Zum Inhalt springen

Hannes Greinecker OÖTV

Lizenznummer 58419
Geschlecht Männlich
Alter 36 Jahre (1983)
Verein SPG HUMER Anhänger Gunskirchen (44029)
ITN Austria Spielstärke 8,974

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
25:77 30:97 55:174

Sommer 2019, SPG HUMER Anhänger Gunskirchen (44029)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:6 2:5 3:11

Einzel Sommer 2019

Herren 3. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Jürgen Richter (16) ITN 7,0
ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2
Hannes Greinecker (25) ITN 9,0
SPG Gunskirchen 3
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Markus Krüer (21) ITN 8,4
UTC Wels 1
Hannes Greinecker (25) ITN 9,0
SPG Gunskirchen 3
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 15.06.2019 09:00 Hannes Greinecker (24) ITN 9,0
SPG Gunskirchen 3
Raoul Kinauer (17) ITN 8,1
Union Buchkirchen 2
6:7, 2:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Patrick Schiefermayr (25) ITN 9,0
ATC VB Steinholz Scharten 1
Hannes Greinecker (24) ITN 9,0
SPG Gunskirchen 3
7:5, 2:6, 6:0 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Hannes Greinecker (24) ITN 9,0
SPG Gunskirchen 3
Kilian Böhm (44) ITN 8,5
ESV Wels 4
1:6, 4:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Christian Pichler (22) ITN 9,2
TC Raika Alkoven 2
Hannes Greinecker (25) ITN 9,0
SPG Gunskirchen 3
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 11:00 Hannes Greinecker (25) ITN 9,0
SPG Gunskirchen 3
Stefan Sams (22) ITN 7,8
SPG ATC Wels / Thalheim 5
2:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 3. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Jürgen Richter (16) ITN 7,0
Josef Radlinger (17) ITN 7,1
ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2
Hannes Greinecker (25) ITN 9,0
Felix Müller (29) ITN 9,8
SPG Gunskirchen 3
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Richard Klotz (7) ITN 6,1
Stefan Müller (11) ITN 5,7
UTC Wels 1
Georg Deinhammer (19) ITN 7,6
Hannes Greinecker (25) ITN 9,0
SPG Gunskirchen 3
7:5, 6:0 anzeigen
Sa, 15.06.2019 09:00 Hannes Greinecker (24) ITN 9,0
Stephan Deinhammer (27) ITN 9,4
SPG Gunskirchen 3
Noah Reiter (18) ITN 8,9
Leon Floimair (24) ITN 10,1
Union Buchkirchen 2
6:3, 7:5 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Dominik Johrend (18) ITN 7,9
Patrick Schiefermayr (25) ITN 9,0
ATC VB Steinholz Scharten 1
Niko Rückel (20) ITN 8,8
Hannes Greinecker (24) ITN 9,0
SPG Gunskirchen 3
7:6, 6:1 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Werner Gruber (12) ITN 8,3
Hannes Greinecker (24) ITN 9,0
SPG Gunskirchen 3
Sebastian Fasthuber (23) ITN 7,5
Friedrich Bugram (40) ITN 8,1
ESV Wels 4
4:6, 5:7 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Florian Sipek (20) ITN 8,2
Jürgen Verinda (24) ITN 9,1
TC Raika Alkoven 2
Werner Gruber (12) ITN 8,3
Hannes Greinecker (25) ITN 9,0
SPG Gunskirchen 3
3:6, 6:4, 6:10 anzeigen
Sa, 11.05.2019 11:00 Ronald Meisinger (10) ITN 8,0
Hannes Greinecker (25) ITN 9,0
SPG Gunskirchen 3
Aladin Hauft-Tulic (10) ITN 6,6
Liam Zandomeneghi (28) ITN 10,0
SPG ATC Wels / Thalheim 5
3:6, 7:6, 7:10 anzeigen

Sommer 2019, Sport mit Begeisterung (44098)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:1 1:3 4:4

Einzel Sommer 2019

Herren Hobby 6,5 Mitte

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 23.08.2019 16:00 Hannes Greinecker (15) ITN 9,0
Sport mit Begeisterung 1
Franz Leitner (28) ITN 9,1
ASKÖ Doppl-Hart 74 1
6:0, 6:0 anzeigen
Fr, 09.08.2019 16:00 Alexander Falkner (12) ITN 10,2
UTC Raiffeisen Hartkirchen 1
Hannes Greinecker (15) ITN 9,0
Sport mit Begeisterung 1
1:6, 1:6 anzeigen

Herren Hobby 8,0 West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 12.07.2019 16:00 Fabian Fichtner (24) ITN 9,8
SPG Gunskirchen 1
Hannes Greinecker (12) ITN 9,0
Sport mit Begeisterung 1
2:6, 2:6 anzeigen
Fr, 17.05.2019 16:00 Hannes Greinecker (12) ITN 9,0
Sport mit Begeisterung 1
Josef Schustereder (9) ITN 9,2
UTC Lambrechten 1
2:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren Hobby 6,5 Mitte

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 09.08.2019 16:00 August Anton Wurm (2) ITN 6,5
Christian Viehböck (5) ITN 7,9
UTC Raiffeisen Hartkirchen 1
Michael Friedwagner (4) ITN 8,3
Hannes Greinecker (15) ITN 9,0
Sport mit Begeisterung 1
6:1, 6:2 anzeigen

Herren Hobby 8,0 West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 12.07.2019 16:00 Christoph Draxler (7) ITN 7,3
Fabian Fichtner (24) ITN 9,8
SPG Gunskirchen 1
Dieter Greiner (6) ITN 8,5
Hannes Greinecker (12) ITN 9,0
Sport mit Begeisterung 1
4:6, 7:6, 16:14 anzeigen
Fr, 28.06.2019 16:00 Dieter Greiner (6) ITN 8,5
Hannes Greinecker (12) ITN 9,0
Sport mit Begeisterung 1
Roland Eisl (12) ITN 9,7
Fabian Füreder (14) ITN 9,9
UTC Raika Regau 1
6:3, 6:0 anzeigen
Fr, 14.06.2019 16:00 Mario Wiesinger (4) ITN 8,2
Michael Schneiderbauer (12) ITN 8,5
TV Andrichsfurt 1
Klaus Kronlachner (9) ITN 8,6
Hannes Greinecker (12) ITN 9,0
Sport mit Begeisterung 1
6:3, 6:4 anzeigen