Zum Inhalt springen

Lorenz Birngruber OÖTV

Lizenznummer 304453
Geschlecht Männlich
Alter 13 Jahre (2005)
Verein UTC Linz DSG (40989)
ITN Austria Spielstärke 7,070

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
37:24 28:30 65:54

Sommer 2019, UTC Linz DSG (40989)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:1 8:1 16:2

Einzel Sommer 2019

Herren 3. Klasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Lorenz Birngruber (20) ITN 7,2
UTC Linz DSG 3
Jochen Bonigut (12) ITN 7,5
Union Marchtrenk 1
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Walter Himmelsbach (24) ITN 8,5
UTC VKB Niederneukirchen 2
Lorenz Birngruber (20) ITN 7,2
UTC Linz DSG 3
0:6, 2:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Lorenz Birngruber (20) ITN 7,2
UTC Linz DSG 3
Tobias Goll (27) ITN 9,9
UTC St. Marien 2
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Gernot Nelwek (17) ITN 8,6
ASKÖ Leonding 2
Lorenz Birngruber (20) ITN 7,2
UTC Linz DSG 3
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Lorenz Birngruber (20) ITN 7,2
UTC Linz DSG 3
Erwin Kriener (18) ITN 10,3
ASKÖ Hörsching 1
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Andreas Dautovic (22) ITN 9,0
TC Pucking 2
Lorenz Birngruber (20) ITN 7,2
UTC Linz DSG 3
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Lorenz Birngruber (20) ITN 7,2
UTC Linz DSG 3
Michael Komac (25) ITN 9,3
ASV TC Weichstetten 2
6:1, 6:4 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Andreas Forstner (23) ITN 8,4
UTC Neuhofen 2
Lorenz Birngruber (20) ITN 7,2
UTC Linz DSG 3
4:6, 5:7 anzeigen

Herren Bezirksklasse Mitte A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.05.2019 13:00 Raffael Mielacher (13) ITN 5,8
SC Cagitz Rutzing 1
Lorenz Birngruber (18) ITN 7,2
UTC Linz DSG 2
6:3, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 3. Klasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Dietmar Kreuzhuber (4) ITN 4,6
Lorenz Birngruber (20) ITN 7,2
UTC Linz DSG 3
Martin Schatz (8) ITN 6,8
Christoph Spiesberger (1) ITN 4,9
Union Marchtrenk 1
6:4, 7:5 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Michael Knöbel (10) ITN 7,1
Walter Himmelsbach (24) ITN 8,5
UTC VKB Niederneukirchen 2
Gregor Bauer (17) ITN 6,7
Lorenz Birngruber (20) ITN 7,2
UTC Linz DSG 3
0:6, 2:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Gregor Bauer (17) ITN 6,7
Lorenz Birngruber (20) ITN 7,2
UTC Linz DSG 3
Florian Öhlinger (25) ITN 9,3
Tobias Goll (27) ITN 9,9
UTC St. Marien 2
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Stefan Tkalec (10) ITN 7,3
Anton Reiter (12) ITN 7,4
ASKÖ Leonding 2
Christoph Schenkenfelder (15) ITN 6,7
Lorenz Birngruber (20) ITN 7,2
UTC Linz DSG 3
0:6, 1:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Gregor Bauer (16) ITN 6,7
Lorenz Birngruber (20) ITN 7,2
UTC Linz DSG 3
Mario Kirchmair (15) ITN 9,4
Erwin Kriener (18) ITN 10,3
ASKÖ Hörsching 1
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Roland Sturany (19) ITN 7,9
Markus Szegedi (25) ITN 9,7
TC Pucking 2
Gregor Bauer (16) ITN 6,7
Lorenz Birngruber (20) ITN 7,2
UTC Linz DSG 3
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Gregor Bauer (16) ITN 6,7
Lorenz Birngruber (20) ITN 7,2
UTC Linz DSG 3
Moritz Ecklmayr (24) ITN 9,4
Michael Komac (25) ITN 9,3
ASV TC Weichstetten 2
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Johannes Brunnmayr (17) ITN 6,6
Robert Krawinkler (13) ITN 6,9
UTC Neuhofen 2
Gregor Bauer (16) ITN 6,7
Lorenz Birngruber (20) ITN 7,2
UTC Linz DSG 3
6:4, 1:6, 2:10 anzeigen

Herren Bezirksklasse Mitte A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.05.2019 13:00 Florian Deutinger (7) ITN 5,2
Raffael Mielacher (13) ITN 5,8
SC Cagitz Rutzing 1
Daniel Liebig (17) ITN 6,2
Lorenz Birngruber (18) ITN 7,2
UTC Linz DSG 2
6:4, 6:1 anzeigen