Zum Inhalt springen

Tobias Leitner OÖTV

Lizenznummer 298780
Geschlecht Männlich
Alter 15 Jahre (2005)
Verein ULTV Linz (40039)
ITN Austria Spielstärke 2,483
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 184
ÖTV Rangliste (Jugend) 15

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
67:17 50:23 117:40

Sommer 2020, ULTV Linz (40039)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:2 4:2 8:4

Einzel Sommer 2020

Herren Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.08.2020 13:00 Tobias Leitner (5) ITN 2,5
ULTV Linz 2
Thomas Glasner (2) ITN 2,7
UTV Summerau 1
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 11.07.2020 13:00 Thomas Höller (9) ITN 3,6
ÖTB TV Urfahr 2
Tobias Leitner (3) ITN 2,5
ULTV Linz 2
0:6, 1:6 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Georg Hellmonseder (2) ITN 3,1
ASKÖ Auhof 1
Tobias Leitner (3) ITN 2,5
ULTV Linz 2
7:6, 2:6, 4:6 anzeigen

Herren 2. Bundesliga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 10.07.2020 13:00 Tobias Leitner (12) ITN 3,1
ULTV Linz 1
Rainer Fröschl (8) ITN 3,1
1. Klosterneuburger TV 1
6:3, 5:7, 10:6 anzeigen
So, 05.07.2020 11:00 Alexander Mozgovoy (11) ITN 1,9
UTC Sparkasse Radstadt 1
Tobias Leitner (12) ITN 3,1
ULTV Linz 1
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 03.07.2020 13:00 Maximilian Steiner (11) ITN 2,3
TSV Hartberg-Tennis 1
Tobias Leitner (12) ITN 3,1
ULTV Linz 1
6:4, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.08.2020 13:00 Tobias Leitner (5) ITN 2,5
Michael Luthwig (8) ITN 3,2
ULTV Linz 2
Thomas Glasner (2) ITN 2,7
Dominik Reindl (4) ITN 3,6
UTV Summerau 1
7:5, 6:3 anzeigen
Sa, 11.07.2020 13:00 Thomas Veits (4) ITN 3,0
Raphael Goldfuhs (16) ITN 3,7
ÖTB TV Urfahr 2
Tobias Leitner (3) ITN 2,5
Alexander Huber (7) ITN 2,8
ULTV Linz 2
3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Hannes Pichler (5) ITN 3,4
Mayerhofer Jürgen (6) ITN 3,8
ASKÖ Auhof 1
Tobias Leitner (3) ITN 2,5
Christopher Pfeiffer (12) ITN 4,0
ULTV Linz 2
6:7, 5:7 anzeigen

Herren 2. Bundesliga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 10.07.2020 13:00 Jan Poskocil (4) ITN 2,1
Tobias Leitner (12) ITN 3,1
ULTV Linz 1
Peter Goldsteiner (2) ITN 1,5
Philip Aplienz (3) ITN 2,0
1. Klosterneuburger TV 1
2:6, 5:7 anzeigen
So, 05.07.2020 11:00 Marco Moises (5) ITN 2,8
Alexander Mozgovoy (11) ITN 1,9
UTC Sparkasse Radstadt 1
Ralf Kneidinger (9) ITN 2,6
Tobias Leitner (12) ITN 3,1
ULTV Linz 1
7:5, 6:1 anzeigen
Fr, 03.07.2020 13:00 Martin Pansy (9) ITN 2,1
Georg Hubich (10) ITN 2,2
TSV Hartberg-Tennis 1
Christopher Hutterer (3) ITN 1,5
Tobias Leitner (12) ITN 3,1
ULTV Linz 1
5:7, 4:6 anzeigen