Zum Inhalt springen

Klaus Roth OÖTV

Lizenznummer 326724
Geschlecht Männlich
Alter 37 Jahre (1981)
Verein SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim (44089)
ITN Austria Spielstärke 5,434

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
26:17 30:13 56:30

Sommer 2019, SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim (44089)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:5 7:1 11:6

Einzel Sommer 2019

Herren 2. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Roman Stöttinger (1) ITN 4,6
UTC Neukirchen bei Lambach 1
Klaus Roth (2) ITN 5,4
SPG ATC Wels / Thalheim 4
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Martin Pointner (6) ITN 6,3
SV Puchheim 2
Klaus Roth (3) ITN 5,4
SPG ATC Wels / Thalheim 4
6:7, 2:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Klaus Roth (3) ITN 5,4
SPG ATC Wels / Thalheim 4
Bernhard Malzer (3) ITN 6,5
UTC Gaspoltshofen 2
6:2, 6:0 anzeigen

Herren35 1. Klasse Mitte A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 11.06.2019 17:00 Klaus Roth (2) ITN 5,4
SPG ATC Wels / Thalheim 3
Michael Emrich (1) ITN 5,3
SPG UTC Trauntal 4
1:6, 2:6 anzeigen
Di, 21.05.2019 17:00 Klaus Roth (2) ITN 5,4
SPG ATC Wels / Thalheim 3
Karolj Miklos (22) ITN 7,9
ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2
6:0, 6:0 anzeigen

Herren Bezirksklasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.06.2019 13:00 Martin Haider (7) ITN 4,9
ASV TC Weichstetten 1
Klaus Roth (8) ITN 5,4
SPG ATC Wels / Thalheim 3
7:5, 6:2 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Klaus Roth (8) ITN 5,4
SPG ATC Wels / Thalheim 3
Daniel Rauch (11) ITN 5,4
SPG UTC Trauntal 2
6:2, 6:7, 4:6 anzeigen

Herren35 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 28.05.2019 16:00 Klaus Roth (11) ITN 5,4
SPG ATC Wels / Thalheim 1
Christian Schmidhofer (9) ITN 4,2
Welser Turnverein 1862 1
1:6, 1:6 anzeigen
Di, 14.05.2019 16:00 Klaus Roth (11) ITN 5,4
SPG ATC Wels / Thalheim 1
Günther Haberpeuntner (11) ITN 5,0
ASKÖ Auhof 2
6:4, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren35 1. Klasse Mitte A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 11.06.2019 17:00 Klaus Roth (2) ITN 5,4
Mario Csamay (3) ITN 6,0
SPG ATC Wels / Thalheim 3
Michael Emrich (1) ITN 5,3
Stefan Bogner (2) ITN 6,2
SPG UTC Trauntal 4
6:3, 3:6, 10:4 anzeigen
Di, 21.05.2019 17:00 Klaus Roth (2) ITN 5,4
Mario Csamay (3) ITN 6,0
SPG ATC Wels / Thalheim 3
Karolj Miklos (22) ITN 7,9
Robert Gaubinger (29) ITN 7,5
ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2
6:1, 6:0 anzeigen
Di, 07.05.2019 17:00 Mario Csamay (1) ITN 6,0
Klaus Roth (3) ITN 5,4
SPG ATC Wels / Thalheim 3
Thomas Auer (3) ITN 6,2
Andreas Roitinger (5) ITN 8,1
SPG ATC Wels / Thalheim 4
5:7, 6:2, 10:8 anzeigen

Herren Bezirksklasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.06.2019 13:00 Martin Dachs-Wiesinger (5) ITN 4,3
Martin Haider (7) ITN 4,9
ASV TC Weichstetten 1
Klaus Roth (8) ITN 5,4
Roman Kiemeswenger (1) ITN 3,5
SPG ATC Wels / Thalheim 3
6:7, 6:1, 10:8 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Roman Kiemeswenger (1) ITN 3,5
Klaus Roth (8) ITN 5,4
SPG ATC Wels / Thalheim 3
Kevin Mayr (9) ITN 5,0
Christian Eglseer (2) ITN 4,5
SPG UTC Trauntal 2
6:1, 5:7, 10:6 anzeigen

Herren35 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 14.05.2019 16:00 Bernd Dullaert (4) ITN 3,3
Klaus Roth (11) ITN 5,4
SPG ATC Wels / Thalheim 1
Martin Prammer (4) ITN 4,1
Andreas Dobler (7) ITN 4,6
ASKÖ Auhof 2
6:3, 6:2 anzeigen

Herren 2. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.05.2019 13:00 Daniel Fischthaler (15) ITN 6,9
Philip Oberauer (26) ITN 9,5
SV Puchheim 2
Klaus Roth (3) ITN 5,4
Marco Nikic (16) ITN 7,0
SPG ATC Wels / Thalheim 4
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Klaus Roth (3) ITN 5,4
Harald Hödl (7) ITN 6,2
SPG ATC Wels / Thalheim 4
Christoph Zauner (4) ITN 6,4
Thomas Duftschmid (5) ITN 6,6
UTC Gaspoltshofen 2
6:1, 6:2 anzeigen