Zum Inhalt springen

Daniel Liebig OÖTV

Lizenznummer 308428
Geschlecht Männlich
Alter 14 Jahre (2005)
Verein UTC Linz DSG (40989)
ITN Austria Spielstärke 6,121
ÖTV Rangliste (Jugend) 129

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
41:24 34:32 75:56

Sommer 2017, Regionsteam Mühlviertel Nord (48001)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:0 1:0 2:0

Einzel Sommer 2017

Regionsteam Cup 2017

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 18.06.2017 10:00 Daniel Liebig (20) ITN 0,0
RT Mühlviertel Nord 1
Marco Nikic (9) ITN 0,0
RT Mitte 1
6:1, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2017

Regionsteam Cup 2017

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 18.06.2017 10:00 Daniel Liebig (20) ITN 0,0
Max Pachinger (25) ITN 0,0
RT Mühlviertel Nord 1
Marco Nikic (9) ITN 0,0
Paul Ploier (13) ITN 0,0
RT Mitte 1
6:2, 6:0 anzeigen

Sommer 2017, UTC Linz DSG (40989)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:3 1:6 4:9

Einzel Sommer 2017

Herren 2. Klasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.07.2017 13:00 Daniel Liebig (15) ITN 8,1
UTC Linz DSG 4
Harald Kirchberger (24) ITN 7,5
ASKÖ TC Auwiesen 1
6:2, 6:0 anzeigen
Sa, 17.06.2017 13:00 Daniel Liebig (15) ITN 8,1
UTC Linz DSG 4
Thomas Radler (14) ITN 7,0
TC Höflein 1
1:3, 0:0 anzeigen
Sa, 27.05.2017 13:00 Daniel Liebig (15) ITN 8,1
UTC Linz DSG 4
Gerald Maringer (10) ITN 8,0
Union Geng 1
1:6, 6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 13.05.2017 13:00 Tobias Kaar (15) ITN 6,0
Union Wippro Vorderweißenbach 1
Daniel Liebig (15) ITN 8,1
UTC Linz DSG 4
6:3, 6:0 anzeigen
Sa, 06.05.2017 13:00 Daniel Liebig (15) ITN 8,1
UTC Linz DSG 4
Juergen Michlmayr (13) ITN 6,7
ASKÖ Kleinmünchen 2
4:6, 3:6 anzeigen

Herren 3. Klasse Nord C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 20.05.2017 13:00 Daniel Liebig (12) ITN 8,1
UTC Linz DSG 5
Michael Mandl (21) ITN 7,1
ASKÖ DWT solarCity 2
5:7, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2017

Herren 2. Klasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.07.2017 13:00 Julian Kalteis (2) ITN 5,5
Daniel Liebig (15) ITN 8,1
UTC Linz DSG 4
Filip Spehar (7) ITN 6,1
Jürgen Schneller (17) ITN 7,0
ASKÖ TC Auwiesen 1
6:3, 3:6, 8:10 anzeigen
Sa, 17.06.2017 13:00 Julian Kalteis (4) ITN 5,5
Daniel Liebig (15) ITN 8,1
UTC Linz DSG 4
Michael Poglies (6) ITN 6,0
Lothar Wödlinger (8) ITN 6,0
TC Höflein 1
6:3, 7:6 anzeigen
Sa, 10.06.2017 13:00 Philipp Wagner (15) ITN 8,0
Christoph Umdasch (16) ITN 8,5
TC Manzenreiter Reichenthal 1
Daniel Liebig (14) ITN 8,1
Lorenz Birngruber (21) ITN 8,8
UTC Linz DSG 4
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 27.05.2017 13:00 Daniel Liebig (15) ITN 8,1
Lorenz Birngruber (20) ITN 8,8
UTC Linz DSG 4
Michael Hartl (2) ITN 5,0
Lukas Weixlbaumer (12) ITN 8,7
Union Geng 1
1:6, 0:6 anzeigen
Sa, 13.05.2017 13:00 Tobias Kaar (15) ITN 6,0
Rudolf Pilsl (18) ITN 7,3
Union Wippro Vorderweißenbach 1
Tobias Strauss (9) ITN 6,2
Daniel Liebig (15) ITN 8,1
UTC Linz DSG 4
6:3, 3:6, 10:0 anzeigen
Sa, 06.05.2017 13:00 Konstantin Wänke (2) ITN 5,5
Daniel Liebig (15) ITN 8,1
UTC Linz DSG 4
David Schuster (3) ITN 6,0
Paul Hammer (8) ITN 6,5
ASKÖ Kleinmünchen 2
6:7, 3:6 anzeigen

Herren 3. Klasse Nord C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 20.05.2017 13:00 Vincent Rachinger (11) ITN 8,1
Daniel Liebig (12) ITN 8,1
UTC Linz DSG 5
Michael Mandl (21) ITN 7,1
Walter Mayrhofer (23) ITN 7,6
ASKÖ DWT solarCity 2
4:6, 6:4, 1:10 anzeigen