Zum Inhalt springen

Gregor Gottein STV

Lizenznummer 296913
Geschlecht Männlich
Alter 13 Jahre (2005)
Verein UTC Eugendorf (50023)
ITN Austria Spielstärke 3,967
ÖTV Rangliste (Jugend) 39

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
63:16 43:21 106:37

Sommer 2019, UTC Eugendorf (50023)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:2 3:2 8:4

Einzel Sommer 2019

Herren 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 14:00 Oliver Wagenhofer (4) ITN 4,6
TC Bürmoos 1
Gregor Gottein (3) ITN 4,0
UTC Eugendorf 2
2:6, 2:6 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Berthold Arming (2) ITN 3,7
TC Anif Süd 1
Gregor Gottein (3) ITN 4,0
UTC Eugendorf 2
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 11.05.2019 14:00 Gregor Gottein (4) ITN 4,0
UTC Eugendorf 2
Wolfgang Fuchs (2) ITN 4,0
UTC Koppl 1
6:2, 6:1 anzeigen

Herren Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 13:00 Anton Gaßner (6) ITN 3,8
UTC Niedernsill 1
Gregor Gottein (13) ITN 4,0
UTC Eugendorf 1
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Gregor Gottein (13) ITN 4,0
UTC Eugendorf 1
Matthias Hofer (10) ITN 3,2
TC St. Johann 1
4:6, 6:2, 1:0 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 09:00 Gregor Gottein (2) ITN 4,0
UTC Eugendorf 3
Thomas Kober (3) ITN 4,1
TC ASKÖ Maxglan Salzburg 1
6:4, 2:6, 6:3 anzeigen

Jugend U16 Landesliga LLJ

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.05.2019 09:00 Marc Krenek (1) ITN 5,1
UTC Seekirchen 1
Gregor Gottein (1) ITN 4,0
UTC Eugendorf 1
2:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 14:00 Christian Hopfner (1) ITN 3,7
Oliver Wagenhofer (4) ITN 4,6
TC Bürmoos 1
Gregor Gottein (3) ITN 4,0
Arnold Fellinger (6) ITN 4,6
UTC Eugendorf 2
7:5, 6:2 anzeigen
Sa, 11.05.2019 14:00 Gregor Gottein (4) ITN 4,0
Arnold Fellinger (6) ITN 4,6
UTC Eugendorf 2
Wolfgang Fuchs (2) ITN 4,0
Walter Ploch (5) ITN 4,8
UTC Koppl 1
6:3, 6:2 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 09:00 Gregor Gottein (2) ITN 4,0
Julian Glasl (8) ITN 5,2
UTC Eugendorf 3
Thomas Kober (3) ITN 4,1
Thomas Mitteregger (5) ITN 4,9
TC ASKÖ Maxglan Salzburg 1
2:6, 4:6 anzeigen

Jugend U16 Landesliga LLJ

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.05.2019 09:00 Marc Krenek (1) ITN 5,1
Emma Leitner (2) ITN 6,1
UTC Seekirchen 1
Gregor Gottein (1) ITN 4,0
Valentin Glasl (4) ITN 5,5
UTC Eugendorf 1
3:6, 6:2, 8:10 anzeigen

Herren Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.05.2019 13:00 Johann Winkler (5) ITN 3,2
Gregor Gottein (13) ITN 4,0
UTC Eugendorf 1
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
TC St. Johann 1
0:0, 0:0 anzeigen

Sommer 2019, BG Seekirchen (59510)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:0 5:3 13:3

Einzel Sommer 2019

Finalspiele

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 19.06.2019 13:00 Felix Hämmerle (1) ITN 5,3
BG Feldkirch 1
Gregor Gottein (1) ITN 4,0
BG Seekirchen 1
2:6, 2:6 anzeigen
Mi, 19.06.2019 08:30 Ben Tagger (1) ITN 4,8
BG/BRG LIENZ 1
Gregor Gottein (1) ITN 4,0
BG Seekirchen 1
3:6, 2:6 anzeigen

Gruppe "FERRERO"

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 18.06.2019 11:30 Gregor Gottein (1) ITN 4,0
BG Seekirchen 1
Marcel Reiner (1) ITN 6,5
BG/BRG St. Veit (K) 1
6:3, 7:5 anzeigen
Di, 18.06.2019 11:30 Felix Hämmerle (1) ITN 5,3
BG Feldkirch 1
Gregor Gottein (1) ITN 4,0
BG Seekirchen 1
3:6, 6:4, 8:10 anzeigen
Mo, 17.06.2019 11:30 Gregor Gottein (1) ITN 4,0
BG Seekirchen 1
Timo Fuchs (1) ITN 6,0
KHM Gymnasium 1
6:2, 6:2 anzeigen
Mo, 17.06.2019 08:30 Gregor Gottein (1) ITN 4,0
BG Seekirchen 1
Leon Großbötzl (1) ITN 5,5
BG/BRG Ried 1
6:3, 6:4 anzeigen

Schulcup Finale Unterstufe Endrunde Fin R2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 04.06.2019 13:00 Gregor Gottein (1) ITN 5,5
BG Seekirchen 1
Emil Krenek (1) ITN 7,5
WRG Salzburg 1
6:2, 0:0 anzeigen
Di, 04.06.2019 11:00 Julian Seitinger (1) ITN 6,8
NMS Uttendorf 1
Gregor Gottein (1) ITN 5,5
BG Seekirchen 1
2:6, 0:0 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Finalspiele

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 19.06.2019 13:00 Felix Hämmerle (1) ITN 5,3
Anna Payer (6) ITN 7,7
BG Feldkirch 1
Gregor Gottein (1) ITN 4,0
Nico Lackner (4) ITN 8,6
BG Seekirchen 1
4:6, 3:6 anzeigen
Mi, 19.06.2019 08:30 Emma Tagger (2) ITN 6,1
Lilli Tagger (4) ITN 6,8
BG/BRG LIENZ 1
Gregor Gottein (1) ITN 4,0
Felix Brandstätter (3) ITN 7,1
BG Seekirchen 1
2:6, 4:6 anzeigen

Gruppe "FERRERO"

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 18.06.2019 11:30 Nicolas Ströhle (2) ITN 5,2
Niklas Schobesberger (3) ITN 6,5
BG Feldkirch 1
Gregor Gottein (1) ITN 4,0
Nico Lackner (4) ITN 8,6
BG Seekirchen 1
6:4, 6:2 anzeigen
Di, 18.06.2019 11:30 Gregor Gottein (1) ITN 4,0
Sophie Franzmair (5) ITN 9,6
BG Seekirchen 1
Marcel Reiner (1) ITN 6,5
Lorenz Fruhwirth (2) ITN 7,3
BG/BRG St. Veit (K) 1
2:6, 4:6 anzeigen
Mo, 17.06.2019 11:30 Nico Lackner (4) ITN 8,6
Gregor Gottein (1) ITN 4,0
BG Seekirchen 1
Timo Fuchs (1) ITN 6,0
Lion Wally (3) ITN 7,0
KHM Gymnasium 1
7:5, 4:6, 10:8 anzeigen
Mo, 17.06.2019 08:30 Gregor Gottein (1) ITN 4,0
Emma Leitner (2) ITN 6,1
BG Seekirchen 1
Leon Großbötzl (1) ITN 5,5
Michael Scheibl (4) ITN 8,3
BG/BRG Ried 1
4:6, 7:5, 8:10 anzeigen

Schulcup Finale Unterstufe Endrunde Fin R2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 04.06.2019 13:00 Gregor Gottein (1) ITN 5,5
Emma Leitner (2) ITN 7,1
BG Seekirchen 1
Emil Krenek (1) ITN 7,5
Lukas Faltheiner (2) ITN 8,6
WRG Salzburg 1
6:3, 0:0 anzeigen
Di, 04.06.2019 11:00 Julian Seitinger (1) ITN 6,8
Jonas Buchner (2) ITN 9,2
NMS Uttendorf 1
Gregor Gottein (1) ITN 5,5
Georg Harucksteiner (6) ITN 10,0
BG Seekirchen 1
4:6, 0:0 anzeigen

Sommer 2019, Welser Turnverein 1862 (40277)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:0 0:0 0:0

Einzel Sommer 2019

Doppel Sommer 2019