Zum Inhalt springen

Franz Xaver Pichler STTV

Lizenznummer 308209
Geschlecht Männlich
Alter 12 Jahre (2006)
Verein TSV Hartberg-Tennis (80089)
ITN Austria Spielstärke 7,979
ÖTV Rangliste (Jugend) 215

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
33:16 29:19 62:35

Sommer 2018, TSV Hartberg-Tennis (80089)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:2 5:3 11:5

Einzel Sommer 2018

Herren 4. Klasse KL4 N

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 24.06.2018 09:00 Franz Xaver Pichler (34) ITN 8,5
TSV Hartberg-Tennis 5
Martin Darnhofer (11) ITN 8,9
TC Thannhausen 1
6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 16.06.2018 13:00 Markus Berger (16) ITN 8,4
TC JUFA Fürstenfeld 2
Franz Xaver Pichler (34) ITN 8,5
TSV Hartberg-Tennis 5
4:6, 2:6 anzeigen
So, 10.06.2018 09:00 Heribert Hofer (8) ITN 8,0
UTC Pischelsdorf 2
Franz Xaver Pichler (34) ITN 8,5
TSV Hartberg-Tennis 5
5:7, 4:6 anzeigen
So, 03.06.2018 09:00 Franz Xaver Pichler (34) ITN 8,5
TSV Hartberg-Tennis 5
Thomas Hödl (23) ITN 7,7
TC RB Fehring 3
6:4, 4:6, 5:7 anzeigen

Oberes Playoff U13 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 23.06.2018 09:00 Laurens Schmuck (2) ITN 9,3
TC RB Fehring 1
Franz Xaver Pichler (3) ITN 8,5
TSV Hartberg-Tennis 1
6:7, 0:6 anzeigen

Burschen U13 Landesliga Jugend LLJ D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.06.2018 09:00 Franz Xaver Pichler (3) ITN 8,5
TSV Hartberg-Tennis 1
Gregor Ernst Lutterschmied (2) ITN 8,6
TC RB Fehring 2
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 26.05.2018 09:00 Filip Freitag (1) ITN 6,5
TC JUFA Fürstenfeld 1
Franz Xaver Pichler (2) ITN 8,5
TSV Hartberg-Tennis 1
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 12.05.2018 09:00 Franz Xaver Pichler (2) ITN 8,5
TSV Hartberg-Tennis 1
Juliana Hutter (2) ITN 9,6
TC Raabau 1
6:0, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2018

Herren 4. Klasse KL4 N

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 24.06.2018 09:00 Kilian Zechner (37) ITN 9,4
Franz Xaver Pichler (34) ITN 8,5
TSV Hartberg-Tennis 5
Thomas Mosbacher (16) ITN 10,3
Michael Mosbacher (14) ITN 10,0
TC Thannhausen 1
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 16.06.2018 13:00 Markus Berger (16) ITN 8,4
Anton Taferl (26) ITN 9,4
TC JUFA Fürstenfeld 2
Franz Xaver Pichler (34) ITN 8,5
Kilian Zechner (39) ITN 9,4
TSV Hartberg-Tennis 5
6:2, 1:6, 10:12 anzeigen
So, 10.06.2018 09:00 Fabian Grabner (18) ITN 9,5
Niklas Popovits (20) ITN 9,9
UTC Pischelsdorf 2
Franz Xaver Pichler (34) ITN 8,5
Kilian Zechner (39) ITN 9,4
TSV Hartberg-Tennis 5
1:6, 4:6 anzeigen
So, 03.06.2018 09:00 Erwin Pichler (20) ITN 6,6
Franz Xaver Pichler (34) ITN 8,5
TSV Hartberg-Tennis 5
Eduard Schreiner (12) ITN 6,1
Thomas Hödl (23) ITN 7,7
TC RB Fehring 3
2:6, 4:6 anzeigen

Oberes Playoff U13 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 23.06.2018 09:00 Matteo Lafer (1) ITN 9,1
Clemens Cserni (3) ITN 9,6
TC RB Fehring 1
Franz Xaver Pichler (3) ITN 8,5
Kilian Zechner (5) ITN 9,4
TSV Hartberg-Tennis 1
7:6, 4:6, 10:3 anzeigen

Burschen U13 Landesliga Jugend LLJ D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.06.2018 09:00 Sabrina Oswald (1) ITN 7,1
Franz Xaver Pichler (3) ITN 8,5
TSV Hartberg-Tennis 1
Niklas Kleinschuster (1) ITN 5,8
Gregor Ernst Lutterschmied (2) ITN 8,6
TC RB Fehring 2
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 26.05.2018 09:00 Filip Freitag (1) ITN 6,5
Paul Freitag (2) ITN 8,6
TC JUFA Fürstenfeld 1
Franz Xaver Pichler (2) ITN 8,5
Kilian Zechner (7) ITN 9,4
TSV Hartberg-Tennis 1
6:4, 6:0 anzeigen
Sa, 12.05.2018 09:00 Franz Xaver Pichler (2) ITN 8,5
Tim Petz (14) ITN 9,6
TSV Hartberg-Tennis 1
Fabio Hutter (1) ITN 9,4
Markus Hackl (3) ITN 10,2
TC Raabau 1
6:0, 6:2 anzeigen