Zum Inhalt springen

Florian Fröhlich NÖTV

Lizenznummer 308099
Geschlecht Männlich
Alter 13 Jahre (2005)
Verein UTC Mistelbach (20137)
ITN Austria Spielstärke 6,467
ÖTV Rangliste (Jugend) 448

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
33:14 29:17 62:31

Sommer 2019, UTC Mistelbach (20137)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
10:3 12:1 22:4

Einzel Sommer 2019

Herren Kreisliga E KLE D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 09:00 Florian Fröhlich (10) ITN 6,5
UTC Mistelbach 3
Robert Manhart (9) ITN 8,0
SC Sparkasse Korneuburg 1
6:0, 6:1 anzeigen
So, 02.06.2019 09:00 Thorsten Brei (16) ITN 8,3
TC Angern 3
Florian Fröhlich (9) ITN 6,5
UTC Mistelbach 3
0:6, 1:6 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Christian Baier (22) ITN 7,7
TC Zellerndorf 3
Florian Fröhlich (9) ITN 6,5
UTC Mistelbach 3
0:6, 0:6 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Patrik Eder (5) ITN 7,3
UTV Altlichtenwarth 2
Florian Fröhlich (13) ITN 6,5
UTC Mistelbach 3
4:6, 2:6 anzeigen
So, 12.05.2019 09:00 Florian Fröhlich (12) ITN 6,5
UTC Mistelbach 3
Markus Kaltenberger (24) ITN 9,3
UTC Korneuburg 2
6:1, 6:0 anzeigen

Burschen 15u Kreisliga A KLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 11:00 Florian Fröhlich (1) ITN 6,5
UTC Mistelbach 1
Yannik Braunstein (4) ITN 9,3
1. Klosterneuburger TV 1
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 25.05.2019 11:00 Samuel Boruta (1) ITN 6,3
TC Deutsch Wagram 1
Florian Fröhlich (1) ITN 6,5
UTC Mistelbach 1
6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 04.05.2019 11:00 Matthias Grafenauer (1) ITN 5,6
SV Sparkasse Leobendorf 1
Florian Fröhlich (1) ITN 6,5
UTC Mistelbach 1
5:7, 6:3, 6:4 anzeigen

Burschen Landesliga U14 LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 16:00 Florian Fröhlich (2) ITN 6,5
UTC Mistelbach 1
Jonathan Gurdet (3) ITN 7,2
T.V. Wiener Neudorf 1
6:2, 6:3 anzeigen
Fr, 31.05.2019 16:00 Fynn Diabl (2) ITN 9,2
TC Enzesfeld 1
Florian Fröhlich (2) ITN 6,5
UTC Mistelbach 1
2:6, 1:6 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Timo Fuchs (3) ITN 6,0
TC VB Wieselburg 1
Florian Fröhlich (2) ITN 6,5
UTC Mistelbach 1
6:3, 6:1 anzeigen
Fr, 17.05.2019 16:00 Florian Fröhlich (2) ITN 6,5
UTC Mistelbach 1
Jan Somberg (1) ITN 6,9
TC Eichgraben 1
7:5, 7:5 anzeigen
Fr, 10.05.2019 16:00 Florian Fröhlich (2) ITN 6,5
UTC Mistelbach 1
Clemens Dehn (3) ITN 8,4
Union Tennis Club Weitra 1
6:0, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren Kreisliga E KLE D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 09:00 Florian Fröhlich (10) ITN 6,5
Christoph Polke (16) ITN 7,8
UTC Mistelbach 3
Klaus Glöckl (15) ITN 10,1
Martin Baranyai (16) ITN 10,1
SC Sparkasse Korneuburg 1
6:1, 6:1 anzeigen
So, 02.06.2019 09:00 Thomas Scherzer (5) ITN 7,0
Bernhard Iser (14) ITN 8,0
TC Angern 3
Gerald Hollaus (4) ITN 5,8
Florian Fröhlich (9) ITN 6,5
UTC Mistelbach 3
5:7, 4:6 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Stefan Hacker (26) ITN 8,1
Andreas Wittmann (27) ITN 8,2
TC Zellerndorf 3
Florian Fröhlich (9) ITN 6,5
Christoph Polke (16) ITN 7,8
UTC Mistelbach 3
1:6, 6:2, 6:10 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Daniel Huber (6) ITN 7,4
Luca Gurschka (15) ITN 9,9
UTV Altlichtenwarth 2
Florian Fröhlich (13) ITN 6,5
Christoph Polke (16) ITN 7,8
UTC Mistelbach 3
2:6, 2:6 anzeigen
So, 12.05.2019 09:00 Dominik Sadrija (5) ITN 5,7
Florian Fröhlich (12) ITN 6,5
UTC Mistelbach 3
Christian Minnich (17) ITN 8,3
Markus Kaltenberger (24) ITN 9,3
UTC Korneuburg 2
6:3, 6:1 anzeigen

Burschen 15u Kreisliga A KLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 11:00 Florian Fröhlich (1) ITN 6,5
Felix Fischer (2) ITN 6,4
UTC Mistelbach 1
unbekannt / wird nachgenannt
unbekannt / wird nachgenannt
1. Klosterneuburger TV 1
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 25.05.2019 11:00 Samuel Boruta (1) ITN 6,3
Bastian Berenz (3) ITN 7,3
TC Deutsch Wagram 1
Florian Fröhlich (1) ITN 6,5
Felix Fischer (2) ITN 6,4
UTC Mistelbach 1
0:6, 2:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 11:00 Matthias Grafenauer (1) ITN 5,6
Markus Grafenauer (3) ITN 7,1
SV Sparkasse Leobendorf 1
Florian Fröhlich (1) ITN 6,5
Felix Fischer (2) ITN 6,4
UTC Mistelbach 1
4:6, 2:6 anzeigen

Burschen Landesliga U14 LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 16:00 Samuel Boruta (1) ITN 6,3
Florian Fröhlich (2) ITN 6,5
UTC Mistelbach 1
Alexander Kovarovics (1) ITN 6,9
Jonathan Gurdet (3) ITN 7,2
T.V. Wiener Neudorf 1
3:6, 7:6, 10:6 anzeigen
Fr, 31.05.2019 16:00 Nicolas Binder (1) ITN 9,2
Tobias Metz (3) ITN 9,7
TC Enzesfeld 1
Florian Fröhlich (2) ITN 6,5
Felix Fischer (3) ITN 6,4
UTC Mistelbach 1
5:7, 0:6 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Benjamin Scharner (1) ITN 6,2
Timo Fuchs (3) ITN 6,0
TC VB Wieselburg 1
Florian Fröhlich (2) ITN 6,5
Felix Fischer (3) ITN 6,4
UTC Mistelbach 1
6:0, 7:5 anzeigen
Fr, 17.05.2019 16:00 Florian Fröhlich (2) ITN 6,5
Felix Fischer (3) ITN 6,4
UTC Mistelbach 1
Jan Somberg (1) ITN 6,9
Simon Kuzelka (3) ITN 9,4
TC Eichgraben 1
6:0, 6:1 anzeigen
Fr, 10.05.2019 16:00 Florian Fröhlich (2) ITN 6,5
Felix Fischer (3) ITN 6,4
UTC Mistelbach 1
Manuel Steindl (1) ITN 5,4
Clemens Dehn (3) ITN 8,4
Union Tennis Club Weitra 1
6:1, 6:1 anzeigen