Zum Inhalt springen

Simon Hofherr TTV

Lizenznummer 309645
Geschlecht Männlich
Alter 12 Jahre (2006)
Verein TC Hall-Schönegg (60019)
ITN Austria Spielstärke 6,356
ÖTV Rangliste (Jugend) 120

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
27:11 19:8 46:19

Sommer 2019, TC Hall-Schönegg (60019)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:2 1:0 1:2

Einzel Sommer 2019

Jugend U 18 männlich LL

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 14:00 Simon Hofherr (4) ITN 6,4
TC Hall-Schönegg 1
Nicolas Hofer (2) ITN 7,7
TC Sparkasse Oberndorf 1
2:6, 6:7 anzeigen
Sa, 01.06.2019 14:00 Florian Schrottenbaum (2) ITN 5,1
TC Raiffeisen Schwaz 1
Simon Hofherr (4) ITN 6,4
TC Hall-Schönegg 1
6:0, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Jugend U 18 männlich LL

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.06.2019 14:00 Nemanja Vukotic (1) ITN 4,7
Florian Schrottenbaum (2) ITN 5,1
TC Raiffeisen Schwaz 1
David Tomic (2) ITN 2,5
Simon Hofherr (4) ITN 6,4
TC Hall-Schönegg 1
1:6, 4:6 anzeigen

Sommer 2019, SPG Absam/Hall-Schönegg (60172)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:2 2:3 4:5

Einzel Sommer 2019

Herren BL2 4

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 23.06.2019 09:00 Stephan Brenner (3) ITN 5,5
SV Rinn 1
Simon Hofherr (16) ITN 6,4
SPG Absam/Hall-Schönegg 2
7:5, 6:0 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Daniel Schuster (8) ITN 7,1
TSV Mils 1
Simon Hofherr (19) ITN 6,4
SPG Absam/Hall-Schönegg 2
2:6, 4:6 anzeigen

Herren BL3 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 20.06.2019 09:00 Marco Rovagnati (1) ITN 3,4
TC Götzens 1
Simon Hofherr (11) ITN 6,4
SPG Absam/Hall-Schönegg 3
6:0, 6:1 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Hansjörg Rieder (22) ITN 8,2
SPG Ried-K./Uderns 2
Simon Hofherr (13) ITN 6,4
SPG Absam/Hall-Schönegg 3
2:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren BL2 4

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 23.06.2019 09:00 Dominic Weger (1) ITN 5,4
Stephan Brenner (3) ITN 5,5
SV Rinn 1
Simon Hofherr (16) ITN 6,4
David Hofherr (27) ITN 7,3
SPG Absam/Hall-Schönegg 2
6:4, 6:0 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Tobias Brandstätter (9) ITN 6,4
Daniel Schuster (8) ITN 7,1
TSV Mils 1
Simon Hofherr (19) ITN 6,4
David Hofherr (30) ITN 7,3
SPG Absam/Hall-Schönegg 2
6:4, 7:6 anzeigen

Herren BL3 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 20.06.2019 09:00 Bernd Weiglhofer (4) ITN 4,6
Matteo Haller (31) ITN 9,4
TC Götzens 1
Simon Hofherr (11) ITN 6,4
Mathias Meinert (22) ITN 7,4
SPG Absam/Hall-Schönegg 3
6:7, 2:6 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Sebastian Schuster (24) ITN 9,2
Thomas Eberharter (30) ITN 10,3
SPG Ried-K./Uderns 2
Simon Hofherr (13) ITN 6,4
Sebastian Meinert (29) ITN 8,9
SPG Absam/Hall-Schönegg 3
1:6, 0:6 anzeigen
So, 02.06.2019 09:00 Simon Hofherr (14) ITN 6,4
Raphael Stecher (30) ITN 8,8
SPG Absam/Hall-Schönegg 3
Dominik Pranter (7) ITN 6,8
Julian Jäger (15) ITN 8,5
TC Raiba Steinach 1
4:6, 4:6 anzeigen