Zum Inhalt springen

Alexander Schenk OÖTV

Lizenznummer 308279
Geschlecht Männlich
Alter 12 Jahre (2007)
Verein Union Stein&Co Mauthausen (40904)
ITN Austria Spielstärke 7,110
ÖTV Rangliste (Jugend) 131

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
31:18 34:13 65:31

Sommer 2019, Union Stein&Co Mauthausen (40904)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:2 4:1 8:3

Einzel Sommer 2019

Herren 3. Klasse Nord D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:30 Alexander Schenk (8) ITN 7,4
Union Stein&Co Mauthausen 3
Elias Hasleder (12) ITN 7,9
UTC Waldhausen 2
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Stefan Klausberger (14) ITN 7,2
SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 2
Alexander Schenk (8) ITN 7,4
Union Stein&Co Mauthausen 3
6:3, 6:7, 1:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Georg Hinterdorfer (7) ITN 7,6
UTC Bad Kreuzen 2
Alexander Schenk (7) ITN 7,4
Union Stein&Co Mauthausen 3
6:2, 6:4 anzeigen
So, 02.06.2019 09:30 Alexander Schenk (7) ITN 7,4
Union Stein&Co Mauthausen 3
Elias Kastenhofer (8) ITN 7,9
UTC Grein 2
6:2, 3:6, 6:3 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Alexander Schenk (7) ITN 7,4
Union Stein&Co Mauthausen 3
Andreas Mühleder (10) ITN 6,4
ASKÖ Ebelsberg 2
4:6, 6:3, 2:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Max Sieber (7) ITN 7,4
Union Aisthofen-Weinzierl 1
Alexander Schenk (9) ITN 7,4
Union Stein&Co Mauthausen 3
5:7, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 3. Klasse Nord D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:30 Noah Jöbstl (7) ITN 7,1
Alexander Schenk (8) ITN 7,4
Union Stein&Co Mauthausen 3
Elias Hasleder (12) ITN 7,9
Patrick Wurzer (16) ITN 8,7
UTC Waldhausen 2
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Robin Paireder (11) ITN 6,2
Robert Kaufmann (15) ITN 7,5
SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 2
Noah Jöbstl (7) ITN 7,1
Alexander Schenk (8) ITN 7,4
Union Stein&Co Mauthausen 3
7:6, 3:6, 7:10 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Thomas Buchberger (6) ITN 7,7
Leonhard Hinterdorfer (12) ITN 8,3
UTC Bad Kreuzen 2
Alexander Schenk (7) ITN 7,4
Noah Jöbstl (8) ITN 7,1
Union Stein&Co Mauthausen 3
5:7, 2:6 anzeigen
So, 02.06.2019 09:30 Paul Leitner (2) ITN 3,4
Alexander Schenk (7) ITN 7,4
Union Stein&Co Mauthausen 3
Harald Klammer (5) ITN 6,7
Paul Nösterer (11) ITN 8,2
UTC Grein 2
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Jürgen Holzmann (2) ITN 6,6
Wolfgang Sieber (14) ITN 8,2
Union Aisthofen-Weinzierl 1
Alexander Schenk (9) ITN 7,4
Peter Leitner (14) ITN 9,4
Union Stein&Co Mauthausen 3
6:0, 6:1 anzeigen

Sommer 2019, Regionsteam Donauraum Ost (48002)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:0 0:0 0:0

Einzel Sommer 2019

Doppel Sommer 2019

Sommer 2019, Neue Mittelschule Mauthausen (49062)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:0 1:1 3:1

Einzel Sommer 2019

Wilson Schulcup Unterstufe - Gruppe 11

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.05.2019 09:00 Alexander Schenk (2) ITN 8,4
NMS Mauthausen 1
Matthias Königslehner (2) ITN 9,5
BG/BRG Enns 1
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 17.05.2019 09:00 Gabriel Geyrhofer (3) ITN 9,5
Europagym Baumgartenberg 1
Alexander Schenk (2) ITN 8,4
NMS Mauthausen 1
2:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Wilson Schulcup Unterstufe - Gruppe 11

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.05.2019 09:00 Noah Jöbstl (1) ITN 8,2
Alexander Schenk (2) ITN 8,4
NMS Mauthausen 1
Josef Kaym (1) ITN 6,2
Lena Eder (3) ITN 9,4
BG/BRG Enns 1
6:3, 5:7, 4:10 anzeigen
Fr, 17.05.2019 09:00 Paulina Abenteuer (2) ITN 9,2
Gabriel Geyrhofer (3) ITN 9,5
Europagym Baumgartenberg 1
Noah Jöbstl (1) ITN 8,2
Alexander Schenk (2) ITN 8,4
NMS Mauthausen 1
3:6, 2:6 anzeigen