Zum Inhalt springen

David Aschaber TTV

Lizenznummer 80092
Geschlecht Männlich
Alter 26 Jahre (1993)
Verein TC Westendorf (60115)
ITN Austria Spielstärke 2,949

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
83:18 64:20 147:38

Sommer 2019, TC Westendorf (60115)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:3 3:3 7:6

Einzel Sommer 2019

TL Herren Play Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 30.06.2019 10:00 Maximilian Wimmer (5) ITN 2,4
TC Raiffeisen Schwaz 1
David Aschaber (7) ITN 2,9
TC Westendorf 1
7:5, 3:6, 6:1 anzeigen
So, 23.06.2019 10:00 David Aschaber (7) ITN 2,9
TC Westendorf 1
Pauli Erhart (4) ITN 2,4
TC Telfs 2
3:6, 7:5, 4:6 anzeigen

Herren TL 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 10:00 Michael Pfurtscheller (4) ITN 2,8
TC Kolsass 1
David Aschaber (7) ITN 2,9
TC Westendorf 1
3:6, 6:3, 6:3 anzeigen
So, 02.06.2019 10:00 David Aschaber (7) ITN 2,9
TC Westendorf 1
Clemens Mayer (5) ITN 4,4
SPG Imst/Pitztal Tennis 1
6:0, 6:2 anzeigen
So, 26.05.2019 10:00 David Aschaber (7) ITN 2,9
TC Westendorf 1
Mykhailo Shumskyi (8) ITN 3,6
TK IEV MED-EL 1
6:3, 6:0 anzeigen
So, 19.05.2019 10:00 Maximilian Mair (4) ITN 3,5
SV Silz 1
David Aschaber (7) ITN 2,9
TC Westendorf 1
2:6, 3:6 anzeigen
So, 12.05.2019 10:00 David Aschaber (7) ITN 2,9
TC Westendorf 1
Stefan Wittmann (14) ITN 4,7
TI Innsbruck 1
6:1, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2019

TL Herren Play Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 23.06.2019 10:00 Michaelangelo Endrizzi (6) ITN 2,6
David Aschaber (7) ITN 2,9
TC Westendorf 1
Aleksandar Tomas (1) ITN 2,3
Julian Schubert (3) ITN 2,5
TC Telfs 2
0:6, 2:6 anzeigen

Herren TL 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 10:00 Matthias Eßl (3) ITN 2,9
Dominik Hoflach (7) ITN 3,3
TC Kolsass 1
Michaelangelo Endrizzi (6) ITN 2,6
David Aschaber (7) ITN 2,9
TC Westendorf 1
3:6, 6:3, 12:10 anzeigen
So, 02.06.2019 10:00 David Aschaber (7) ITN 2,9
Matthias Raubinger (3) ITN 2,1
TC Westendorf 1
Thomas Klauser (2) ITN 3,5
Christian Riml (3) ITN 3,7
SPG Imst/Pitztal Tennis 1
6:3, 6:1 anzeigen
So, 26.05.2019 10:00 David Aschaber (7) ITN 2,9
Christoph Vonbank (8) ITN 3,0
TC Westendorf 1
Mykhailo Shumskyi (8) ITN 3,6
Patrik Kübler (13) ITN 4,9
TK IEV MED-EL 1
6:3, 7:5 anzeigen
So, 19.05.2019 10:00 Daniel Lustig (1) ITN 1,5
Christian Larcher (8) ITN 4,1
SV Silz 1
Matthias Wolf (4) ITN 2,4
David Aschaber (7) ITN 2,9
TC Westendorf 1
6:4, 6:4 anzeigen
So, 12.05.2019 10:00 David Aschaber (7) ITN 2,9
Matthias Wolf (4) ITN 2,4
TC Westendorf 1
Jiri Volak (1) ITN 2,7
Markus Heufler (6) ITN 3,8
TI Innsbruck 1
6:4, 6:3 anzeigen