Florian/Inn 2
0:6, 1:6 anzeigen
Sa, 25.06.2022 11:00 Thomas Madl (5) ITN 6,2
UTC Wernstein 1
Patrick Pannen (10) ITN 6,4
UTC Hamedinger Kopfing 1
7:6, 4:6, 6:0 anzeigen
Sa, 18.06.2022 13:00 Patrick Pannen (9) ITN 6,4
UTC Hamedinger Kopfing 1
Lukas Danecker (14) ITN 8,0
TV Taufkirchen/Pram 1
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 11.06.2022 13:00 Philipp Mayer (5) ITN 5,5
ATSV Schärding 1
Patrick Pannen (7) ITN 6,4
UTC Hamedinger Kopfing 1
7:6, 6:1 anzeigen
Sa, 28.05.2022 13:00 Patrick Pannen (8) ITN 6,4
UTC Hamedinger Kopfing 1
Gerhard Kohlbauer (3) ITN 5,5
UTC Schardenberg 1
5:7, 0:6 anzeigen
Sa, 21.05.2022 13:00 Michael Wallner (8) ITN 5,9
UTC Esternberg 2
Patrick Pannen (8) ITN 6,4
UTC Hamedinger Kopfing 1
6:4, 6:4 anzeigen
Sa, 14.05.2022 13:00 Patrick Pannen (7) ITN 6,4
UTC Hamedinger Kopfing 1
Herbert Ruder (5) ITN 6,4
UTC Engelhartszell 1
3:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren35 1. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 05.07.2022 17:00 Peter Schneebauer (4) ITN 5,2
Gerhard Kohlbauer (5) ITN 5,5
UTC Schardenberg 1
Patrick Pannen (2) ITN 6,4
Andreas Ketteler (7) ITN 7,4
UTC Hamedinger Kopfing 1
6:2, 6:4 anzeigen
Di, 28.06.2022 17:00 Patrick Pannen (2) ITN 6,4
Andreas Ketteler (8) ITN 7,4
UTC Hamedinger Kopfing 1
Wolfgang Holzer (7) ITN 7,9
Herbert Perndorfer (16) ITN 8,9
Union Raika Hinzenbach 2
6:1, 5:7, 10:6 anzeigen
Di, 14.06.2022 17:00 Patrick Pannen (2) ITN 6,4
Andreas Ketteler (9) ITN 7,4
UTC Hamedinger Kopfing 1
Sebastian Fasthuber (8) ITN 6,5
Robert Böhm (16) ITN 7,5
ESV Wels 4
7:5, 6:0 anzeigen
Di, 31.05.2022 17:00 Harald Hödl (1) ITN 5,9
Christoph Eder (10) ITN 7,4
ASKÖ TC Wels 4
Patrick Pannen (1) ITN 6,4
Martin Doblinger (11) ITN 8,1
UTC Hamedinger Kopfing 1
7:6, 7:6 anzeigen
Di, 24.05.2022 17:00 Patrick Pannen (2) ITN 6,4
Martin Doblinger (10) ITN 8,1
UTC Hamedinger Kopfing 1
Markus Klaffenböck (3) ITN 6,6
Andreas Schrangl (7) ITN 7,0
Tennisclub Krenglbach 1
6:3, 3:6, 13:11 anzeigen
Di, 17.05.2022 17:00 Georg Schönberger (1) ITN 3,9
Mario Pihringer (4) ITN 5,9
UTC St. Martin/Mühlkreis 1
Patrick Pannen (2) ITN 6,4
Andreas Ketteler (9) ITN 7,4
UTC Hamedinger Kopfing 1
6:0, 6:1 anzeigen
Di, 10.05.2022 17:00 Patrick Pannen (1) ITN 6,4
Andreas Ketteler (9) ITN 7,4
UTC Hamedinger Kopfing 1
Dietmar Wimmer (8) ITN 8,3
Christian Vierziger (12) ITN 9,1
URTC Waizenkirchen 2
6:2, 7:5 anzeigen

Herren 1. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.07.2022 10:00 Philipp Baminger (7) ITN 5,8
Patrick Pannen (10) ITN 6,4
UTC Hamedinger Kopfing 1
Wolfgang Weizenauer (2) ITN 5,0
Roland Mairleitner (12) ITN 6,2
UTC St. Florian/Inn 2
1:6, 5:7 anzeigen
Sa, 25.06.2022 11:00 Mario Piroth (4) ITN 6,3
Thomas Madl (5) ITN 6,2
UTC Wernstein 1
Patrick Pannen (10) ITN 6,4
Roland Plöckinger (5) ITN 5,9
UTC Hamedinger Kopfing 1
7:6, 6:1 anzeigen
Sa, 18.06.2022 13:00 Florian Schmalhofer (3) ITN 5,7
Patrick Pannen (9) ITN 6,4
UTC Hamedinger Kopfing 1
Martin Kaufmann (1) ITN 4,1
Lukas Danecker (14) ITN 8,0
TV Taufkirchen/Pram 1
3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 11.06.2022 13:00 Jürgen Reisinger (2) ITN 4,4
Philipp Mayer (5) ITN 5,5
ATSV Schärding 1
Florian Schmalhofer (2) ITN 5,7
Patrick Pannen (7) ITN 6,4
UTC Hamedinger Kopfing 1
7:5, 7:5 anzeigen
Sa, 28.05.2022 13:00 Florian Schmalhofer (2) ITN 5,7
Patrick Pannen (8) ITN 6,4
UTC Hamedinger Kopfing 1
Manuel Bauer (1) ITN 4,3
Andreas Stiglmair (4) ITN 6,5
UTC Schardenberg 1
3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 21.05.2022 13:00 Christian Sandrieser (5) ITN 5,6
Michael Wallner (8) ITN 5,9
UTC Esternberg 2
Thomas Plöckinger (1) ITN 5,5
Patrick Pannen (8) ITN 6,4
UTC Hamedinger Kopfing 1
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 14.05.2022 13:00 Patrick Pannen (7) ITN 6,4
Dominic Haderer (4) ITN 5,9
UTC Hamedinger Kopfing 1
Roland Fent (6) ITN 6,5
Herbert Ruder (5) ITN 6,4
UTC Engelhartszell 1
1:6, 6:7 anzeigen