Zum Inhalt springen

Raffael Freudenthaler OÖTV

Lizenznummer 306405
Geschlecht Männlich
Alter 32 Jahre (1987)
Verein DSG Union Gutau (43012)
ITN Austria Spielstärke 4,929

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
28:15 22:16 50:31

Sommer 2018, DSG Union Gutau (43012)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:3 3:3 6:6

Einzel Sommer 2018

Herren Bezirksklasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.07.2018 13:00 Raffael Freudenthaler (5) ITN 5,0
DSG Union Gutau 1
Christian Eilmsteiner (15) ITN 5,8
SV Gallneukirchen 2
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 23.06.2018 13:00 Daniel Pahl (11) ITN 4,9
ÖTB TV Urfahr 3
Raffael Freudenthaler (5) ITN 5,0
DSG Union Gutau 1
6:2, 2:6, 6:2 anzeigen
Sa, 16.06.2018 13:00 Raffael Freudenthaler (5) ITN 5,0
DSG Union Gutau 1
Felix Göttfert (17) ITN 5,6
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
2:6, 6:4, 6:4 anzeigen
Sa, 26.05.2018 10:00 David Gabauer (6) ITN 4,9
Sportunion Bad Leonfelden 2
Raffael Freudenthaler (4) ITN 5,0
DSG Union Gutau 1
5:7, 2:6 anzeigen
Sa, 12.05.2018 13:00 Raffael Freudenthaler (4) ITN 5,0
DSG Union Gutau 1
Stefan Leithenmayr (4) ITN 4,2
Union Luftenberg/St. Georgen 1
2:6, 0:6 anzeigen
Sa, 05.05.2018 13:00 Adrian Aigner (7) ITN 3,4
UTC Altenberg 2
Raffael Freudenthaler (4) ITN 5,0
DSG Union Gutau 1
6:0, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2018

Herren Bezirksklasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.07.2018 13:00 Michael Grabner (1) ITN 3,7
Raffael Freudenthaler (5) ITN 5,0
DSG Union Gutau 1
Simon Seir (3) ITN 4,4
Thomas Fruhmann (5) ITN 4,6
SV Gallneukirchen 2
6:4, 2:6, 10:6 anzeigen
Sa, 23.06.2018 13:00 Fabian Gunnesch (1) ITN 3,6
Armin Poehlmann (6) ITN 4,6
ÖTB TV Urfahr 3
Michael Grabner (1) ITN 3,7
Raffael Freudenthaler (5) ITN 5,0
DSG Union Gutau 1
3:6, 7:6, 8:10 anzeigen
Sa, 16.06.2018 13:00 Philipp Meyer (3) ITN 4,1
Raffael Freudenthaler (5) ITN 5,0
DSG Union Gutau 1
Hannes Ahammer (8) ITN 4,6
Alex Hammer (11) ITN 5,3
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
7:6, 2:6, 1:10 anzeigen
Sa, 26.05.2018 10:00 David Gabauer (6) ITN 4,9
Matthias Riener (10) ITN 5,5
Sportunion Bad Leonfelden 2
Raffael Freudenthaler (4) ITN 5,0
Elias Ruhaltinger (11) ITN 6,2
DSG Union Gutau 1
7:5, 6:3 anzeigen
Sa, 12.05.2018 13:00 Raffael Freudenthaler (4) ITN 5,0
Christian Kaineder (13) ITN 6,7
DSG Union Gutau 1
Alexander Gassner (5) ITN 4,4
Alexander Pfleger (21) ITN 9,0
Union Luftenberg/St. Georgen 1
6:4, 6:4 anzeigen
Sa, 05.05.2018 13:00 Jürgen Rehberger (11) ITN 4,2
Tobias Oyrer (16) ITN 5,2
UTC Altenberg 2
Raffael Freudenthaler (4) ITN 5,0
Elias Ruhaltinger (15) ITN 6,2
DSG Union Gutau 1
6:1, 2:6, 11:9 anzeigen