Zum Inhalt springen

Tim Bierbaumer STTV

Lizenznummer 308839
Geschlecht Männlich
Alter 15 Jahre (2004)
Verein GAK-Tennis (80061)
ITN Austria Spielstärke 6,979
ÖTV Rangliste (Jugend) 577

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
18:12 13:9 31:21

Sommer 2019, GAK-Tennis (80061)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:4 4:3 8:7

Einzel Sommer 2019

Herren 2. Klasse KL2 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Willibald Gaugl (38) ITN 6,4
Union Wirtschaftskammer Graz 2
Tim Bierbaumer (24) ITN 7,0
GAK-Tennis 3
6:4, 1:6, 4:6 anzeigen
So, 23.06.2019 09:00 Tim Bierbaumer (24) ITN 7,0
GAK-Tennis 3
Wolfgang Löcker (16) ITN 4,4
TC LUV Graz 2
6:7, 1:6 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Tim Bierbaumer (30) ITN 7,0
GAK-Tennis 3
Hans Habenbacher (18) ITN 6,7
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
5:7, 4:6 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Tobias Peer (21) ITN 5,6
TC Deutschfeistritz 1
Tim Bierbaumer (30) ITN 7,0
GAK-Tennis 3
6:1, 6:1 anzeigen

Oberes Playoff U15M Gr. A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 09:00 Jonathan Arzt (2) ITN 7,5
TSV Preding 1
Tim Bierbaumer (4) ITN 7,0
GAK-Tennis 1
3:6, 6:1, 5:10 anzeigen

Burschen U15 Landesliga Jugend LLJ A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 09:00 Tim Bierbaumer (6) ITN 7,0
GAK-Tennis 1
Jack Northwood (4) ITN 7,0
TK Gratkorn 1
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 09:00 Felix Mrak (3) ITN 8,4
ESV Tennis Bruck/Mur 1
Tim Bierbaumer (6) ITN 7,0
GAK-Tennis 1
6:3, 2:6, 7:10 anzeigen
Sa, 11.05.2019 09:00 Johannes Inninger (3) ITN 8,4
TC LUV Graz 1
Tim Bierbaumer (6) ITN 7,0
GAK-Tennis 1
6:4, 3:6, 6:10 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Oberes Playoff U15M Gr. A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 09:00 Jonathan Arzt (2) ITN 7,5
Marco Fritz (4) ITN 8,3
TSV Preding 1
Tim Bierbaumer (4) ITN 7,0
Matthias Klein (5) ITN 7,8
GAK-Tennis 1
7:5, 6:4 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 23.06.2019 09:00 Fabio Martinovic (22) ITN 7,1
Tim Bierbaumer (24) ITN 7,0
GAK-Tennis 3
Stefan Schreiner (17) ITN 4,5
Philipp Horvath (24) ITN 5,2
TC LUV Graz 2
3:6, 0:6 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Matthias Klein (29) ITN 7,8
Tim Bierbaumer (30) ITN 7,0
GAK-Tennis 3
Christian Haas (13) ITN 5,6
Herbert Fohringer (24) ITN 7,5
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
7:6, 7:5 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Paul Wieselmann (14) ITN 6,6
Tobias Peer (21) ITN 5,6
TC Deutschfeistritz 1
Fabio Martinovic (26) ITN 7,1
Tim Bierbaumer (30) ITN 7,0
GAK-Tennis 3
3:6, 2:6 anzeigen

Burschen U15 Landesliga Jugend LLJ A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 09:00 Matthias Klein (5) ITN 7,8
Tim Bierbaumer (6) ITN 7,0
GAK-Tennis 1
Paul Plommer (2) ITN 5,0
Jack Northwood (4) ITN 7,0
TK Gratkorn 1
5:7, 6:2, 5:10 anzeigen
Sa, 18.05.2019 09:00 Jonas Feichtenhofer (1) ITN 5,5
Felix Mrak (3) ITN 8,4
ESV Tennis Bruck/Mur 1
Matthias Klein (5) ITN 7,8
Tim Bierbaumer (6) ITN 7,0
GAK-Tennis 1
5:7, 0:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 09:00 Johannes Koschier (1) ITN 5,7
Johannes Inninger (3) ITN 8,4
TC LUV Graz 1
Maris Ostrowski (2) ITN 6,8
Tim Bierbaumer (6) ITN 7,0
GAK-Tennis 1
6:4, 5:7, 8:10 anzeigen