Zum Inhalt springen

Daniel Bachkönig OÖTV

Lizenznummer 308200
Geschlecht Männlich
Alter 12 Jahre (2007)
Verein ASKÖ Steyrermühl Tennis (40261)
ITN Austria Spielstärke 8,902

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
21:20 22:13 43:33

Sommer 2019, ASKÖ Steyrermühl Tennis (40261)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:2 4:2 9:4

Einzel Sommer 2019

Herren 3. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Oliver Hallwirth (15) ITN 9,7
TC Klimabloc Steinhaus 2
Daniel Bachkönig (34) ITN 8,9
ASKÖ Steyrermühl 4
1:6, 2:6 anzeigen
Do, 04.07.2019 15:00 Daniel Bachkönig (34) ITN 8,9
ASKÖ Steyrermühl 4
Markus Weber (35) ITN 8,9
SPG Bad Wimsbach / Roitham 2
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Patrick Berger (16) ITN 9,2
SPG UTC Trauntal 3
Daniel Bachkönig (35) ITN 8,9
ASKÖ Steyrermühl 4
3:6, 5:7 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Markus Bayer (15) ITN 7,3
SPG Gunskirchen 2
Daniel Bachkönig (34) ITN 8,9
ASKÖ Steyrermühl 4
7:5, 6:1 anzeigen
So, 26.05.2019 09:30 Daniel Bachkönig (34) ITN 8,9
ASKÖ Steyrermühl 4
Franz Holzinger (16) ITN 9,4
UTC Rüstorf 4
6:3, 4:6, 6:0 anzeigen
So, 12.05.2019 09:30 Benjamin Haim (20) ITN 9,5
UTC Raika Sattledt 2
Daniel Bachkönig (35) ITN 8,9
ASKÖ Steyrermühl 4
4:6, 1:6 anzeigen
So, 05.05.2019 09:30 Daniel Bachkönig (35) ITN 8,9
ASKÖ Steyrermühl 4
Hans Jörg Fagerer (17) ITN 9,8
UTC ACH Solution Fischlham 2
3:6, 6:4, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 3. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Andreas Spiesberger (13) ITN 9,4
Jürgen Jereb (14) ITN 9,6
TC Klimabloc Steinhaus 2
Michael Trawöger (19) ITN 6,8
Daniel Bachkönig (34) ITN 8,9
ASKÖ Steyrermühl 4
0:6, 2:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Istvan Raduly (10) ITN 8,2
Rudolf Holzinger (9) ITN 7,7
SPG UTC Trauntal 3
Christian Bönisch (33) ITN 8,6
Daniel Bachkönig (35) ITN 8,9
ASKÖ Steyrermühl 4
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Markus Bayer (15) ITN 7,3
Roland Weber (17) ITN 8,6
SPG Gunskirchen 2
Julius Gyula Nagy (33) ITN 8,1
Daniel Bachkönig (34) ITN 8,9
ASKÖ Steyrermühl 4
6:4, 7:5 anzeigen
So, 26.05.2019 09:30 Matthias Raffelsberger (31) ITN 8,1
Daniel Bachkönig (34) ITN 8,9
ASKÖ Steyrermühl 4
Karl Stögmüller (11) ITN 9,4
Franz Holzinger (16) ITN 9,4
UTC Rüstorf 4
6:1, 6:2 anzeigen
So, 12.05.2019 09:30 Florian Krumhuber (12) ITN 7,3
Christoph Böhm (9) ITN 7,3
UTC Raika Sattledt 2
Christian Bönisch (32) ITN 8,6
Daniel Bachkönig (35) ITN 8,9
ASKÖ Steyrermühl 4
1:6, 6:1, 8:10 anzeigen
So, 05.05.2019 09:30 Christian Bönisch (32) ITN 8,6
Daniel Bachkönig (35) ITN 8,9
ASKÖ Steyrermühl 4
Stefan Hofstötter (13) ITN 9,9
Hans Jörg Fagerer (17) ITN 9,8
UTC ACH Solution Fischlham 2
6:2, 6:1 anzeigen

Sommer 2019, BRG Schloss Traunsee (49026)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:1 0:1 0:2

Einzel Sommer 2019

Wilson Schulcup Unterstufe - Gruppe 9

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.05.2019 09:00 Jan Benjamin Hemetzberger (2) ITN 8,2
BG/BRG Bad Ischl 1
Daniel Bachkönig (2) ITN 9,0
BRG Schloss Traunsee 1
6:4, 4:6, 10:3 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Wilson Schulcup Unterstufe - Gruppe 9

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.05.2019 09:00 Nikolas Kranabitl (5) ITN 9,1
Annika Mikenda (8) ITN 9,4
BG/BRG Bad Ischl 1
Daniel Bachkönig (2) ITN 9,0
Fiona Meichl (4) ITN 9,5
BRG Schloss Traunsee 1
7:6, 6:3 anzeigen

Sommer 2019, Regionsteam Salzkammergut (48006)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:0 0:0 0:0

Einzel Sommer 2019

Doppel Sommer 2019