Zum Inhalt springen

Raffael Freudenthaler OÖTV

Lizenznummer 306405
Geschlecht Männlich
Alter 31 Jahre (1987)
Verein DSG Union Gutau (43012)
ITN Austria Spielstärke 4,942

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
28:15 22:16 50:31

Sommer 2019, DSG Union Gutau (43012)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:4 3:3 6:7

Einzel Sommer 2019

Herren Bezirksklasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Raffael Freudenthaler (4) ITN 4,9
DSG Union Gutau 1
Helmut Wenko (4) ITN 4,0
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Hannes Ahammer (7) ITN 4,8
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
Raffael Freudenthaler (4) ITN 4,9
DSG Union Gutau 1
3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Raffael Freudenthaler (4) ITN 4,9
DSG Union Gutau 1
Rainer Doppelmair (6) ITN 4,6
TC Eigenheim 1
6:7, 3:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Paul Saminger (3) ITN 4,6
Tennisverein Kronast 1
Raffael Freudenthaler (4) ITN 4,9
DSG Union Gutau 1
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Raffael Freudenthaler (4) ITN 4,9
DSG Union Gutau 1
Armin Poehlmann (11) ITN 4,5
ÖTB TV Urfahr 3
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Kilian Wammes (9) ITN 4,9
SV Gallneukirchen 2
Raffael Freudenthaler (4) ITN 4,9
DSG Union Gutau 1
6:2, 4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Raffael Freudenthaler (5) ITN 4,9
DSG Union Gutau 1
Roland Mayer (7) ITN 5,3
UTC Scherb Rainbach 1
6:1, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren Bezirksklasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Claus Meyer (2) ITN 3,9
Raffael Freudenthaler (4) ITN 4,9
DSG Union Gutau 1
Radim Drmota (1) ITN 3,1
Bernd Wahlmüller (3) ITN 4,0
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
3:6, 6:7 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Klaus Atzmüller (3) ITN 3,9
Florian Lehner (14) ITN 5,5
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
Claus Meyer (2) ITN 3,9
Raffael Freudenthaler (4) ITN 4,9
DSG Union Gutau 1
6:3, 6:4 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Markus Leitner (1) ITN 3,5
Dietmar Reindl (8) ITN 6,0
Tennisverein Kronast 1
Michael Grabner (1) ITN 3,4
Raffael Freudenthaler (4) ITN 4,9
DSG Union Gutau 1
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Michael Grabner (1) ITN 3,4
Raffael Freudenthaler (4) ITN 4,9
DSG Union Gutau 1
Andreas Paris (9) ITN 4,6
Roland Meyer (14) ITN 5,1
ÖTB TV Urfahr 3
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Thomas Fruhmann (6) ITN 4,5
Kilian Wammes (9) ITN 4,9
SV Gallneukirchen 2
Philipp Meyer (3) ITN 4,0
Raffael Freudenthaler (4) ITN 4,9
DSG Union Gutau 1
7:5, 6:7, 3:10 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Jürgen Karte (4) ITN 5,2
Raffael Freudenthaler (5) ITN 4,9
DSG Union Gutau 1
Michal Nemec (5) ITN 3,9
Roland Mayer (7) ITN 5,3
UTC Scherb Rainbach 1
6:7, 4:6 anzeigen