Zum Inhalt springen

Claudia Zabl-Knauer OÖTV

Lizenznummer 406336
Geschlecht Weiblich
Alter 44 Jahre (1975)
Verein Union Sedda Bad Schallerbach (40293)
ITN Austria Spielstärke 8,382

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
6:10 10:6 16:16

Sommer 2019, Union Sedda Bad Schallerbach (40293)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:5 4:2 5:7

Einzel Sommer 2019

Mixed Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 27.07.2019 13:00 Anna Eisemann (43) ITN 8,9
ASKÖ Marchtrenk 1
Claudia Zabl-Knauer (41) ITN 8,4
Union Sedda Bad Schallerbach 1
6:4, 1:6, 6:4 anzeigen

Damen Bezirksklasse Mitte B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 13:00 Marianne Nimmervoll (5) ITN 8,1
UTC Taufkirchen/Trattnach 1
Claudia Zabl-Knauer (6) ITN 8,4
Union Sedda Bad Schallerbach 2
7:5, 6:0 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Maria Zauner (4) ITN 8,6
UTC Gaspoltshofen 1
Claudia Zabl-Knauer (5) ITN 8,4
Union Sedda Bad Schallerbach 2
2:6, 4:6 anzeigen
So, 26.05.2019 09:30 Claudia Zabl-Knauer (5) ITN 8,4
Union Sedda Bad Schallerbach 2
Katrin Leiner (2) ITN 7,9
UTC Eberschwang 1
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Barbara Loipetsberger (3) ITN 7,1
UTC Rüstorf 1
Claudia Zabl-Knauer (5) ITN 8,4
Union Sedda Bad Schallerbach 2
6:1, 6:4 anzeigen
Sa, 04.05.2019 09:00 Claudia Zabl-Knauer (5) ITN 8,4
Union Sedda Bad Schallerbach 2
Manuela Hörmanseder (6) ITN 8,1
URTC Prambachkirchen 1
5:7, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Mixed Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 27.07.2019 13:00 Sandra Hinterberger (15) ITN 5,4
Florian Brückl (31) ITN 7,2
ASKÖ Marchtrenk 1
Daniel Buchinger (31) ITN 7,0
Claudia Zabl-Knauer (41) ITN 8,4
Union Sedda Bad Schallerbach 1
6:2, 6:3 anzeigen

Damen Bezirksklasse Mitte B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 13:00 Elisabeth Huber (2) ITN 8,2
Marianne Nimmervoll (5) ITN 8,1
UTC Taufkirchen/Trattnach 1
Lisa Matzner (5) ITN 8,2
Claudia Zabl-Knauer (6) ITN 8,4
Union Sedda Bad Schallerbach 2
6:4, 4:6, 10:8 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Marlene Untersteiner (2) ITN 8,1
Franziska Zehetner (8) ITN 8,8
UTC Gaspoltshofen 1
Claudia Zabl-Knauer (5) ITN 8,4
Lisa Matzner (6) ITN 8,2
Union Sedda Bad Schallerbach 2
3:6, 3:6 anzeigen
So, 26.05.2019 09:30 Claudia Zabl-Knauer (5) ITN 8,4
Lisa Matzner (6) ITN 8,2
Union Sedda Bad Schallerbach 2
Katrin Leiner (2) ITN 7,9
Alexandra Stummer (12) ITN 9,3
UTC Eberschwang 1
6:3, 6:0 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Barbara Loipetsberger (3) ITN 7,1
Margarethe Niesner (16) ITN 10,0
UTC Rüstorf 1
Claudia Zabl-Knauer (5) ITN 8,4
Lisa Matzner (6) ITN 8,2
Union Sedda Bad Schallerbach 2
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 09:00 Claudia Zabl-Knauer (5) ITN 8,4
Lisa Matzner (6) ITN 8,2
Union Sedda Bad Schallerbach 2
Manuela Hörmanseder (6) ITN 8,1
Elisabeth Loidl (10) ITN 9,0
URTC Prambachkirchen 1
6:2, 5:7, 10:2 anzeigen