Zum Inhalt springen

Wolfgang Haudum OÖTV

Lizenznummer 59587
Geschlecht Männlich
Alter 58 Jahre (1962)
Verein ATC VB Steinholz Scharten (40264)
ITN Austria Spielstärke 6,072

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
118:86 137:87 255:173

Sommer 2020, Union Buchkirchen (41055)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:3 1:2 3:5

Einzel Sommer 2020

Herren55 Oberösterreich-Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 05.08.2020 16:00 Josef Schwaiger (7) ITN 5,6
TC Gmunden 1903 1
Wolfgang Haudum (6) ITN 6,0
Union Buchkirchen 1
4:6, 4:0 anzeigen
Mi, 15.07.2020 16:00 Wolfgang Haudum (6) ITN 6,0
Union Buchkirchen 1
Matthias Dißlbacher (8) ITN 6,0
ASKÖ Steyrermühl 1
3:6, 3:6 anzeigen

Herren55 Regionalklasse Mitte

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 29.07.2020 16:00 Josef Szabo (2) ITN 5,5
SC Cagitz Rutzing 1
Wolfgang Haudum (2) ITN 6,0
Union Buchkirchen 2
6:7, 4:6 anzeigen
Mi, 08.07.2020 16:00 Wolfgang Haudum (2) ITN 6,0
Union Buchkirchen 2
Andreas Brandstetter (2) ITN 5,4
ASKÖ Marchtrenk 1
4:6, 4:6 anzeigen
Mi, 17.06.2020 16:00 Wolfgang Haudum (3) ITN 6,0
Union Buchkirchen 2
Erwin Bibl (3) ITN 7,3
ÖTB Leonding 1
6:3, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren55 Regionalklasse Mitte

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 29.07.2020 16:00 Rupert Humenberger (3) ITN 5,3
Wolfgang Wollanek (5) ITN 6,2
SC Cagitz Rutzing 1
Wolfgang Haudum (2) ITN 6,0
Hermann Kellermayr (10) ITN 7,5
Union Buchkirchen 2
7:5, 6:1 anzeigen
Mi, 08.07.2020 16:00 Wolfgang Haudum (2) ITN 6,0
Christian Pühringer (7) ITN 6,5
Union Buchkirchen 2
Andreas Brandstetter (2) ITN 5,4
Martin Wimmer (4) ITN 5,7
ASKÖ Marchtrenk 1
4:6, 4:6 anzeigen
Mi, 17.06.2020 16:00 Wolfgang Haudum (3) ITN 6,0
Franz Haudum (10) ITN 7,5
Union Buchkirchen 2
Erwin Bibl (3) ITN 7,3
Andreas Preitschopf (4) ITN 7,6
ÖTB Leonding 1
6:0, 6:1 anzeigen

Sommer 2020, ATC VB Steinholz Scharten (40264)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:5 6:2 9:7

Einzel Sommer 2020

Herren45 1. Klasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 31.07.2020 15:00 Wolfgang Haudum (3) ITN 6,0
ATC VB Steinholz Scharten 2
Hannes Emrich (3) ITN 6,3
UTC Lentia 2
1:6, 6:3, 9:11 anzeigen

Herren45 Bezirksklasse Mitte A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.07.2020 09:00 Wolfgang Haudum (5) ITN 6,0
ATC VB Steinholz Scharten 1
Günter Meinhart (5) ITN 6,8
UTC Lambach 1
6:0, 6:3 anzeigen
Fr, 10.07.2020 15:00 Wolfgang Haudum (5) ITN 6,0
ATC VB Steinholz Scharten 1
Frank Meyer (8) ITN 7,2
SPG Gunskirchen 2
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 03.07.2020 15:00 Gerald Eschlböck (3) ITN 4,8
URTC Eferding 1
Wolfgang Haudum (5) ITN 6,0
ATC VB Steinholz Scharten 1
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 26.06.2020 15:00 Wolfgang Haudum (3) ITN 6,0
ATC VB Steinholz Scharten 1
Martin Wimmer (6) ITN 5,7
ASKÖ Marchtrenk 2
3:6, 2:6 anzeigen
Fr, 19.06.2020 15:00 Michael Matzner (4) ITN 5,8
Union Sedda Bad Schallerbach 2
Wolfgang Haudum (3) ITN 6,0
ATC VB Steinholz Scharten 1
6:2, 6:1 anzeigen
Fr, 12.06.2020 15:00 Wolfgang Haudum (3) ITN 6,0
ATC VB Steinholz Scharten 1
Paul Obernberger (5) ITN 6,5
ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1
6:3, 6:1 anzeigen

Herren 3. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.07.2020 13:00 Goran Dzomba (2) ITN 5,9
SPG UTC Trauntal 4
Wolfgang Haudum (6) ITN 6,0
ATC VB Steinholz Scharten 1
4:6, 6:4, 7:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren45 1. Klasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 31.07.2020 15:00 Wolfgang Haudum (3) ITN 6,0
Bernd Stadlbauer (11) ITN 7,7
ATC VB Steinholz Scharten 2
Hannes Emrich (3) ITN 6,3
Wilhelm Leitner (6) ITN 6,9
UTC Lentia 2
6:1, 5:7, 10:4 anzeigen

Herren45 Bezirksklasse Mitte A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.07.2020 09:00 Wolfgang Haudum (5) ITN 6,0
Manfred Neumayer (12) ITN 8,3
ATC VB Steinholz Scharten 1
Klaus Anzengruber (8) ITN 6,9
Hubert Riedl (15) ITN 8,5
UTC Lambach 1
3:6, 6:3, 3:10 anzeigen
Fr, 10.07.2020 15:00 Michael Gaisbauer (2) ITN 5,4
Wolfgang Haudum (5) ITN 6,0
ATC VB Steinholz Scharten 1
Kurt Schmuckermair (1) ITN 6,0
August Kreuzmayr (11) ITN 7,1
SPG Gunskirchen 2
6:1, 6:1 anzeigen
Fr, 03.07.2020 15:00 Gerald Eschlböck (3) ITN 4,8
Ewald Huemer (6) ITN 6,5
URTC Eferding 1
Wolfgang Haudum (5) ITN 6,0
Gerhard Oberbauer (9) ITN 7,2
ATC VB Steinholz Scharten 1
7:6, 6:2 anzeigen
Fr, 26.06.2020 15:00 Wolfgang Haudum (3) ITN 6,0
Thomas Höllhuemer (10) ITN 7,4
ATC VB Steinholz Scharten 1
Martin Hehenberger (7) ITN 6,5
Siegfried Schölzl (11) ITN 7,2
ASKÖ Marchtrenk 2
6:1, 6:0 anzeigen
Fr, 19.06.2020 15:00 Hans-Jörg Scholl (5) ITN 6,5
Berthold Breitwieser (7) ITN 6,8
Union Sedda Bad Schallerbach 2
Wolfgang Haudum (3) ITN 6,0
Rainer Penninger (11) ITN 7,9
ATC VB Steinholz Scharten 1
7:6, 4:6, 10:12 anzeigen
Fr, 12.06.2020 15:00 Wolfgang Haudum (3) ITN 6,0
Robert Bersenkowitsch (4) ITN 5,7
ATC VB Steinholz Scharten 1
Rudolf Bito (6) ITN 6,8
Roland Schütz (4) ITN 6,9
ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1
6:0, 6:3 anzeigen

Herren 3. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.07.2020 13:00 Elias Pühringer (8) ITN 7,9
Markus Rapperstorfer (15) ITN 8,7
SPG UTC Trauntal 4
Wolfgang Haudum (6) ITN 6,0
Paul Reisinger (28) ITN 9,8
ATC VB Steinholz Scharten 1
2:6, 0:6 anzeigen