Zum Inhalt springen

Michael Oberwagner-Braumann OÖTV

Lizenznummer 62566
Geschlecht Männlich
Alter 34 Jahre (1987)
Verein Union Sedda Bad Schallerbach (40293)
ITN Austria Spielstärke 4,734

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
109:102 105:107 214:209

Sommer 2022, Union Sedda Bad Schallerbach (40293)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:4 2:3 4:7

Einzel Sommer 2022

Herren Bezirksklasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2022 13:00 Felix Bieringer (4) ITN 5,0
Union Suben 1
Michael Oberwagner-Braumann (7) ITN 4,7
Union Sedda Bad Schallerbach 2
2:6, 6:7 anzeigen
So, 03.07.2022 09:30 Michael Oberwagner-Braumann (7) ITN 4,7
Union Sedda Bad Schallerbach 2
Laurenz Hofer (3) ITN 4,5
ASKÖ Bruck - Peuerbach 1
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 18.06.2022 13:00 Peter Bahn (3) ITN 4,4
UTC Mehrnbach 1
Michael Oberwagner-Braumann (7) ITN 4,7
Union Sedda Bad Schallerbach 2
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 11.06.2022 13:00 Michael Oberwagner-Braumann (7) ITN 4,7
Union Sedda Bad Schallerbach 2
Yannick Maier (2) ITN 3,7
UTC St. Florian/Inn 1
5:7, 2:6 anzeigen
Sa, 14.05.2022 13:00 Michael Slaby (2) ITN 2,9
ATV Tennis Andorf 1
Michael Oberwagner-Braumann (7) ITN 4,7
Union Sedda Bad Schallerbach 2
6:0, 6:1 anzeigen
So, 08.05.2022 09:30 Michael Oberwagner-Braumann (7) ITN 4,7
Union Sedda Bad Schallerbach 2
Thomas Huemer (6) ITN 5,4
UTC Polzinger Taiskirchen 2
6:2, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren Bezirksklasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2022 13:00 Sebastian Jachens (2) ITN 4,2
Alexander Schust (5) ITN 5,6
Union Suben 1
Michael Oberwagner-Braumann (7) ITN 4,7
Peter Leitner (13) ITN 5,9
Union Sedda Bad Schallerbach 2
6:1, 6:1 anzeigen
So, 03.07.2022 09:30 Michael Oberwagner-Braumann (7) ITN 4,7
Daniel Konek (11) ITN 5,4
Union Sedda Bad Schallerbach 2
Gerald Wimmer (2) ITN 3,8
Laurenz Hofer (3) ITN 4,5
ASKÖ Bruck - Peuerbach 1
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 18.06.2022 13:00 Franz Gurtner (4) ITN 5,1
Markus Kuttner (9) ITN 6,1
UTC Mehrnbach 1
Michael Oberwagner-Braumann (7) ITN 4,7
Arthur Grabmair (17) ITN 7,4
Union Sedda Bad Schallerbach 2
1:6, 4:6 anzeigen
Sa, 11.06.2022 13:00 Michael Oberwagner-Braumann (7) ITN 4,7
Michael Höfer (10) ITN 5,4
Union Sedda Bad Schallerbach 2
Fabian Spitzenberger (3) ITN 3,9
Florian Guntner (5) ITN 4,3
UTC St. Florian/Inn 1
3:6, 2:6 anzeigen
So, 08.05.2022 09:30 Michael Oberwagner-Braumann (7) ITN 4,7
Simon Gärtner (8) ITN 4,8
Union Sedda Bad Schallerbach 2
Stefan Kallinger (4) ITN 5,0
Manuel Casagranda (9) ITN 5,9
UTC Polzinger Taiskirchen 2
6:2, 2:6, 10:4 anzeigen

Sommer 2022, SPG UTC Pram-Wendling (40351)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:0 1:1 4:1

Einzel Sommer 2022

Herren35 Bezirksklasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 05.07.2022 17:00 Michael Oberwagner-Braumann (2) ITN 4,7
UTC Pram-Wendling 1
Thomas Oberndorfer (5) ITN 7,0
SV Zaunergroup Wallern 1
6:2, 5:7, 10:5 anzeigen
Di, 21.06.2022 17:00 Manuel Weiß (5) ITN 6,1
SPG Oberndorfer Gunskirchen 1
Michael Oberwagner-Braumann (2) ITN 4,7
UTC Pram-Wendling 1
1:6, 3:6 anzeigen
Di, 10.05.2022 17:00 Lothar Egger (1) ITN 4,6
URTC Eferding 1
Michael Oberwagner-Braumann (2) ITN 4,7
UTC Pram-Wendling 1
6:4, 5:7, 6:10 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren35 Bezirksklasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 05.07.2022 17:00 Michael Oberwagner-Braumann (2) ITN 4,7
Franz Mayr (5) ITN 6,2
UTC Pram-Wendling 1
Thomas Oberndorfer (5) ITN 7,0
Harald Kohlbauer (18) ITN 10,3
SV Zaunergroup Wallern 1
6:1, 6:2 anzeigen
Di, 21.06.2022 17:00 Manuel Weiß (5) ITN 6,1
Andreas Buchinger (7) ITN 6,3
SPG Oberndorfer Gunskirchen 1
Michael Oberwagner-Braumann (2) ITN 4,7
Rudolf Stelzhammer (18) ITN 9,3
UTC Pram-Wendling 1
6:2, 5:7, 10:6 anzeigen