Zum Inhalt springen

Franz Xaver Pichler STTV

Lizenznummer 308209
Geschlecht Männlich
Alter 13 Jahre (2006)
Verein TC Bad Waltersdorf (80024)
ITN Austria Spielstärke 7,747
ÖTV Rangliste (Jugend) 261

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
35:18 31:21 66:39

Sommer 2019, TSV Hartberg-Tennis (80089)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
11:7 11:5 22:12

Einzel Sommer 2019

Finale U15M

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 21.09.2019 10:00 Matthias Klein (5) ITN 7,0
GAK-Tennis 1
Franz Xaver Pichler (8) ITN 8,0
TSV Hartberg-Tennis 1
6:4, 7:6 anzeigen

Oberes Playoff U13M

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 08.09.2019 15:00 Franz Xaver Pichler (4) ITN 8,0
TSV Hartberg-Tennis 1
Max Handl (4) ITN 7,8
GAK-Tennis 1
4:6, 2:6 anzeigen
Di, 27.08.2019 09:00 Franz Xaver Pichler (4) ITN 8,0
TSV Hartberg-Tennis 1
Fabian Brodtrager (2) ITN 9,3
UTC Riegersburg 1
6:0, 6:2 anzeigen
Do, 04.07.2019 18:00 Lucas Hofbauer (3) ITN 9,5
TC Kindberg 1
Franz Xaver Pichler (3) ITN 8,0
TSV Hartberg-Tennis 1
1:6, 1:6 anzeigen

Oberes Playoff U15M Gr. B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 18:00 Felix Mori (1) ITN 4,7
TK Gratkorn 1
Franz Xaver Pichler (5) ITN 8,0
TSV Hartberg-Tennis 1
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 29.06.2019 09:00 Franz Xaver Pichler (5) ITN 8,0
TSV Hartberg-Tennis 1
Thomas Käfer (4) ITN 6,8
UTC Wildon 2
6:4, 6:3 anzeigen

Burschen U13 Landesliga Jugend LLJ B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 23.06.2019 15:00 Felix Raser (4) ITN 10,0
TC Weiz Raiffeisen 1
Franz Xaver Pichler (3) ITN 8,0
TSV Hartberg-Tennis 1
3:6, 0:6 anzeigen
Di, 18.06.2019 15:00 Franz Xaver Pichler (3) ITN 8,0
TSV Hartberg-Tennis 1
Niklas Pomper (3) ITN 8,3
TSV Hartberg-Tennis 2
6:3, 6:4 anzeigen
Sa, 01.06.2019 10:00 Fabian Brodtrager (2) ITN 9,3
UTC Riegersburg 1
Franz Xaver Pichler (3) ITN 8,0
TSV Hartberg-Tennis 1
3:6, 3:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 P

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 23.06.2019 09:00 Franz Xaver Pichler (37) ITN 8,0
TSV Hartberg-Tennis 4
Franz Wiesenhofer (16) ITN 7,9
TC Anger 2
6:3, 7:6 anzeigen
Mo, 10.06.2019 09:00 Michael Schafferhofer (10) ITN 7,1
UTC Feitlclub Pacher 1
Franz Xaver Pichler (37) ITN 8,0
TSV Hartberg-Tennis 4
6:4, 6:3 anzeigen
So, 02.06.2019 14:00 Franz Xaver Pichler (39) ITN 8,0
TSV Hartberg-Tennis 4
Dietmar Reichenbäck (23) ITN 8,4
TC Vorau 1
4:6, 6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Michael Seher (7) ITN 5,8
TC JUFA Fürstenfeld 1
Franz Xaver Pichler (38) ITN 8,0
TSV Hartberg-Tennis 4
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Thomas Brunnhofer (8) ITN 6,3
UTC RB Strallegg 2
Franz Xaver Pichler (38) ITN 8,0
TSV Hartberg-Tennis 4
6:3, 7:6 anzeigen
So, 12.05.2019 09:00 Franz Xaver Pichler (39) ITN 8,0
TSV Hartberg-Tennis 4
Roland Koch (10) ITN 7,6
TC Burgau 1
6:0, 6:1 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 N

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 13:00 Jürgen Wagner (9) ITN 7,3
TC Raika St.Ruprecht/Raab 2
Franz Xaver Pichler (30) ITN 8,0
TSV Hartberg-Tennis 5
6:4, 6:3 anzeigen

Burschen U15 Landesliga Jugend LLJ C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 09:00 Paul Fink (1) ITN 8,3
UTC Riegersburg 1
Franz Xaver Pichler (4) ITN 8,0
TSV Hartberg-Tennis 1
6:4, 5:7, 8:10 anzeigen
Sa, 11.05.2019 09:00 Franz Xaver Pichler (4) ITN 8,0
TSV Hartberg-Tennis 1
Gabriel Purkarthofer (3) ITN 9,7
TC Gleisdorf 1
6:0, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Oberes Playoff U13M

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 08.09.2019 15:00 Alex Huszar (3) ITN 7,0
Franz Xaver Pichler (4) ITN 8,0
TSV Hartberg-Tennis 1
Matthias Klein (2) ITN 7,0
Max Handl (4) ITN 7,8
GAK-Tennis 1
6:7, 7:5, 4:10 anzeigen
Di, 27.08.2019 09:00 Alex Huszar (3) ITN 7,0
Franz Xaver Pichler (4) ITN 8,0
TSV Hartberg-Tennis 1
Leo Gugatschka (1) ITN 9,0
Fabian Brodtrager (2) ITN 9,3
UTC Riegersburg 1
6:3, 6:3 anzeigen
Do, 04.07.2019 18:00 Moritz Wittmann (1) ITN 6,2
Lucas Hofbauer (3) ITN 9,5
TC Kindberg 1
Alex Huszar (2) ITN 7,0
Franz Xaver Pichler (3) ITN 8,0
TSV Hartberg-Tennis 1
0:6, 6:4, 10:8 anzeigen

Oberes Playoff U15M Gr. B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 18:00 Felix Mori (1) ITN 4,7
Jack Northwood (3) ITN 6,7
TK Gratkorn 1
Franz Xaver Pichler (5) ITN 8,0
Kilian Zechner (7) ITN 7,8
TSV Hartberg-Tennis 1
4:6, 1:6 anzeigen
Sa, 29.06.2019 09:00 Franz Xaver Pichler (5) ITN 8,0
Kilian Zechner (7) ITN 7,8
TSV Hartberg-Tennis 1
Thomas Käfer (4) ITN 6,8
Tobias Reinhofer (6) ITN 8,9
UTC Wildon 2
6:3, 6:3 anzeigen

Burschen U13 Landesliga Jugend LLJ B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 23.06.2019 15:00 Rafael Ficjan (1) ITN 7,9
Felix Raser (4) ITN 10,0
TC Weiz Raiffeisen 1
Alex Huszar (2) ITN 7,0
Franz Xaver Pichler (3) ITN 8,0
TSV Hartberg-Tennis 1
3:6, 2:6 anzeigen
Di, 18.06.2019 15:00 Alex Huszar (2) ITN 7,0
Franz Xaver Pichler (3) ITN 8,0
TSV Hartberg-Tennis 1
Marlene Hermann (2) ITN 6,4
Niklas Pomper (3) ITN 8,3
TSV Hartberg-Tennis 2
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 01.06.2019 10:00 Leo Gugatschka (1) ITN 9,0
Fabian Brodtrager (2) ITN 9,3
UTC Riegersburg 1
Alex Huszar (2) ITN 7,0
Franz Xaver Pichler (3) ITN 8,0
TSV Hartberg-Tennis 1
0:6, 4:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 P

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 23.06.2019 09:00 Alex Huszar (33) ITN 7,0
Franz Xaver Pichler (37) ITN 8,0
TSV Hartberg-Tennis 4
Peter Weberhofer (14) ITN 7,8
Franz Wiesenhofer (16) ITN 7,9
TC Anger 2
7:6, 7:6 anzeigen
Mo, 10.06.2019 09:00 Herbert Kerschenbauer (9) ITN 7,3
Michael Schafferhofer (10) ITN 7,1
UTC Feitlclub Pacher 1
Franz Xaver Pichler (37) ITN 8,0
Kilian Zechner (41) ITN 7,8
TSV Hartberg-Tennis 4
4:6, 6:4, 4:10 anzeigen
So, 02.06.2019 14:00 Alex Huszar (37) ITN 7,0
Franz Xaver Pichler (39) ITN 8,0
TSV Hartberg-Tennis 4
Daniel Kraußler (20) ITN 8,2
Dietmar Reichenbäck (23) ITN 8,4
TC Vorau 1
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Andreas Perl (2) ITN 4,0
Anton Taferl (32) ITN 8,8
TC JUFA Fürstenfeld 1
Michael Horvath (22) ITN 5,7
Franz Xaver Pichler (38) ITN 8,0
TSV Hartberg-Tennis 4
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Manuel Auer (1) ITN 4,2
Herbert Stoppacher (2) ITN 4,8
UTC RB Strallegg 2
Erwin Pichler (29) ITN 6,9
Franz Xaver Pichler (38) ITN 8,0
TSV Hartberg-Tennis 4
6:0, 6:3 anzeigen
So, 12.05.2019 09:00 Michael Horvath (23) ITN 5,7
Franz Xaver Pichler (39) ITN 8,0
TSV Hartberg-Tennis 4
Martin Gross (5) ITN 6,0
Philipp Kneissl (16) ITN 8,5
TC Burgau 1
6:2, 6:2 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 N

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 13:00 Manfred Krisper (5) ITN 6,9
Manuel Lenz (15) ITN 8,0
TC Raika St.Ruprecht/Raab 2
Franz Xaver Pichler (30) ITN 8,0
Kilian Zechner (34) ITN 7,8
TSV Hartberg-Tennis 5
6:0, 6:4 anzeigen

Burschen U15 Landesliga Jugend LLJ C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.05.2019 09:00 Franz Xaver Pichler (4) ITN 8,0
Kilian Zechner (7) ITN 7,8
TSV Hartberg-Tennis 1
Jonas Eberl (4) ITN 9,1
Gabriel Purkarthofer (3) ITN 9,7
TC Gleisdorf 1
6:0, 6:2 anzeigen