Zum Inhalt springen

Horst Konrad OÖTV

Lizenznummer 58246
Geschlecht Männlich
Alter 81 Jahre (1938)
Verein TC Gmunden 1903 (41069)
ITN Austria Spielstärke 7,593

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
69:84 85:95 154:179

Sommer 2019, TC Gmunden 1903 (41069)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:8 7:4 10:12

Einzel Sommer 2019

Herren70 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 09:30 Horst Konrad (6) ITN 7,6
TC Gmunden 1903 1
Gottfried Helfrich (8) ITN 7,2
UTC Neuhofen 1
3:6, 5:7 anzeigen
Di, 25.06.2019 09:30 Dietmar Wurm (8) ITN 7,8
SPG ATC Wels / Thalheim 1
Horst Konrad (6) ITN 7,6
TC Gmunden 1903 1
6:4, 7:5 anzeigen
Di, 18.06.2019 09:30 Horst Konrad (6) ITN 7,6
TC Gmunden 1903 1
Helmut Stelzmüller (9) ITN 7,4
UTC Schwanenstadt 1
3:6, 3:6 anzeigen
Di, 11.06.2019 09:30 Ludwig Eberle (5) ITN 7,7
Welser Turnverein 1862 1
Horst Konrad (6) ITN 7,6
TC Gmunden 1903 1
6:3, 5:7, 5:10 anzeigen
Di, 04.06.2019 09:30 Horst Konrad (5) ITN 7,6
TC Gmunden 1903 1
Gerhard Schmid (9) ITN 6,9
UTC Fischer Ried 1
4:6, 6:7 anzeigen
Di, 21.05.2019 09:30 Max Sturm (6) ITN 7,0
ATSV Casa Moda Steyr 1
Horst Konrad (5) ITN 7,6
TC Gmunden 1903 1
6:1, 6:3 anzeigen
Di, 14.05.2019 09:30 Horst Konrad (4) ITN 7,6
TC Gmunden 1903 1
Manfred Strutzenberger (6) ITN 7,5
Tennis-SPG Bad Ischl 1
2:6, 4:6 anzeigen
Di, 07.05.2019 09:30 Werner Batscher (8) ITN 7,9
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Horst Konrad (4) ITN 7,6
TC Gmunden 1903 1
6:2, 3:6, 6:10 anzeigen

Herren65 Regionalklasse West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 27.06.2019 09:30 Horst Konrad (7) ITN 7,6
TC Gmunden 1903 2
Wolfgang Gremelmayr (3) ITN 7,9
TC Raika Aurach am Hongar 1
6:0, 6:2 anzeigen
Do, 06.06.2019 09:30 Horst Konrad (6) ITN 7,6
TC Gmunden 1903 2
Gerhard Egger (5) ITN 7,9
SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
1:6, 2:6 anzeigen
Do, 16.05.2019 09:30 Horst Konrad (4) ITN 7,6
TC Gmunden 1903 2
Franz Mautner (1) ITN 7,2
ASKÖ TC Timelkam 1
2:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren70 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 09:30 Josephe De Gregorio (4) ITN 7,3
Horst Konrad (6) ITN 7,6
TC Gmunden 1903 1
Peter Schwaiger (3) ITN 6,4
Erwin Bachl (7) ITN 7,3
UTC Neuhofen 1
6:4, 6:7, 12:10 anzeigen
Di, 25.06.2019 09:30 Walter Kirchberger (2) ITN 6,8
Dietmar Wurm (8) ITN 7,8
SPG ATC Wels / Thalheim 1
Franz Thallinger (1) ITN 6,3
Horst Konrad (6) ITN 7,6
TC Gmunden 1903 1
5:7, 0:6 anzeigen
Di, 18.06.2019 09:30 Norbert Altmann (2) ITN 6,7
Horst Konrad (6) ITN 7,6
TC Gmunden 1903 1
Siegfried Scheurecker (6) ITN 7,5
Helmut Stelzmüller (9) ITN 7,4
UTC Schwanenstadt 1
6:1, 6:1 anzeigen
Di, 11.06.2019 09:30 Ludwig Hofer (2) ITN 6,9
Bruno Obermayer (6) ITN 7,9
Welser Turnverein 1862 1
Norbert Altmann (2) ITN 6,7
Horst Konrad (6) ITN 7,6
TC Gmunden 1903 1
2:6, 1:6 anzeigen
Di, 04.06.2019 09:30 Norbert Altmann (2) ITN 6,7
Horst Konrad (5) ITN 7,6
TC Gmunden 1903 1
Andreas Denkoff (4) ITN 6,5
Gerhard Schmid (9) ITN 6,9
UTC Fischer Ried 1
3:6, 4:6 anzeigen
Di, 21.05.2019 09:30 Erich Ganglmayer (3) ITN 6,5
Max Sturm (6) ITN 7,0
ATSV Casa Moda Steyr 1
Norbert Altmann (3) ITN 6,7
Horst Konrad (5) ITN 7,6
TC Gmunden 1903 1
5:7, 6:3, 10:3 anzeigen
Di, 14.05.2019 09:30 Horst Konrad (4) ITN 7,6
Roman Berner (12) ITN 8,5
TC Gmunden 1903 1
Manfred Strutzenberger (6) ITN 7,5
Erwin Rafetseder (4) ITN 7,0
Tennis-SPG Bad Ischl 1
2:6, 1:6 anzeigen
Di, 07.05.2019 09:30 Otto Steinecker (2) ITN 7,0
Franz Huber (12) ITN 9,1
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Horst Konrad (4) ITN 7,6
Roman Berner (12) ITN 8,5
TC Gmunden 1903 1
2:6, 3:6 anzeigen

Herren65 Regionalklasse West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 27.06.2019 09:30 Horst Konrad (7) ITN 7,6
Günter Nau (12) ITN 8,9
TC Gmunden 1903 2
Werner Motz (1) ITN 6,6
Josef Kendl (4) ITN 7,9
TC Raika Aurach am Hongar 1
1:6, 2:6 anzeigen
Do, 06.06.2019 09:30 Erwin Fuchs (5) ITN 7,1
Horst Konrad (6) ITN 7,6
TC Gmunden 1903 2
Ernst Austaller (4) ITN 7,9
Ernst Ebner (7) ITN 8,6
SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
6:1, 4:6, 10:7 anzeigen
Do, 16.05.2019 09:30 Horst Konrad (4) ITN 7,6
Erwin Fuchs (6) ITN 7,1
TC Gmunden 1903 2
Rudolf Thürschmid (4) ITN 7,9
Jakob de Boer (5) ITN 8,0
ASKÖ TC Timelkam 1
7:6, 6:1 anzeigen