Zum Inhalt springen

Daniel Unterberger STTV

Lizenznummer 33108
Geschlecht Männlich
Alter 44 Jahre (1976)
Verein TennisClub Hitzendorf (80301)
ITN Austria Spielstärke 6,055

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
63:80 67:74 130:154

Sommer 2021, TennisClub Hitzendorf (80301)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:4 7:3 13:7

Einzel Sommer 2021

Herren 35 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.09.2021 15:00 Daniel Unterberger (8) ITN 6,1
TennisClub Hitzendorf 1
Hermann Glarcher (6) ITN 6,7
UTC-Ligist 1
6:1, 6:0 anzeigen
Fr, 10.09.2021 15:00 Joachim Trost (22) ITN 7,8
TC Piberstein 2
Daniel Unterberger (8) ITN 6,1
TennisClub Hitzendorf 1
1:6, 0:6 anzeigen
Fr, 03.09.2021 15:00 Peter Bauer (14) ITN 7,9
TSV Preding 1
Daniel Unterberger (8) ITN 6,1
TennisClub Hitzendorf 1
1:6, 2:6 anzeigen
Fr, 13.08.2021 15:00 Stefan Rössler (5) ITN 5,4
FTC Kainach/Gallmannsegg 1
Daniel Unterberger (8) ITN 6,1
TennisClub Hitzendorf 1
7:6, 6:4 anzeigen
Fr, 06.08.2021 15:00 Stefan Haring (17) ITN 7,0
TV Sparkasse St.Stefan/Stainz 2
Daniel Unterberger (8) ITN 6,1
TennisClub Hitzendorf 1
1:6, 0:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 H

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 11.07.2021 09:00 Lukas Fölzer (11) ITN 6,3
TC Graz Waltendorf 5
Daniel Unterberger (6) ITN 6,1
TennisClub Hitzendorf 2
1:6, 6:4, 6:3 anzeigen
So, 04.07.2021 09:00 Daniel Unterberger (7) ITN 6,1
TennisClub Hitzendorf 2
Tobias Reinhofer (16) ITN 7,3
TC Hausmannstätten 3
4:6, 7:5, 6:3 anzeigen
So, 13.06.2021 09:00 Sebastian Riener (7) ITN 7,1
TC Christine 3
Daniel Unterberger (7) ITN 6,1
TennisClub Hitzendorf 2
2:6, 3:6 anzeigen
So, 06.06.2021 09:00 Daniel Unterberger (6) ITN 6,1
TennisClub Hitzendorf 2
Martin Siwetz (10) ITN 5,5
UTC RB Eggersdorf 3
3:6, 3:6 anzeigen
So, 30.05.2021 09:00 Daniel Unterberger (6) ITN 6,1
TennisClub Hitzendorf 2
Patrick Pendl (6) ITN 5,5
TK Gratkorn 3
1:6, 5:7 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren 35 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.09.2021 15:00 Martin Klampfer (4) ITN 3,8
Daniel Unterberger (8) ITN 6,1
TennisClub Hitzendorf 1
Mark Wundrak (5) ITN 6,5
Bernhard Lackner (7) ITN 7,9
UTC-Ligist 1
6:0, 6:1 anzeigen
Fr, 10.09.2021 15:00 Daniel Papst (12) ITN 5,9
Silvio Rößl (19) ITN 7,5
TC Piberstein 2
Martin Klampfer (4) ITN 3,8
Daniel Unterberger (8) ITN 6,1
TennisClub Hitzendorf 1
1:6, 1:6 anzeigen
Fr, 03.09.2021 15:00 Peter Bauer (14) ITN 7,9
Hans Muhrer (18) ITN 8,8
TSV Preding 1
Mario Pichler (6) ITN 5,2
Daniel Unterberger (8) ITN 6,1
TennisClub Hitzendorf 1
1:6, 0:6 anzeigen
Fr, 13.08.2021 15:00 Armin Dreyer (4) ITN 5,6
Paul Pfuisi (10) ITN 7,0
FTC Kainach/Gallmannsegg 1
Martin Klampfer (4) ITN 3,8
Daniel Unterberger (8) ITN 6,1
TennisClub Hitzendorf 1
1:6, 3:6 anzeigen
Fr, 06.08.2021 15:00 Markus Krainz (11) ITN 6,6
Stefan Haring (17) ITN 7,0
TV Sparkasse St.Stefan/Stainz 2
Martin Klampfer (4) ITN 3,8
Daniel Unterberger (8) ITN 6,1
TennisClub Hitzendorf 1
1:6, 1:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 H

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 11.07.2021 09:00 Christoph Engler (9) ITN 5,5
Lukas Fölzer (11) ITN 6,3
TC Graz Waltendorf 5
Hannes Wancura (3) ITN 5,5
Daniel Unterberger (6) ITN 6,1
TennisClub Hitzendorf 2
6:4, 7:6 anzeigen
So, 04.07.2021 09:00 Daniel Unterberger (7) ITN 6,1
Manuel Wohlgemuth (9) ITN 6,9
TennisClub Hitzendorf 2
Niklas Halbauer (3) ITN 5,5
Wolfgang Kölli (24) ITN 7,3
TC Hausmannstätten 3
7:5, 7:6 anzeigen
So, 13.06.2021 09:00 Sebastian Riener (7) ITN 7,1
Richard Wurzer (13) ITN 7,5
TC Christine 3
Daniel Unterberger (7) ITN 6,1
Manuel Wohlgemuth (9) ITN 6,9
TennisClub Hitzendorf 2
2:6, 6:4, 10:6 anzeigen
So, 06.06.2021 09:00 Hannes Wancura (2) ITN 5,5
Daniel Unterberger (6) ITN 6,1
TennisClub Hitzendorf 2
Christian Großschedl (8) ITN 5,2
Markus Ortner-Löw (12) ITN 6,1
UTC RB Eggersdorf 3
3:6, 7:6, 12:14 anzeigen
So, 30.05.2021 09:00 Daniel Unterberger (6) ITN 6,1
Manuel Wohlgemuth (9) ITN 6,9
TennisClub Hitzendorf 2
Sebastian Steinscherer (1) ITN 4,5
Martin Melnizky (4) ITN 5,5
TK Gratkorn 3
6:4, 2:6, 11:9 anzeigen