Zum Inhalt springen

Daniel Bachkönig OÖTV

Lizenznummer 308200
Geschlecht Männlich
Alter 12 Jahre (2007)
Verein ASKÖ Steyrermühl Tennis (40261)
ITN Austria Spielstärke 8,902

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
21:20 22:13 43:33

Jugend 2018, ASKÖ Steyrermühl Tennis (40261)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:3 6:0 9:3

Einzel Jugend 2018

Junior Team - Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.09.2018 13:00 Pius Unterberger (8) ITN 8,6
Tennis-SPG Bad Ischl 2
Daniel Bachkönig (3) ITN 8,7
ASKÖ Steyrermühl 2
6:1, 6:3 anzeigen
So, 16.09.2018 13:00 Daniel Bachkönig (3) ITN 8,7
ASKÖ Steyrermühl 2
Lukas Berger (2) ITN 7,4
UTC Schwanenstadt 1
2:6, 0:6 anzeigen
Sa, 08.09.2018 13:00 Markus Rapperstorfer (5) ITN 9,4
SPG UTC Trauntal 1
Daniel Bachkönig (3) ITN 8,7
ASKÖ Steyrermühl 2
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 01.09.2018 13:00 Stefan Brunner (2) ITN 8,2
ESV Attnang 1
Daniel Bachkönig (3) ITN 8,7
ASKÖ Steyrermühl 2
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 25.08.2018 13:00 Daniel Bachkönig (3) ITN 8,7
ASKÖ Steyrermühl 2
Elisabeth Buchegger (3) ITN 8,9
TC Gmunden 1903 1
6:3, 6:2 anzeigen

Green Team - Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 26.08.2018 09:30 Nico Obermair (1) ITN 9,1
UTC Rüstorf 1
Daniel Bachkönig (2) ITN 8,7
ASKÖ Steyrermühl 1
0:6, 0:6 anzeigen

Doppel Jugend 2018

Junior Team - Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.09.2018 13:00 Pius Unterberger (8) ITN 8,6
Theo Posch (12) ITN 8,5
Tennis-SPG Bad Ischl 2
Erwin Wansch (2) ITN 7,6
Daniel Bachkönig (3) ITN 8,7
ASKÖ Steyrermühl 2
6:7, 4:6 anzeigen
So, 16.09.2018 13:00 Daniel Bachkönig (3) ITN 8,7
Simon Höpoltseder (5) ITN 8,9
ASKÖ Steyrermühl 2
Jakob Kraus (3) ITN 8,3
Matthias Kienberger (6) ITN 9,4
UTC Schwanenstadt 1
2:6, 6:3, 14:12 anzeigen
Sa, 08.09.2018 13:00 Sophie Ehrengruber (3) ITN 8,6
Anna Holzinger (7) ITN 9,7
SPG UTC Trauntal 1
Erwin Wansch (2) ITN 7,6
Daniel Bachkönig (3) ITN 8,7
ASKÖ Steyrermühl 2
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 01.09.2018 13:00 Moritz Pohl (4) ITN 9,4
Samuel Steiner (5) ITN 9,1
ESV Attnang 1
Daniel Bachkönig (3) ITN 8,7
Lukas Mössl (11) ITN 10,1
ASKÖ Steyrermühl 2
5:7, 4:6 anzeigen
Sa, 25.08.2018 13:00 Daniel Bachkönig (3) ITN 8,7
Simon Höpoltseder (6) ITN 8,9
ASKÖ Steyrermühl 2
Elisabeth Buchegger (3) ITN 8,9
Sophie Pühringer (8) ITN 9,8
TC Gmunden 1903 1
6:1, 6:1 anzeigen

Green Team - Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 26.08.2018 09:30 Nico Obermair (1) ITN 9,1
Lena Hacker (10) ITN 10,2
UTC Rüstorf 1
Daniel Bachkönig (2) ITN 8,7
Benedikt Gruber (4) ITN 9,3
ASKÖ Steyrermühl 1
0:6, 3:6 anzeigen