Zum Inhalt springen

Karl Kurz OÖTV

Lizenznummer 57485
Geschlecht Männlich
Alter 72 Jahre (1947)
Verein TC Gmunden 1903 (41069)
ITN Austria Spielstärke 7,152

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
81:79 50:61 131:140

Sommer 2020, TC Gmunden 1903 (41069)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:4 4:3 9:7

Einzel Sommer 2020

Herren70 Oberösterreich-Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 11.08.2020 09:30 Karl Kurz (6) ITN 7,2
TC Gmunden 1903 1
Bruno Obermayer (6) ITN 7,8
Welser Turnverein 1862 1
4:6, 6:3, 10:8 anzeigen
Di, 21.07.2020 09:30 Karl Kurz (5) ITN 7,2
TC Gmunden 1903 1
Rudolf Krenn (8) ITN 7,1
ATSV Steyr Tennis 1
5:7, 5:7 anzeigen
Di, 14.07.2020 09:30 Johann Basler (10) ITN 8,1
UTC Neuhofen 1
Karl Kurz (5) ITN 7,2
TC Gmunden 1903 1
3:6, 4:6 anzeigen
Di, 07.07.2020 09:30 Kurt Opresnigg (3) ITN 6,7
ASKÖ Waldegg Linz 1
Karl Kurz (5) ITN 7,2
TC Gmunden 1903 1
6:2, 6:1 anzeigen

Herren65 Regionalklasse West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 06.08.2020 09:30 Harald Katzinger (3) ITN 7,1
Welser Turnverein 1862 2
Karl Kurz (4) ITN 7,2
TC Gmunden 1903 2
4:6, 5:7 anzeigen
Do, 30.07.2020 12:00 Karl Kurz (3) ITN 7,2
TC Gmunden 1903 2
Robert Wimmer (1) ITN 5,4
Tennisverein Schärding 1
0:6, 0:6 anzeigen
Do, 18.06.2020 09:30 Ernst Austaller (5) ITN 8,2
SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
Karl Kurz (5) ITN 7,2
TC Gmunden 1903 2
4:6, 1:6 anzeigen

Herren70 Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 23.06.2020 09:30 Karl Kurz (1) ITN 7,2
TC Gmunden 1903 2
Hermann Höller (1) ITN 7,7
SPG Kremstal 1
6:2, 7:5 anzeigen
Di, 16.06.2020 10:30 Helmut Diess (1) ITN 5,9
ASKÖ Ried im Innkreis 1
Karl Kurz (2) ITN 7,2
TC Gmunden 1903 2
6:2, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren70 Oberösterreich-Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 11.08.2020 09:30 Jan Kastovsky (1) ITN 6,0
Karl Kurz (6) ITN 7,2
TC Gmunden 1903 1
Helmut Schalk (1) ITN 6,4
Ludwig Eberle (5) ITN 7,5
Welser Turnverein 1862 1
6:3, 6:4 anzeigen
Di, 21.07.2020 09:30 Jan Kastovsky (1) ITN 6,0
Karl Kurz (5) ITN 7,2
TC Gmunden 1903 1
Erich Ganglmayer (3) ITN 6,6
Max Sturm (5) ITN 6,9
ATSV Steyr Tennis 1
6:1, 2:6, 13:11 anzeigen
Di, 14.07.2020 09:30 Willi Vorderwinkler (1) ITN 5,5
Hans Humer (5) ITN 6,9
UTC Neuhofen 1
Jan Kastovsky (1) ITN 6,0
Karl Kurz (5) ITN 7,2
TC Gmunden 1903 1
6:1, 3:6, 7:6 anzeigen

Herren65 Regionalklasse West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 06.08.2020 09:30 Peter Seelig (5) ITN 7,0
Wilhelm Moser (7) ITN 7,5
Welser Turnverein 1862 2
Karl Kurz (4) ITN 7,2
Friedrich Nadler (10) ITN 8,1
TC Gmunden 1903 2
6:2, 6:1 anzeigen
Do, 30.07.2020 12:00 Karl Kurz (3) ITN 7,2
Horst Konrad (7) ITN 7,6
TC Gmunden 1903 2
Robert Wimmer (1) ITN 5,4
Carsten Huusom (4) ITN 6,9
Tennisverein Schärding 1
3:6, 4:6 anzeigen

Herren70 Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 23.06.2020 09:30 Karl Kurz (1) ITN 7,2
Horst Konrad (4) ITN 7,6
TC Gmunden 1903 2
Hermann Höller (1) ITN 7,7
Franz Wolfinger (4) ITN 8,4
SPG Kremstal 1
6:1, 6:2 anzeigen
Di, 16.06.2020 10:30 Helmut Diess (1) ITN 5,9
Wilhelm Schneebauer (11) ITN 9,0
ASKÖ Ried im Innkreis 1
Karl Kurz (2) ITN 7,2
Horst Konrad (4) ITN 7,6
TC Gmunden 1903 2
5:7, 7:5, 7:10 anzeigen