Zum Inhalt springen

Daniel Liebig OÖTV

Lizenznummer 308428
Geschlecht Männlich
Alter 14 Jahre (2005)
Verein UTC Linz DSG (40989)
ITN Austria Spielstärke 6,131
ÖTV Rangliste (Jugend) 129

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
41:24 34:32 75:56

Jugend 2017, UTC Linz DSG (40989)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:2 5:2 10:4

Einzel Jugend 2017

Junior Team - Regionalklasse Linz

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 29.09.2017 15:00 Florian Brückl (3) ITN 7,8
ASKÖ Marchtrenk 1
Daniel Liebig (5) ITN 8,1
UTC Linz DSG 1
7:5, 0:6, 10:7 anzeigen
Sa, 02.09.2017 13:00 Tina Dietrich (2) ITN 7,4
ASKÖ Doppl-Hart 74 1
Daniel Liebig (6) ITN 8,1
UTC Linz DSG 1
2:6, 4:6 anzeigen

Junior Team - Bezirksklasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 23.09.2017 13:00 Daniel Liebig (2) ITN 8,1
UTC Linz DSG 2
Alexander Taferner (2) ITN 8,6
Union TC St. Florian 1
6:2, 3:6, 10:5 anzeigen
Sa, 16.09.2017 13:00 Markus Fluch (3) ITN 7,9
TC Sierning 1
Daniel Liebig (2) ITN 8,1
UTC Linz DSG 2
1:6, 6:1, 10:8 anzeigen
Mi, 13.09.2017 16:00 Daniel Liebig (2) ITN 8,1
UTC Linz DSG 2
Florian Harreither (5) ITN 9,1
ETV Enns 1874 1
6:1, 4:6, 10:2 anzeigen
Sa, 09.09.2017 13:00 Daniel Liebig (2) ITN 8,1
UTC Linz DSG 2
Nina Hager (2) ITN 7,8
TC Steyregg 1
6:1, 6:4 anzeigen
Sa, 26.08.2017 10:00 Moritz Mayer (2) ITN 8,4
TUS Kremsmünster 1
Daniel Liebig (3) ITN 8,1
UTC Linz DSG 2
1:6, 0:6 anzeigen

Doppel Jugend 2017

Junior Team - Regionalklasse Linz

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 29.09.2017 15:00 Boris Paffen (2) ITN 7,2
Florian Brückl (3) ITN 7,8
ASKÖ Marchtrenk 1
Julian Kalteis (1) ITN 5,3
Daniel Liebig (5) ITN 8,1
UTC Linz DSG 1
4:6, 1:6 anzeigen
Sa, 02.09.2017 13:00 Manuel Pumberger (3) ITN 9,0
Luca Sorg (4) ITN 8,8
ASKÖ Doppl-Hart 74 1
Daniel Liebig (6) ITN 8,1
Niki Saxinger (8) ITN 8,6
UTC Linz DSG 1
4:6, 4:6 anzeigen

Junior Team - Bezirksklasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 23.09.2017 13:00 Philip Grund (1) ITN 7,8
Daniel Liebig (2) ITN 8,1
UTC Linz DSG 2
Michael Steiner (1) ITN 7,7
Alexander Taferner (2) ITN 8,6
Union TC St. Florian 1
4:6, 3:6 anzeigen
Sa, 16.09.2017 13:00 David Singeorzan (2) ITN 7,6
Markus Fluch (3) ITN 7,9
TC Sierning 1
Philip Grund (1) ITN 7,8
Daniel Liebig (2) ITN 8,1
UTC Linz DSG 2
6:2, 2:6, 8:10 anzeigen
Mi, 13.09.2017 16:00 Daniel Liebig (2) ITN 8,1
Sebastian Lederhuber (11) ITN 9,1
UTC Linz DSG 2
Stefan Riegler (9) ITN 9,8
Lukas Riegler (10) ITN 9,8
ETV Enns 1874 1
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 09.09.2017 13:00 Daniel Liebig (2) ITN 8,1
Lorenz Birngruber (8) ITN 8,3
UTC Linz DSG 2
Nina Hager (2) ITN 7,8
Lukas Geßl (6) ITN 9,3
TC Steyregg 1
7:5, 6:3 anzeigen
Sa, 26.08.2017 10:00 Moritz Mayer (2) ITN 8,4
Simon Mitterbauer (4) ITN 8,8
TUS Kremsmünster 1
Daniel Liebig (3) ITN 8,1
Lorenz Birngruber (9) ITN 8,3
UTC Linz DSG 2
5:7, 6:2, 10:7 anzeigen