Zum Inhalt springen

Klaus Holzleithner OÖTV

Lizenznummer 52929
Geschlecht Männlich
Alter 61 Jahre (1959)
Verein SPG Luftenberg/St. Georgen (44096)
ITN Austria Spielstärke 6,576

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
125:107 148:141 273:248

Sommer 2020, ASKÖ Auhof (40864)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:2 5:4 12:6

Einzel Sommer 2020

Herren55 Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 29.07.2020 16:00 Klaus Holzleithner (12) ITN 6,6
ASKÖ Auhof 2
Rainer Fleck (9) ITN 6,8
UTC Casa Moda Steyr 1
4:6, 6:2, 10:6 anzeigen
Mi, 22.07.2020 16:00 Kurt Haider (5) ITN 7,2
ASKÖ Schwertberg 1
Klaus Holzleithner (12) ITN 6,6
ASKÖ Auhof 2
4:6, 3:6 anzeigen
Mi, 15.07.2020 16:00 Klaus Holzleithner (12) ITN 6,6
ASKÖ Auhof 2
Robert Diesner (7) ITN 6,8
SV Forelle Steyr 1
4:6, 4:6 anzeigen
Mi, 01.07.2020 16:00 Kurt Sturm (8) ITN 6,9
SV Gallneukirchen 1
Klaus Holzleithner (12) ITN 6,6
ASKÖ Auhof 2
0:6, 2:6 anzeigen
Mi, 24.06.2020 16:00 Klaus Holzleithner (12) ITN 6,6
ASKÖ Auhof 2
Rudolf Pröglhöf (8) ITN 6,3
Union Stein&Co Mauthausen 1
1:6, 1:6 anzeigen
Mi, 17.06.2020 16:00 Franz Lauss (13) ITN 7,3
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Klaus Holzleithner (12) ITN 6,6
ASKÖ Auhof 2
4:6, 5:7 anzeigen

Herren60 Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 13.07.2020 16:00 Klaus Holzleithner (9) ITN 6,6
ASKÖ Auhof 2
Erwin Mittermayr (14) ITN 8,4
TSV Ottensheim 1
6:0, 6:1 anzeigen
Mo, 22.06.2020 16:00 Klaus Holzleithner (9) ITN 6,6
ASKÖ Auhof 2
Gerhard Bichlwagner (5) ITN 7,5
ASV Bewegung Steyr 1
6:3, 6:2 anzeigen

Herren55 Oberösterreich-Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 08.07.2020 16:00 Josef Schiffer (19) ITN 7,7
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Klaus Holzleithner (14) ITN 6,6
ASKÖ Auhof 1
2:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren55 Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 29.07.2020 16:00 Hannes Fritz (4) ITN 5,7
Klaus Holzleithner (12) ITN 6,6
ASKÖ Auhof 2
Rudolf Steininger (1) ITN 4,9
Peter Rinner (3) ITN 5,3
UTC Casa Moda Steyr 1
2:6, 1:6 anzeigen
Mi, 22.07.2020 16:00 Christian Pachinger (2) ITN 5,7
Kurt Haider (5) ITN 7,2
ASKÖ Schwertberg 1
Erwin Mülleder (6) ITN 5,6
Klaus Holzleithner (12) ITN 6,6
ASKÖ Auhof 2
5:7, 2:6 anzeigen
Mi, 15.07.2020 16:00 Michael Busch (3) ITN 5,3
Klaus Holzleithner (12) ITN 6,6
ASKÖ Auhof 2
Franz sen. Maier (2) ITN 6,0
Robert Diesner (7) ITN 6,8
SV Forelle Steyr 1
6:4, 6:4 anzeigen
Mi, 01.07.2020 16:00 Manfred Lehner (3) ITN 6,2
Kurt Sturm (8) ITN 6,9
SV Gallneukirchen 1
Roland Stopper (11) ITN 6,5
Klaus Holzleithner (12) ITN 6,6
ASKÖ Auhof 2
1:6, 7:5, 10:2 anzeigen
Mi, 24.06.2020 16:00 Peter Zeitlhofer (8) ITN 6,1
Klaus Holzleithner (12) ITN 6,6
ASKÖ Auhof 2
Hermann Fiala (5) ITN 6,0
Rudolf Pröglhöf (8) ITN 6,3
Union Stein&Co Mauthausen 1
4:6, 7:5, 2:10 anzeigen
Mi, 17.06.2020 16:00 Gerald Sopper (8) ITN 6,7
Franz Lauss (13) ITN 7,3
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Roland Stopper (11) ITN 6,5
Klaus Holzleithner (12) ITN 6,6
ASKÖ Auhof 2
7:6, 3:6, 10:4 anzeigen

Herren60 Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 13.07.2020 16:00 Werner Redl (6) ITN 6,6
Klaus Holzleithner (9) ITN 6,6
ASKÖ Auhof 2
Harald Czizek (7) ITN 7,7
Johann Pühringer (10) ITN 8,0
TSV Ottensheim 1
6:1, 6:4 anzeigen
Mo, 22.06.2020 16:00 Peter Zeitlhofer (4) ITN 6,1
Klaus Holzleithner (9) ITN 6,6
ASKÖ Auhof 2
Franz Massak (1) ITN 6,0
Günther Fellner (2) ITN 6,6
ASV Bewegung Steyr 1
6:2, 4:6, 10:4 anzeigen

Herren55 Oberösterreich-Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 08.07.2020 16:00 Christian Ocenasek (17) ITN 7,8
Josef Schiffer (19) ITN 7,7
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Michael Busch (9) ITN 5,3
Klaus Holzleithner (14) ITN 6,6
ASKÖ Auhof 1
2:6, 0:6 anzeigen

Sommer 2020, SPG Luftenberg/St. Georgen (44096)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:4 4:3 6:7

Einzel Sommer 2020

Herren45 Bezirksklasse Nord A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 31.07.2020 15:00 Johannes Pilz (14) ITN 7,5
ÖTB TV Perg 1
Klaus Holzleithner (10) ITN 6,6
SPG Luftenberg/St. Georgen 2
6:3, 6:1 anzeigen
Fr, 24.07.2020 15:00 Klaus Holzleithner (10) ITN 6,6
SPG Luftenberg/St. Georgen 2
Walter Hackl (6) ITN 6,6
UTC Scherb Rainbach 1
6:3, 7:6 anzeigen
Fr, 17.07.2020 15:00 Manfred Glasner (9) ITN 5,8
UTV Summerau 1
Klaus Holzleithner (10) ITN 6,6
SPG Luftenberg/St. Georgen 2
6:0, 6:0 anzeigen
Fr, 19.06.2020 15:00 Christian Wolfmayr (5) ITN 6,5
UTC Oberneukirchen 1
Klaus Holzleithner (10) ITN 6,6
SPG Luftenberg/St. Georgen 2
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 12.06.2020 15:00 Klaus Holzleithner (10) ITN 6,6
SPG Luftenberg/St. Georgen 2
Hermann Walter (4) ITN 5,6
SC Tragwein/Kamig 1
0:6, 1:6 anzeigen

Herren 3. Klasse Nord C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 27.06.2020 13:00 Klaus Holzleithner (7) ITN 6,6
SPG Luftenberg/St. Georgen 3
Georg Brunner (9) ITN 7,8
UTC Waldhausen 2
6:4, 7:5 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren45 Bezirksklasse Nord A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 31.07.2020 15:00 Andreas Panhofer (9) ITN 7,1
Christian Kastner (10) ITN 7,3
ÖTB TV Perg 1
Stephan Freuinger (4) ITN 5,8
Klaus Holzleithner (10) ITN 6,6
SPG Luftenberg/St. Georgen 2
1:6, 2:6 anzeigen
Fr, 24.07.2020 15:00 Klaus Holzleithner (10) ITN 6,6
Edmund Haider (9) ITN 6,3
SPG Luftenberg/St. Georgen 2
Harald Stöglehner (2) ITN 5,6
Martin Leitner (5) ITN 6,5
UTC Scherb Rainbach 1
6:3, 6:1 anzeigen
Fr, 17.07.2020 15:00 Helmut Payer (12) ITN 8,0
Stefan Kampelmüller (15) ITN 8,3
UTV Summerau 1
Josef Schaller (2) ITN 5,6
Klaus Holzleithner (10) ITN 6,6
SPG Luftenberg/St. Georgen 2
3:6, 0:6 anzeigen
Fr, 19.06.2020 15:00 Gerhard Zellinger (2) ITN 4,9
Günther Enzenhofer (4) ITN 6,2
UTC Oberneukirchen 1
Peter Zeitlhofer (7) ITN 6,1
Klaus Holzleithner (10) ITN 6,6
SPG Luftenberg/St. Georgen 2
6:2, 6:4 anzeigen
Fr, 12.06.2020 15:00 Klaus Holzleithner (10) ITN 6,6
Gerhard Dorfer (12) ITN 7,4
SPG Luftenberg/St. Georgen 2
Hermann Walter (4) ITN 5,6
Wolfgang Reisinger (10) ITN 6,9
SC Tragwein/Kamig 1
3:6, 1:6 anzeigen

Herren45 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 10.07.2020 15:00 Erwin Mülleder (6) ITN 5,6
Klaus Holzleithner (12) ITN 6,6
SPG Luftenberg/St. Georgen 1
Johannes Steinkellner (3) ITN 4,7
Alois Häusler (6) ITN 5,4
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
2:6, 6:3, 7:10 anzeigen
Fr, 03.07.2020 15:00 August Hörschläger (6) ITN 6,2
Alexander Hartl (8) ITN 6,5
UTC Katsdorf 1
Erwin Mülleder (5) ITN 5,6
Klaus Holzleithner (12) ITN 6,6
SPG Luftenberg/St. Georgen 1
6:7, 3:6 anzeigen