Zum Inhalt springen

Alexander Bergsmann OÖTV

Lizenznummer 58179
Geschlecht Männlich
Alter 44 Jahre (1975)
Verein Tennisclub Reindlmühl (41099)
ITN Austria Spielstärke 5,642

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
89:87 110:70 199:157

Sommer 2000, UTC Gmunden (41068)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:2 5:1 10:3

Einzel Sommer 2000

HERREN 1.Klasse C Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.07.2000 00:00 Rainer Dirnstorfer (1) ITN 0,0
Tennis Aurachkirchen 1
Alexander Bergsmann (2) ITN 0,0
UTC Gmunden 1
5:7, 4:6 anzeigen
Sa, 01.07.2000 00:00 Alexander Bergsmann (2) ITN 0,0
UTC Gmunden 1
Thomas Lindinger (2) ITN 0,0
TC Traunkirchen 1
6:2, 7:6 anzeigen
Sa, 24.06.2000 00:00 Alexander Bergsmann (2) ITN 0,0
UTC Gmunden 1
Christoph Gröplbauer (9) ITN 0,0
TC Bad Ischl 2
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 17.06.2000 00:00 Philipp Rauscher (2) ITN 0,0
TV Pinsdorf 1
Alexander Bergsmann (2) ITN 0,0
UTC Gmunden 1
0:6, 1:6 anzeigen
Sa, 27.05.2000 00:00 Christian Stöger (1) ITN 0,0
1. TC Ebensee 1
Alexander Bergsmann (2) ITN 0,0
UTC Gmunden 1
3:6, 6:3, 3:6 anzeigen
Sa, 20.05.2000 00:00 Alexander Bergsmann (2) ITN 0,0
UTC Gmunden 1
Dieter Daxner (1) ITN 0,0
SV Aurach am Hongar 1
6:2, 7:5 anzeigen
Sa, 13.05.2000 00:00 Christof Kranabitl (2) ITN 0,0
TC Mosergütl Bad Ischl 1
Alexander Bergsmann (2) ITN 0,0
UTC Gmunden 1
2:6, 6:1, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2000

HERREN 1.Klasse C Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.07.2000 00:00 Rainer Dirnstorfer (1) ITN 0,0
Horst Konrad (2) ITN 0,0
Tennis Aurachkirchen 1
Alexander Bergsmann (2) ITN 0,0
Paul Borbas (3) ITN 0,0
UTC Gmunden 1
1:6, 6:3, 6:7 anzeigen
Sa, 01.07.2000 00:00 Alexander Bergsmann (2) ITN 0,0
Paul Borbas (3) ITN 0,0
UTC Gmunden 1
Walter Heißl (5) ITN 0,0
Ernst Brucker (11) ITN 0,0
TC Traunkirchen 1
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 24.06.2000 00:00 Alexander Bergsmann (2) ITN 0,0
Herbert Mittendorfer (7) ITN 0,0
UTC Gmunden 1
Gerhard Lechner (17) ITN 0,0
Peter Sams (24) ITN 0,0
TC Bad Ischl 2
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 27.05.2000 00:00 Michael Lahnsteiner (2) ITN 0,0
Hannes jun. Königsmaier (18) ITN 0,0
1. TC Ebensee 1
Alexander Bergsmann (2) ITN 0,0
Paul Borbas (3) ITN 0,0
UTC Gmunden 1
6:7, 0:6 anzeigen
Sa, 20.05.2000 00:00 Alexander Bergsmann (2) ITN 0,0
Paul Borbas (3) ITN 0,0
UTC Gmunden 1
Stefan Engleithner (2) ITN 0,0
Karl - Heinz Harringer (3) ITN 0,0
SV Aurach am Hongar 1
6:0, 6:4 anzeigen
Sa, 13.05.2000 00:00 Christof Kranabitl (2) ITN 0,0
Michael Haider (5) ITN 0,0
TC Mosergütl Bad Ischl 1
Alexander Bergsmann (2) ITN 0,0
Paul Borbas (3) ITN 0,0
UTC Gmunden 1
6:4, 6:3 anzeigen